• 29 Апрель 2024, 15:41:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779805 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Народ, а подскажите - зачем регаться в личном кабинете ПЭСа, если можно без реги оплачивать...
Что он дает, помимо ввода данных и карты для оплаты?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Удобный мониторинг истории платежей и расходов энергии + подача счетчиков. По телефону показания подать нереально! Не дозвониться. Оплачивать можно до конца месяца - а счетчики до 25го подать нужно. Не всегда момент оплаты и подачи может совпадать.
Так что дает удобство и спокойствие :)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Все это дает большая кнопка "Оплата электроэнергии через Интернет", находящаяся ниже, только там регаться не надо. Единственное что не дает - "Удобный мониторинг истории платежей". Единственное мне непонятно - зачем оно надо. :) Я вот за всю жизнь не смотрел в историю платежей ни разу. Заплатил и забыл. И, думаю, так делают многие - главное, чтоб свет не вырубили :)
А создание личных кабинетов это уже мода такая пошла, только их часто делают такими ущербными и кривыми, как в случае с ПЭСом...
  • Fabia Rally Green

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Из-за кривизны работы всех серваков, на которых крутится ПЭС, хочется задокументированного подтверждения оплаты или подачи показаний счетчиков - это может дать их же кривой кабинет, хотя кривости не увидел - а вот то, что грузится по пол часа - опять же кривизна серваков или хостера.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Мне кабинет ПЭС нужен как раз для  контроля над расходом эл энергии в 4 квартирах. В одном месте вся история хранится. Подать показания можно без проведения оплаты. По поводу работы сервиса, да есть косяки- медленно все очень. Но информация подгружается в реальном времени. Оплатил квитанцию в офисе ПЭС, через 5 минут эти данные появились в личном кабинете.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Оплатил квитанцию в офисе ПЭС, через 5 минут эти данные появились в личном кабинете.
Не, я в этот ад больше ни ногой (я про офисы ПЭСа), поэтому мне удобнее инет.
Ну а "контроль показаний" это мнимая штука. Вы же все равно разбор полетов устраиваете по факту, поэтому нереально отследить подключил ли кто-то к вам в этом месяце сварочный аппарат или нет, пока не насчитают киловатты и цену за них.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
 :'( :'( :'( эта зараза все ползает по компу сегодня себя проявила, но уже просто открывает новое окно с рекламой,  помогите победить, приеду с пивом и компом, не хочу прибегать к форматированию.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Мишаня, combofix пробовал?
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
:'( :'( :'( эта зараза все ползает по компу сегодня себя проявила, но уже просто открывает новое окно с рекламой,  помогите победить, приеду с пивом и компом, не хочу прибегать к форматированию.

Я ж уже говорил - привози.
Если завтра днём привезёшь - к вечеру жена поправит (она у меня любит эти вирусы выковыривать из компов).

А пива не нужно-)
  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
combofix   вроде помогло, если опять вылезит приеду в гости к palmih :)

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Я же тебе летом еще, когда за катушкой приезжал, все объяснял что к чему и про combofix говорил  :)
90 процентов всякой дряни - левые сайты и невнимательность.

А вообще вся эта вылезающая хрень обычно лежит в профиле пользователя - либо ручками все почистить и брайзерный кэш и историю или ccleaner и тому подобные чистилки.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 18:28:33 от pay »
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
самый дрянной сайт который я посещаю это ВК, через него и залезла эта хрень, ccleaner  этой чищу периодически! ручками чистить это для меня уже сложно, я пользователь :)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Ребята, как свободное место с логического диска Д перекинуть на диск С, чтобы безболезненно для компьютера было и не сложно по манипуляциям?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Ребята, как свободное место с логического диска Д перекинуть на диск С, чтобы безболезненно для компьютера было и не сложно по манипуляциям?
Acronis Disk Director

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Спасибо, вечером попробую)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия