• 27 Апрель 2024, 09:45:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 778286 раз)

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Везде, целиком на винде сидит. В  безопасном тоже сидит с флешки чет грузим но все не то. не работает короче. Завтра уже будем продолжать мучиться.
  • Ford Explorer Limited+

Вовик

  • Гость
Везде, целиком на винде сидит. В  безопасном тоже сидит с флешки чет грузим но все не то. не работает короче. Завтра уже будем продолжать мучиться.

Ключи  не помогут. Загрузка в безопасном режиме и откат системы. Эта зараза портит реестр.  У меня такое было, я этот файл даже вижу. Удаляю его, он уходит в корзину.  Выхожу из папки, захожу опять - он там . Откат или переустановка.

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Это баннер который блокирует на 100% доступ к работе с компом. Выскакивает при 1й секунде старта винды,  Ни к корзине ни к чему то еще у меня доступа нет. На безопасный режим та же фигня, откат и прочие манипуляции не помогают, все что можно и описано даже на форумах каспера опробовано, он защищен,  пере установка винды это последнее что я буду делать, больно много времени потом придется потратить на восстановление утраченного.
  • Ford Explorer Limited+

Вовик

  • Гость
Это баннер который блокирует на 100% доступ к работе с компом. Выскакивает при 1й секунде старта винды,  Ни к корзине ни к чему то еще у меня доступа нет. На безопасный режим та же фигня, откат и прочие манипуляции не помогают, все что можно и описано даже на форумах каспера опробовано, он защищен,  пере установка винды это последнее что я буду делать, больно много времени потом придется потратить на восстановление утраченного.

Систему всегда ставлю на один диск, а данные на другой. На рабочем столе -только ярлыки.  В отдельной папке собираю все инсталяшки. Периодически сохраняю все закладки и прочие файлы настройки. И еще. В настройках антивиря  стоит при опасных уровнях удаление без подтверждения. Один раз помогла следующая вещь: http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free.  Нашел еще некоторые бяки, которых никто не видел.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
как вариант: выкрутить винчестер, пойти на рабочий комп и прогнать по этому винту десятком антивирей?

а так да, я за переустановку, недавно на работе схватил подобного, стандартные варианты тоже не прошщли, быстренько переставил систему и проги (на всё часа два) главное переодически бэкапить закладки браузера, и всякие полезные штуки, которые теряются при форматировании диска С
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Вот именно потому что очень многого не сохранено, я и не риску пере устанавливать   :'( :'(
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Марин, ну тогда второй комп тебе в помощь! выкручиваем винчестер, идем к друзьям, копируем всю свою инфу, форматируем весь винчестер, разбиваем на 2 диска, переставляем винду, храним все на своих местах, бэкапим настройки программ и больше не боимся переустанавливать винду :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Класс. У меня 3 винта. Винда на основном но инфа ж тоже там, и вирус там скорее всего.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Класс. У меня 3 винта. Винда на основном но инфа ж тоже там, и вирус там скорее всего.

не скорее всего,а точно там.

тогда из моего списка убираем кучу пунктов, а оставляем - выкрутить винт - отнести к друзьям, скопировать нужную инфу, форматировать/переустановить и НЕ хранить ничего на винте/диске с системой :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Поставь просто временно винду на другой диск раз у тебя их три и все сохранишь.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Сижу с нет бука, мучаюсь, неудобно мелко и инфа по работе на компе! А в комп заполз Вирус баннер вымогатель, какой то новый, с защитой! Замучились, весь день ковыряться!  :'( :'(
Ransomhide  тебе в помощь и нетбук с которого сидишь.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Класс. У меня 3 винта. Винда на основном но инфа ж тоже там, и вирус там скорее всего.


  Марина......."милдом" этого гада попробуйте-мне помогло :)

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Сижу с нет бука, мучаюсь, неудобно мелко и инфа по работе на компе! А в комп заполз Вирус баннер вымогатель, какой то новый, с защитой! Замучились, весь день ковыряться!  :'( :'(
Ransomhide  тебе в помощь и нетбук с которого сидишь.

Спасибо Андрюша, не помогло, нет нашего номера в списках. :(

  Марина......."милдом" этого гада попробуйте-мне помогло :)

Что есть милдом? Поиск ничего не выдал, название можно точное?
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Ты все еще мучаешься?  :o у друзей нет компа к которому можно прикрутить снятый винт?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Марина. Откат системы стандартными средствами в данном случае не поможет...
Попробуй вот так:
- Вначале загрузки нажимай кнопку F8 - высветится меню выбора вариантов загрузки
- Выбираем: Загрузки системы в безопасном режиме с поддержкой командной строки
- В появившейся командной строке (будет чёрный экран) вводим такую команду:

    %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe

Далее "Enter" (это я на всякий случай)  :D.
Запустится "восстановление системы на заданную дату".
    
Дальше просто выполняй инструкции операционки.. Выбери дату для восстановления ту, когда у тебя небыло проблем с вирусом. Если ты мне вчера звонила, значит ДО 11-го мая. Лучше 10-го.

P.S.
Если получится - незамедлительно врубай антивирусник и из под DOS проверяй систему, иначе не поможет. И ни в коем случае не запускай интернет, пока не вылечишь....
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 11:11:58 от Gravicapa »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия