• 29 Апрель 2024, 19:09:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779907 раз)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Ну не думайте что я уж совсем тупой :-[ Адаптером нифига не снимается. Картридера не использую, только встроенный в бук. Флешка действительно вставлена была в телефон СГС4. Пробовал и через телефон удалять все файлы, пишет что удалены. Вставляю в комп и вижу что нифига не удалены а целехонькие файлы. Для карт существует свой формат exFAT.
Короче нифига не могу понять, как это делается и стандартными методами форматирования ничего не получается. SDformatter пишет что карта защищена от записи.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
а если заюзать телефон в качестве кардридера?
т.е. карточку в него и шнурком к ноуту

ридер, встроенный в бук, скорее всего не понимает как с такой картой работать.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Ну не думайте что я уж совсем тупой :-[ Адаптером нифига не снимается. Картридера не использую, только встроенный в бук. Флешка действительно вставлена была в телефон СГС4. Пробовал и через телефон удалять все файлы, пишет что удалены. Вставляю в комп и вижу что нифига не удалены а целехонькие файлы. Для карт существует свой формат exFAT.
Короче нифига не могу понять, как это делается и стандартными методами форматирования ничего не получается. SDformatter пишет что карта защищена от записи.

Нужно отформатировать или записать файлы?

Если записать - пробуйте Total Commander - он видит все форматы.
  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
тут вся заковыка в том, что 64Гб - это карта стандарта microsdXC
для того, чтобы с ней правильно работать, кардридер (или утсройство, т.е. тел) должен поддерживать карты такого стандарта
если ноут не новый, то с уверенностью 99% можно сказать, что его ридер не поддерживает эти карты
видимо из-за этого он "видит" файлы, удаленные на телефоне

выходов два:
купить внешний кардридер с поддержкой SDXC, типа таких
юзать сам телефон в качестве кардридера (ведь сгс наверное должен уметь так делать?)

PS: а вообще вот :bk:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
а если заюзать телефон в качестве кардридера?
т.е. карточку в него и шнурком к ноуту

ридер, встроенный в бук, скорее всего не понимает как с такой картой работать.
сия мысль мне не приходила в голову :) Вечером попробую
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
День добрый! А кто-нибудь есть кто ремонтирует системники? У меня беда, компьютер не включатся, точнее включается, но не загружается, вентилятор жужит и монитор не выходит из спящего режима  :(. Кто-нибудь может посмотреть, что с ним?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
95% что проблемы с блоком питания, если есть возможность поменяй и посмотри помогло или нет, если нет, то все плохо, сейчас  мало кто занимается ремонтом материнок, да  и не бюджетно это может встать
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
День добрый! А кто-нибудь есть кто ремонтирует системники? У меня беда, компьютер не включатся, точнее включается, но не загружается, вентилятор жужит и монитор не выходит из спящего режима  :(. Кто-нибудь может посмотреть, что с ним?
сколько лет системному блоку?



Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
День добрый! А кто-нибудь есть кто ремонтирует системники? У меня беда, компьютер не включатся, точнее включается, но не загружается, вентилятор жужит и монитор не выходит из спящего режима  :(. Кто-нибудь может посмотреть, что с ним?
Godzila ему напишу он спец по ремонту и восстановлению!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
День добрый! А кто-нибудь есть кто ремонтирует системники? У меня беда, компьютер не включатся, точнее включается, но не загружается, вентилятор жужит и монитор не выходит из спящего режима  :(. Кто-нибудь может посмотреть, что с ним?
сколько лет системному блоку?
4-5 годиков
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
День добрый! А кто-нибудь есть кто ремонтирует системники? У меня беда, компьютер не включатся, точнее включается, но не загружается, вентилятор жужит и монитор не выходит из спящего режима  :(. Кто-нибудь может посмотреть, что с ним?
Godzila ему напишу он спец по ремонту и восстановлению!!!
Ок
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
95% что проблемы с блоком питания, если есть возможность поменяй и посмотри помогло или нет, если нет, то все плохо, сейчас  мало кто занимается ремонтом материнок, да  и не бюджетно это может встать

Можно тестером определить наличие/отсутствие питающих напряжений с блока питания. Если все они присутствуют, то проверить электролитические конденсаторы на материнской плате - вздутые и потерявшие емкость заменить…

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Ну не думайте что я уж совсем тупой :-[ Адаптером нифига не снимается. Картридера не использую, только встроенный в бук. Флешка действительно вставлена была в телефон СГС4. Пробовал и через телефон удалять все файлы, пишет что удалены. Вставляю в комп и вижу что нифига не удалены а целехонькие файлы. Для карт существует свой формат exFAT.
Короче нифига не могу понять, как это делается и стандартными методами форматирования ничего не получается. SDformatter пишет что карта защищена от записи.

такая же фигня. Только кара 16 гб Qumo 10 кл.
Подключаю телефон шнурком к компу и не могу ничего удалить.

По-моему карта просто умирает.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
такая же фигня. Только кара 16 гб Qumo 10 кл.
Подключаю телефон шнурком к компу и не могу ничего удалить.

По-моему карта просто умирает.
если не дает ни удалять, ни форматировать карту - тогда, да, почти наверняка можно идти за новой карточкой, пока эта не умерла окончательно
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
такая же фигня. Только кара 16 гб Qumo 10 кл.
Подключаю телефон шнурком к компу и не могу ничего удалить.

По-моему карта просто умирает.
если не дает ни удалять, ни форматировать карту - тогда, да, почти наверняка можно идти за новой карточкой, пока эта не умерла окончательно
Через телефон дает. И даже весь объем. Только вот на компе файлы оказываются целыми
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия