• 29 Апрель 2024, 12:35:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779689 раз)

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Ух ты, а обращаться к вам за ЗП для Бразера можно?

Думаю, вряд ли смогу помочь. Я в госучереждении работаю. Принтеров порядка 800 единиц разных брендов и моделей. Статьи расходов на ЗЧ нет. Для ремонта пользуемся списанным оборудованием. Ламп, лазеров - навалом. Бушенги имеются кое-какие. А вот с валами проблема - в основном все они изношены…

ЗЫ. да и уж больно какие-то грустные отзывы про эту модельку...

Мы полгода назад закупили партию вместо 5140/5240. Пока в ремонт ни один не поступал… Поэтому, разбирать их мне еще не приходилось и я не знал, что там теперь в печке пленочный элемент ставят. Зря они это сделали, конечно… Но пока никаких проблем с этими принтерами нет кроме как приходится пока заправлять картриджи, так как тендер на поставку расходников еще не завершился (вообще мы картриджи не заправляем… только когда безвыходная ситуация).
HP LJ Pro 400 тоже есть. Купили их вместо HP LJ P2055. В общем-то, проблем с ними так же нет. Разве что, если модель не сетевая, то есть танцы с бубном при открытии общего доступа по сети. Ну, и картриджи для них не перезаправляем ни при каких условиях - не знаю как оригинал, а совместимые 280X и один проход не всегда выдерживают… да и брака попадается много…
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 21:36:48 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Я в одной компании вообще видел жуткий способ решения проблемы с заправкой картриджей: принтеры киосера, модель не помню, наверху картриджа вырезается дырочка, из листика а4 скатывается вороночка и засыпается тонер, потом дырдочка заклеивается скотчиком и все это дело исправно работает :-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
По личному опыту: асусы - гумно, отказался от них
У меня с незапамятных времён пашет Asus RT N16 с прошивкой от "Олега". На нём висит 4 планшета, 7 компьютеров, 4 HD плеера и два сетевых хранилища  :D Всё это через два пятипортовых хаба Asus. И никаких проблем (тфу три раза нет) нет... Откуда столько компов - я с соседями сетку сделал :)

Д-линки испортились года три назад: и софт кривой и железо глючное. Тп-линки у меня у родителей и друзей - недорогие, стабильные, ни разу за год не висли. Лично мне они нравятся... Зухель у меня был, только положительные эмоции после себя оставил...

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, что почитать по линуксу в целом и по CentOs в частности. Возникла необходимость в данной ОС,  а я в в ней как свинья в апельсинах :-(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, что почитать по линуксу в целом и по CentOs в частности. Возникла необходимость в данной ОС,  а я в в ней как свинья в апельсинах :-(
Так это.. смортя зачем она тебе надо. Все достаточно легко гуглится, особенно если учесть, что это практически Red Hat, только опенсорсный.
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Посоветуйте, что почитать по линуксу в целом и по CentOs в частности. Возникла необходимость в данной ОС,  а я в в ней как свинья в апельсинах :-(
Так это.. смортя зачем она тебе надо. Все достаточно легко гуглится, особенно если учесть, что это практически Red Hat, только опенсорсный.
Я понимаю, что гуглится куча литературы, меня интересует какая из них более полезна для человека который про линукс не знает практически ничего и может его только поставить :-)
Нужна она мне для установки ПО и управления через это ПО оборудованием.
ПО написано для центоса, по отзывам можно добится корректной работы и на убунту, но требуются танцы с бубном, а так как я не шаман, буду ставить именно центос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Su_Rok

  • Гость
Знающие люди, подскажите, что за фигня. Хочу поменять обои рабочего стола, вроде бы ерунда какая... а не дает! Пишет вот что: "фоновый рисунок средства просмотра фотографий Windows.jpg не может быть записан. Проверьте разрешение для данного файла и повторите попытку."

Обычное фото.. разрешение jpg.. ниче не поняла :(

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Какая ОС ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Su_Rok

  • Гость
Какая ОС ?
семерка. взломанная.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
семерка. взломанная.
Какая конкретно ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что гуглится куча литературы, меня интересует какая из них более полезна для человека который про линукс не знает практически ничего и может его только поставить :-)
Нужна она мне для установки ПО и управления через это ПО оборудованием.
ПО написано для центоса, по отзывам можно добится корректной работы и на убунту, но требуются танцы с бубном, а так как я не шаман, буду ставить именно центос.

Все равно мало данных.

Допустим, центось ты поставил.
Я бы посоветовал для начала почитать что-нибудь про права и группы пользователей, чтобы понимать, почему у обычного пользователя нет доступа к некоторым файлам или к некоторым возможностям ОС (хотя можно и не читать, в простейшем случае достаточно знать пароль root'а, чтобы установить ПО).
Идем дальше - надо поставить твое ПО. Читаем инфу по пакетному менеджеру (yum, если не ошибаюсь), ставим пакет с ПО. Если твое ПО дано в виде исходных кодов, то ставим компилятор (очевидно, gcc) и собираем ПО. В процессе можно почитать про Makefile'ы, саму утилиту make, ключи компилятора gcc и т.д. Хотя вообще процесс конфигурирования и сборки должен быть описан в README а ПО.
Если для того, чтобы ПО работало правильно, надо произвести еще какие-то танцы с бубном, смотри описание ПО. Сейчас гадать бесполезно.

Дальнейшие настройки системы надо производить уже исходя из того, что делает это ПО, или что еще нужно от компа, на котором ПО крутится.

Я веду к тому, что не надо читать какую-то большую и толстую книгу. Надо просто задавать гуглу грамотные вопросы. Я Linux осваивал именно так :)
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Su_Rok

  • Гость
семерка. взломанная.
Какая конкретно ?
Ниче больше не знаю

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
разрешение jpg
Это расширение :)
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
фоновый рисунок средства просмотра фотографий Windows.jpg не может быть записан. Проверьте разрешение для данного файла и повторите попытку
А не проще сделать вот так:
На любую картинку правой кнопочкой мышки тыкнуть..
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ниче больше не знаю
Попробуй создать профиль второго пользователя ,  зайти от его имени и установить картинку на рабочий стол.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия