• 29 Апрель 2024, 13:21:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779728 раз)

panzer_SD

  • Гость
Ой мужики -  хорош ругаться между собой из-за моих проблем, оно того не стоит :D! Давайте просто найдем причину сбоя, хорошо?!
Про диагноз по воздуху - понимаю, поэтому сегодня дома посмотрю свое железо и напишу. Может тогда что прояснится?
З.Ы. Кстати, анализ похожих ситуаций (у моих студентов) лечился удалением какого-то видеокодека - я не берусь ничего утверждать, просто констатирую такой факт у нескольких человек.
З.З.Ы. Спасибо всем за участие  :dh:!

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
И я задам свой вопрос.

Периодически отключается сеть Wifi на буке. Другие устройства в помещении работают стабильно. Где искать причину?

перегревается? было также у сестры, ставила ноут на диван, напрочь перекрывая доступ воздуха
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
И ещё один вопрос. Чем принципиально отличается дешёвые тп-линк от дорогого зухеля. Вроде ТХ одинаковые,а разница в цене в 4 раза.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Duracell, TP-link  вполне потянет, даже  WR841N неплох, а стоит копейки.

WA901ND + TL-WDN4800 вообще хорошо.

Чем принципиально отличаются? Ценой. И еще у зухеля картонный голубой зверек в комплекте.

Бери последнюю ревизию железок, они периодически обновляют.

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 15:15:20 от SuperNatural »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Вот я и спрашиваю - правильно ли я рассуждаю? Или взять обыкновенный 300Мб вай-фай.
И в догонку - стоит ли 5ггц или нафиг его. Дома ловит ещё штук 8 каких то вай фаев
Все правильно, только 300 смысла брать особо нет, стоит не сильно дешевле... А 5ГГц хорошее решение, если дополнительные траты не смущают или оконечное уже поддерживает...

PS дома пользуюсь N750, но реально больше 200 пока не видел...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 15:39:15 от tsrodger »

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
И я задам свой вопрос.

Периодически отключается сеть Wifi на буке. Другие устройства в помещении работают стабильно. Где искать причину?

Скорее всего, бук греется и вай фай отключается..
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
И ещё один вопрос. Чем принципиально отличается дешёвые тп-линк от дорогого зухеля. Вроде ТХ одинаковые,а разница в цене в 4 раза.

на минимальных настройках, как я понимаю, ничем

у меня АСУС у сестры TP-link и тот и другой работают по 3 года, без провалов и проблем, только у меня почти 3000р. стоил, у сестры 900р.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
И ещё один вопрос. Чем принципиально отличается дешёвые тп-линк от дорогого зухеля. Вроде ТХ одинаковые,а разница в цене в 4 раза.

Возможно  - это  расширение функции.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Спасибо, бук греется, это правда.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Отличаются на самом деле серьезно, но для кого-то эти отличия бесполезны, а для кого-то важны...
К примеру, в серии Zyxel Keenetic используется аппаратное выделение NAT. Это серьезный плюс для тех кто сидит на PPoE...
Кто-то поддерживает MTU не более 1500, для кого-то не проблема 7000 и 9000...
Внутренняя пропускная способность у разных роутеров тоже разная. Разные частота процессора и объем памяти...

у меня АСУС у сестры TP-link и тот и другой работают по 3 года, без провалов и проблем, только у меня почти 3000р. стоил, у сестры 900р.
Ага, тока, например, у TP-Link TL-WDR3500 внутренняя максимальная пропускная способность всего 93 Мб/сек, у аналогичного Asus RT-N56U 802 Мб/сек. Т.е. для того чтобы "забить" работу TP-Link нужен всего один торрент =) ...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 15:49:38 от tsrodger »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Но для вай-фая его не хватает. то есть,к примеру,если по кабелю с торентов качаю на 10МБ, то если подключаю по воздуху, то не больше 1.5 - 2 МБ.
На любом роутере по вафле скорость всегда будет ниже ,  чем при прямом подключении по шнурку.

Я обычно ноут подключаю шнурком к роутеру , ставлю 30 закачек ,  закрываю крышку и иду спать  - утром всё готово .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
RT-N56U 802 Мб/сек. Т.е. для того чтобы "забить" работу TP-Link нужен всего один торрент =) ...
Что то у него так всё описано,будто он даже хуже 500 рублёвого тп-линка
"довольно слабый передатчик в диапазоне 2.4 и никакой в 5 ггц. Ноутбук еще может работать на 2.4, а вот телефонам мощности не хватает, до этого был другой роутер и ни одного нарекания по телефонам - сменил из-за отсутствия usb портов. В диапазоне 5ггц вообще надо сидеть под роутером - иначе одна полоска сигнала... Роутер в целом хороший и очень стабильный - никаких танцев с бубном, есть альтернативная прошивка с блэкджеком, торрентами и DNLA и прочими радостями.
UPD: при гуглении информации по проблеме нашел фото внутренностей устройства - антенны нанесены прямо на плате, ни о каком качестве передачи быть не может (при густозаселенном доме)."
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Что то у него так всё описано,будто он даже хуже 500 рублёвого тп-линка
"довольно слабый передатчик в диапазоне 2.4 и никакой в 5 ггц. Ноутбук еще может работать на 2.4, а вот телефонам мощности не хватает, до этого был другой роутер и ни одного нарекания по телефонам - сменил из-за отсутствия usb портов. В диапазоне 5ггц вообще надо сидеть под роутером - иначе одна полоска сигнала... Роутер в целом хороший и очень стабильный - никаких танцев с бубном, есть альтернативная прошивка с блэкджеком, торрентами и DNLA и прочими радостями.
UPD: при гуглении информации по проблеме нашел фото внутренностей устройства - антенны нанесены прямо на плате, ни о каком качестве передачи быть не может (при густозаселенном доме)."
Меньше читайте отзывы на яндекс маркете. Вот вам про него и от туда же:
Цитировать
Покрытие по WI FI отличное ! Живу на восьмом этаже,
вышел на лестничную площадку, до шестого этажа сигнал держал
великолепно.Скорость передачи данных на отдачу 150 mb/c.
Всем рекомендую.

Цитировать
Невероятно быстрый, полное отсутствие каких-либо лагов, багов и прочего, просто БОМБА...
При скачивании 10 файлов одновременно с макс. скоростью через торент, одновременно с этим смотрел IPTV + заливал 1,5 гб на яндекс, ни одного лага при просмотре iptv так и не добился + были подключены по вафле Бук и сматрфон. Ни одного обрыва, wi fi долбит на 5 этажей вниз ( спецом ходил проверял , с 14 до 9 дошёл сигнал не отвалился) В общем качество Asus - всё на высоте.

что касается антенны, то антенны разведенные на плате тем хороши, что пользователь, своими руками, в отсутствие должной подготовки в области антенно-фидерных устройств, лишен возможности изменять параметры антенного поля, т.е. оно остается постоянным! Внешние антенны красиво смотрятся, но не более, с учетом длины волны СВЧ 2,4 и 5 - длина антенн это буквально пара сантиметров...

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Адепт Асуса?   8)

Duracell , возьми недорогой  роутер, типа TP-LINK TL-WR841ND или свежее,  под манибэк, и попробуй дома - в реальных условиях.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 18:49:05 от SuperNatural »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
сложно сказать: раньше любил Cisco , linksys, но сейчас они уже не те :-( последний раз выбирал между mikrotik, netgear и Asus. Asus тупо победил за счет цены.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия