• 29 Апрель 2024, 15:08:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779786 раз)

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
ИМХО, нет. В первую очередь потому, что на среднестатистическом форуме совершенно не обязательно указывать свою персональную информацию, нужно только придумать ник пользователя.
Плюс соцсеть, в моем понимании, должна обеспечивать возможность добавлять пользователей "в друзья" и т.д.

З.Ы.: А вообще, вопрос не по теме, как мне кажется  :)
А у нас на форуме тоже можно в друзья добавить :) И персональную информацию указать тоже.
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Вопрос был про любые форумы. И я не зря написал про среднестатистический форум.

А у нас на форуме тоже можно в друзья добавить

Если ты имеешь в виду, что благодаря форуму можно познакомиться "в реале", то да, безусловно.
Я говорил не об этом.
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
А у нас на форуме тоже можно в друзья добавить :) И персональную информацию указать тоже.

Если ты имеешь в виду, что благодаря форуму можно познакомиться "в реале", то да, безусловно.
Я говорил не об этом.

Если зайти в профиль пользователя - под аватаркой можно кликнуть "добавить в список друзей". В реале то само собой  :)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Mamzelka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Хорошо, давайте конкретно про этот форум хотя бы ))) здесь я тоже немало времени провожу)

И почему вопрос не по теме? Разве сисадмины, работающие в офисах, не относятся опытным IT-шникам? :)
  • Тётушка Фабия

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Если зайти в профиль пользователя - под аватаркой можно кликнуть "добавить в список друзей"
Действительно  :o Был неправ, надо лучше изучить функциональность форума  :D
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
У меня такой вот вопрос - является ли любой форум соцсетью? :)

Просто я на работе сижу в основном исключительно на форумах тематических разных, а мне предъявляют, что я в соцсетях зависаю  :-[

Дело не в том, в соцсети Вы зависаете или на форуме :)

А в том, что Вы тратите рабочее время не по профилю. Если Ваш руководитель (работодатель) считает, что время, потраченное на форум (соцсеть, блог, сайт и т.д.) было потрачено не в соответствии с трудовым договором и Вашими обязанностями в фирме, то как не назови - это нарушение трудовой дисциплины.  Сисадмин предоставит список ресурсов, которые Вы посещаете (это элементарно), будет составлен соответствующий документ о нецелевом использовании времени и ресурсов компьютера, и Вам могут порезать зарплату или могут объявить выговор за нарушение трудовой дисциплины ;)  Если возник такой вопрос, я бы на Вашем месте пока воздержался от походов "на сторону" и не обострял ситуацию - иногда можно просто сыграть "дурачка", и пустить слезу и пообещать так не делать (и не делать так больше) :)

P.S. Не Вы первая, не Вы последняя задаёте такой вопрос, это я Вам как сисадмин говорю :) Все меры, указанные в моём сообщении, уже проверены на практике (я про выговоры и лишение премий).  Так что это не гипотетически, а практически....

Я правильно понял суть вопроса?  :D
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 19:21:25 от Gravicapa »

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Хорошо, давайте конкретно про этот форум хотя бы ))) здесь я тоже немало времени провожу)

И почему вопрос не по теме? Разве сисадмины, работающие в офисах, не относятся опытным IT-шникам? :)

Тематический форум при сайте, и социальные сети - безусловно, это разные вещи.

А "сисадмин" должен быть аккуратнее как с терминологией, так  и с предъявлением претензий, если конечно он не имеет установленных руководителем функций по контролю за вашей деятельностью. 

В данном случае, он, как и всякий другой коллега по  работе, может вам сказать о своем мнении по поводу неких нарушений трудовой дисциплины, которые он, ваш коллега, наблюдает,  и которые его сильно беспокоят. 

Ровно так же, как и всякий другой ваш коллега, он может написать  докладную руководству. Но вот если он там напишет "социальная сеть skoda-piter.ru", например - то вопрос, кому он сделает хуже  :D
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 19:26:22 от SuperNatural »

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Вам могут порезать зарплату или могут объявить выговор за нарушение трудовой дисциплины ;)
:o Никогда с такими ужасами не сталкивался! Всё-таки в таких ситуациях, адекватные руководители смотрят ещё и на результаты конкретного сотрудника. Вот забанить всё нахрен - это чаще всего. А по сути всё верно Gravicapa обозначил :)
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ровно так же, как и всякий другой ваш коллега, он может написать  докладную руководству. Но вот если он там напишет "социальная сеть skoda-piter.ru", например - то вопрос, кому он сделает хуже  :D
В нарушение трудовой дисциплины работник Иванова В.В. 22 августа 2013 года провела 3 часа 20 минут в социальной сети Скода-Петер.ру. Распечатку времени, затраченного на посещение и ссылки прилагаю в "Приложении 1" данного документа.

Системный администратор леспромхоза "Улыбка" Васин Ж.П.

Я уверен, что ни один руководитель после такой строчки не будет разбираться, соц сеть эта "Скода" или не соц сеть. Поэтому "хуже" он сделает только одному человеку, на кого напишет докладную. В нормальной организации в обязанности сисадмина (в нормальном понимании этого слова) входит контроль за пользователями и контроль за временем, которое они тратят на интернет. Всё это элементарно собирается спец. программами-шпионами и наблюдается "радмином".  Единственное - все эти меры необходимо прописать в трудовом договоре и дать на подпись сотруднику. Иначе возможны варианты... Но и без подписи есть возможности воздействия, создав комиссию и издав приказ о проверке рабочих мест.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Безусловно, если это надлежащим образом оформленная функциональная обязанность сотрудника, должностью "сисадмин", то и вопросов нет.  Рамки "нормальности" предлагаю оставить за кадром, у каждого свой огород :)

В противном случае, как минимум, у руководителя может возникнуть вопрос, какого такого,  почту не отправить уже второй день, у бухов не работает 1С, а сисадмин пристает к девушкам.

А не дай бог, в наблюдаемый период девушка пишет тому самому руководителю любовный мессэдж, или по его заданию согласовывает откат с поставщиком? Очень, очень скользкий вопрос даже внутри конторы, не трогая прочие варианты.

Посмотрим на ситуацию со стороны, чуть сменив роли: 

Вот к сисадмину, подходит уборщица офис-менеджер и предъявляет претензии, что тот слишком уж часто ходит в ближайший ларек за минералкой! Целых три раза, за вчерашний день.  Допустим, этот офис-менеджер пишет докладную, где вдобавок вместо "минералка", пишет "пиво". 

Su_Rok

  • Гость
Уууу какая тема… у меня столько всего наболевшего было. Нам на работе позакрывали все сайты на которых сидит большинство. Главное - дружить с сисадмином. Вот я была в хороших отношениях, так и подход был другой ;) и директор не видел моей фамилии в списках сотрудников и посещаемых сайтах :)

Оффлайн Nik_TDI

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
как оказывается все жестко...
у нас открыто абсолютно все и траффик не отслеживается
  • Octavia combi TDI L&K 2012 >> BMW X1 xDrive 23d, Freelander2

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Коллеги! Помогите с выбором оборудования! Ну и может каким то тайным знанием поделитесь...
Задача такая. Наблюдение ( наружняя камера c передачей по WiFi) за участком дороги. РАзрешение  должно обеспечивать читаемость номера автомобиля с 5-10м . Планирую поставить прожектор 150Вт. Срок хранения данных 3 сут. Дальность передачи по WiFi ок. 50м прямая видимость, 1 стена кирпич. Но рядом с камерой подстанция. У телефона рядом с подстанцией связь с бытовым роутером оч. не устойчивая.
Я правильно понимаю ,что  нужна соответствующая камера, внешний жёсткий диск и роутер с возможностью подключения оного? А как настроить, что бы именно с камеры, автоматически, передаваемые данные циклично писались на этот сетевой диск?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Коллеги! Помогите с выбором оборудования! Ну и может каким то тайным знанием поделитесь...
Задача такая. Наблюдение ( наружняя камера c передачей по WiFi) за участком дороги. РАзрешение  должно обеспечивать читаемость номера автомобиля с 5-10м . Планирую поставить прожектор 150Вт. Срок хранения данных 3 сут. Дальность передачи по WiFi ок. 50м прямая видимость, 1 стена кирпич. Но рядом с камерой подстанция. У телефона рядом с подстанцией связь с бытовым роутером оч. не устойчивая.
Я правильно понимаю ,что  нужна соответствующая камера, внешний жёсткий диск и роутер с возможностью подключения оного? А как настроить, что бы именно с камеры, автоматически, передаваемые данные циклично писались на этот сетевой диск?

Брать не внешний HDD, а какое-нибудь сетевое хранилище с возможностью подключения к IP камерам, например http://www.dlink.ru/kz/products/14/1551.html.
Прожектор, может быть, брать инфракрасный. Он не будет слепить водителя

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Интересная штука. Но Целесообразно ли? Имеющийся роутер всё равно менять, мощи маловато. Задачи на несколько каналов нет. 1 камера. А в системе с роутером и подключенным к нему HDD есть изъян?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 13:25:44 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия