• 28 Апрель 2024, 01:26:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Для тех, кто выбирает себе видеокамеру - обзор моего очередного "Китайца"  (Прочитано 11900 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Сегодня утром из Гон Конга приехала ко мне моя видеокамера, заказанная ещё в Мае. Я её оттестировал и решил сделать маленький обзорчик для тех, кто собрался что либо покупать в магазинах нашей Родины :) Надеюсь вас отговорить от этого необдуманного поступка...
Вот , как она ехала:
7.05.2010     Поступило на почту Гонконга
9.05.2010            Готовится к отправке из Гонконга
11.05.2010    Будет отправлено из Гонконга
11.05.2010    Покинуло Гонконг
28.05.2010    Импорт(Москва PCI-1)
29.05.2010    Передано таможне(Москва PCI-1)
29.05.2010    Покинуло место международного обмена (Москва PCI-1)
06.06.2010    Сортировка (Санкт-Петербург PI-7)
14.06.2010    Прибыло в место вручения (Санкт-Петербург 155)
15.06.2010        Вручено адресату (Санкт-Петербург 155)

Чем я руководствовался при выборе: ценой, минимум HD качеством (ибо FHD , говорят, очень быстро жрёт аккумулятор да и зачем нужно такое разрешение я не очень понимаю), приемлемой оптикой и минимум 5х кратным оптическим зумом. Критерий цены для меня был 5000 рублей. За эту цену в наших магазинах ничего достойного не найти вообще , поэтому пришлось искать "там".

Маленькое отступление: по поводу поисков "там" - есть качественный Китай (в основном это no name товары, которые потом маркируются "брэндами" и продаются по бешеным ценам). Есть "подделки подделок" - это покупать не стоит. Отличить - целая наука. По отзывам и рейтингам магазинов можно "разобраться" и самому, но "наставник" на первое время не помешает.

И так, мой выбор пал на вот эту камеру:
http://www.chinavasion.com/product_info.php/pName/youtube-direct-720p-touchscreen-hd-camcorder-20x-zoom/
Разрешение: HD (1280x720) @ 30FPS, WVGA (848x480) @ 60FPS, WEB (640x480) @ 30FPS, QVGA (320x240) @ 30 FPS - 5 mp video, 12 mp - photo.
Есть датчик движения, стабилизатор изображения, ручные и автоматические настройки, таймер включения, стерео микрофон, цифровой и оптический зум, в меню есть Русский язык (вполне достойный).
Стоимость с пересылкой - 165$. То есть обошлась мне в конечном счёте в сумму, чуть меньше 5 т.р.
Аналогичные камеры с матрицей  в 4.2 mp  (против моей 5.0, что для видео очень большая величина разницы) стоят от 20 т.р. Прошу заметить, что купленная мной камера снимает фото с качеством 12 mp и имеет сенсорный экран, чего нет и в "именитых брендах".
Камера сделана из высококачественного лакированного пластика чёрного цвета, качество сборки на твёрдую "5+". Никаких "люфтов" и "зазоров". А какая шторка закрывает разъёмы - такого я ещё не видел ни в одной камере.
Фотографии в высоком качестве, открываются по нажатию на превью:
Спереди (с объектива ещё не снята транспортировочная плёнка):

Сзади (с экрана ещё не снята транспортировочная плёнка) :

Комплектация:

Я установил в камеру карту SDHC 8Gb. На неё помещается 1849 фотографий или 4 часа 30 минут видео (всё это в максимальном качестве).
Все параметры камеры приведены на сайте, поэтому сразу к тесту:
Видео - очень качественная картинка, даже при минимальной освещённости "зерно" не такое сильное, оптика приближает очень качественно.
В режиме фото - на уровне Canon PowerShot A495. Фотографии практически одинаковые. Фотовспышка (под объективом) работает абсолютно так же, как в фотоаппарате.
Выкладываю видео из своего окна в пасмурную погоду без солнца - на солнце камера снимает просто шикарно. Видео выложил на файлообменник, дабы не пережимать. Сразу предупреждаю - это самое худшее качество картинки, которое я снял. Если кому интересно - выйдет солнце, я отсниму видео на улице - оно будет на несколько порядков выше. Просто пока разбирался с функциями отформатировал карту, тем временем солнце ушло - снимать нечего :)
Файл видео, размер 20 мб.
Депозит:
http://depositfiles.com/files/19ylr261d
Ifolder
http://ifolder.ru/18176045
Рапида
http://www.rapidshare.ru/1528553
Вот фото этого же двора, снятое камерой в режиме фотоаппарата (фото не пережато - можно увеличить):


Стоп кадр из видео, обратите внимание на качество стоп кадра и приближение (максимальное оптическое 5х):

Я очень доволен покупкой - за такие деньги получить высококачественное устройство "это просто праздник какой то"  :)  

Вот видео, снятое сегодня на улице при хорошем освещении, файл 4 мб, дабы "просто иметь представление":
Рапида:
http://www.rapidshare.ru/1536681
Ifolder
http://ifolder.ru/18219481

Если есть вопросы - спрашивайте. Фото технику заказывать "там" можно только профессиональную. Обычные "мыльницы" стоят столько же - видно на фотоаппаратах наши "честные" продавцы решили не наживаться....

После некоторых поисков, чьё же это "детище", была найдена фирма ORDRO. Цена за "логотип" около 15 $  :)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 21:03:44 от Gravicapa »

Вовик

  • Гость
Видео не скачивается. Говорит, что файл проверяется. :(

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Всё нормально - я проверял. Прямо сейчас скачал для проверки...
Сейчас добавлю ещё пару обменников.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 20:25:52 от Gravicapa »

Diamond

  • Гость
Блин,классно!Тож про видеокамеру подумывю,наверное попробую так же заказать!

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ну в любом случае - за такую цену тут вообще видео камеры не купить  :)  Вообще "там" большой выбор различных камер, поэтому можно заказать и другую модель, если данная не нравится. Главное, что цена у всех до 200$...
При покупке смотрите оптику "в приближении" - обязательно увеличивайте фото. Параметры то они пишут и врут, как и все "брэнды", а вот оптика бывает разной - её не подделать....

Вот, например, эти брать не стоит:
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 21:37:18 от Gravicapa »

Diamond

  • Гость
Ну в любом случае - за такую цену тут вообще видео камеры не купить  :)  Вообще "там" большой выбор различных камер, поэтому можно заказать и другую модель, если данная не нравится. Главное, что цена у всех до 200$...
При покупке смотрите оптику "в приближении" - обязательно увеличивайте фото. Параметры то они пишут и врут, как и все "брэнды", а вот оптика бывает разной - её не подделать....
Согласен!Спасибо за совет!!!!! :bt: Если будут вопросы,обязательно у тебя спрошу!Я знаю-ты всегда поможешь!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 23:29:41 от Diamond »

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
О!Gravicapa да мы соседи  :) Вот зеркалок там не нашёл. Может плохо искал.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
О!Gravicapa да мы соседи  :) Вот зеркалок там не нашёл. Может плохо искал.
Зеркалок там нет, они на других сайтах.
Да и проблематично её привезти - могут кокнуть объектив..
Соседи - а ты где?

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
На комендантском. Если с той точки откуда был снят двор посмотреть направо, то за "перекрёстком" как раз домина длинная, которая вдоль проспекта. :) Я там  :)

Понятно. Будем ждать командировку в Китай.

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Тоже думаю про камеру, причем именно с такими характеристиками. Но как то брэнды, Sony, Panasonic или реально 15000 рублей берется за брэнд? Про гарантию умолчу, хот тоже фактор немаловажный.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
На комендантском. Если с той точки откуда был снят двор посмотреть направо, то за "перекрёстком" как раз домина длинная, которая вдоль проспекта. :) Я там  :)

Понятно. Будем ждать командировку в Китай.

человек покупал там объектив какой-то крутой кэноновский, стоил дешевле вроде на 200$ чем в Москве, при общей  цене около 3 тыс.$
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
я б тоже такую заказал - но не представляю как это делается  :'(

Diamond

  • Гость
Спроси у Gravicapa,поможет,расскажет! :)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Спроси у Gravicapa,поможет,расскажет! :)
да я КАК Бэ на это и намЯкиВал  :D

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Саш, а как тебе вот эта камера?

На мой взгляд выглядит по современее, чуть меньше в размерах, имеет тачскрин и FULL HD 1080p. Это что на первый взгляд. Цена правда 230 долл. вместе с доставкой

PS: вот к стати в России за 8 т.р. Toshiba со съемкой Full HD 1080p на SDHC карты.

Цитировать
Features and specification

    * Primary Function: Budget Friendly HD Camcorder, our famous "The DV camera for the average guy" DV1 series
    * Display: 3 Inch widescreen LCD
    * Screen Type: Touch Panel
    * Storage media:
      - Internal: 10MB
      - External: SD Card up to 16GB (Supports SDHC Mode 6)
    * Lens: Lens: F/3.5, f=7.6mm
    * Focus range:
      Normal - 20cm
      Macro - 1.2M ~ infinity
    * Shutter: 1/2 ~ 1/8000
    * Sensor Sensitivity: Auto
    * Imaging Sensor: 1/2.5" CMOS 5.0MP
      
    * Digital Video Camera
      - File Type: MOV (H.264)
      - Resolution: HD (1440x1080) @ 30FPS, HD (1280x720) @ 30FPS, WVGA (848x480) @ 60FPS, VGA (320x240) @ 30 FPS
      - Optical Zoom: 5x
      - Metering: Spot, Center, Touch AE
      - Backlight: ON / OFF
      - Motion Detection: ON / OFF
      - Night Mode: ON / OFF
      - Video Settings: Color Effects, White Balance, Multi Shot
      - LED Highlight: ON / OFF
      - EV: 8 steps (+2 to -2)
      
    * Digital Photo Camera
      - File Type: JPEG
      - Picture Info Embedding Options: DPOF, EXIF
      - Resolution: 12MP (4000x3000), 8MP (3200x2400), 5MP (2592x1944), 3MP(2048x1536)
      - Optical Zoom: 5x
      - Digital Zoom: 20x
      - Flash: ON / OFF / Auto
      - Macro: ON / OFF
      - Metering: Spot, Center, Touch AE
      - Backlight: ON / OFF
      - Night Mode: ON / OFF
      - Snapshot Options: Self Timer, Continuous Shot
      - EV: 8 steps (+2 to -2)
    * AV OUT: YES
    * HDMI OUT: YES
    * TV Output: PAL / NTSC
    * Menu Languages: English, German, French, Italian, Japanese, Portuguese, Traditional Chinese, Simplified Chinese, Turkish, Russian, Arabic, Thai
    * Computer Required: NO
    * Computer Interface: USB 2.0
    * Power Supply: Rechargeable Li-ion battery
    * Dimensions: 118mm x 62mm x 53mm (L x W x H)
    * Certification: CE, FCC
    * Manufacturer Ref: ADFD73B7585
    * Catalog Ref: HD Camcorder - High Definition DV Camera with 5x Optical Zoom
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 14:50:10 от Irvin777 »
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия