• 29 Апрель 2024, 19:33:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779932 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
ну сборки driverpack'ов зло не меньшее - неоднократно сталкивался с тем, что после "обновления" драйверов из сборок а-la DRP система приходила в полуживое состояние, т.ч. уж лучше самому - ручками ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Вообще, ИМХО, использовать Винду дома - атавизм, она хороша в корпоративном сегменте в сумме с другими продуктами мягких. Сейчас Линуксы шагнули далеко вперед по юзабилити и дружественности к юзеру. Идеальный вариант, конечно - Mac OS на яблочном девайсе, но это реально дорого. А так - простой ноут с Убунтой, а для игрушек приставку.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Вот честно, никогда не пользовался паками дров. Ставлю винду, на своем компе качаю дрова с сайта производителя комплектующих и все работает... Если у какой-то комплектухи нет производителя, то с сайта производителя чипсета.
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Вообще, ИМХО, использовать Винду дома - атавизм, она хороша в корпоративном сегменте в сумме с другими продуктами мягких. Сейчас Линуксы шагнули далеко вперед по юзабилити и дружественности к юзеру.  простой ноут с Убунтой, а для игрушек приставку.
Вот! Это о чём я думал но не мог сказать! :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Похоже зря я спросил  :D теперь ещё больше сомнений что ставить? Пойду что ли про linux почитаю ... Itunes главное чтоб на него поставился ...
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Да что там читать!? Ставить надо! Ай тюнс, на худой конец, под вайном пользовать.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
, то ставьте Linux Ubuntu.
+ Стопитцот
Зачем вообще Винда?!


Чему вы человека учите, нахрена ему эта редкая хрень?! 
Зачем вообще Линукс нужен?..

ХП я не предлагал, а указал на некоторые программы, которые возможно есть у него и не имеют аналога в 64 бит и не пойдут на семерке.




  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
 :)Даже не нашёлся что ответить, сразу. ТО что редкая, согласен. Это один из плюсов.
А зачем нужна?  В первую очередь потому, что винда не нужна наверное. Ну и плюс разные приятные мелочи.
Не то что бы уж прям виндами пользоваться невозможно, на работе ведь пользуюсь- ничего. Но это как в кирзовых сапогах ходить. Да и к тому же там она не моя, чуть что звоню и делюсь гемором с сисадмином. А дома то это всё зачем?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
:)Даже не нашёлся что ответить, сразу. ТО что редкая, согласен. Это один из плюсов.
А зачем нужна?  В первую очередь потому, что винда не нужна наверное. Ну и плюс разные приятные мелочи.
Не то что бы уж прям виндами пользоваться невозможно, на работе ведь пользуюсь- ничего. Но это как в кирзовых сапогах ходить. Да и к тому же там она не моя, чуть что звоню и делюсь гемором с сисадмином. А дома то это всё зачем?
Наверно затем, что под большинство полезных виндовых программ не имеют линуксовых аналогов: ЕТКА, ELSA, VAG-COM (не забываем на каком форуме мы находимся) :bs: Даже налоговую декларацию, если продаем машину ранее 3 лет после покупки, заполнить под Линуксом проблема
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Разговоры ни о чем, везде свои плюсы и минусы. Работаю со всем вышеперечисленным. В линукс есть один жирный минус, кривая поддержка производителей оборудования, это, конечно, не правило, но когда комплект железок отлично работает под Windows и iOS, а под популярной ubuntu нет, это не только странно, но и обидно за потраченное время

Tapatalk
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 08:56:12 от tsrodger »

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Раз в полгода всю эту экзотику можно запустить как нибудь по другому, зато эти пол года пользоваться всеми профитами. Хотя у меня 2 расчётные программы под винду ( к счастью не требовательные к ресурсам) под вайном работают и хорошо. Оборудование согласен. Но опять же если что то экзотическое или новое совсем. А для всяких реликтов проблема возникает что не все свистоперделки доступны, а та к то работает. Главное на форум попасть, а остальное уж как то решается  :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Что касается линуксов на ноуты, встречаются ресурсы, где есть списки девайсов, на которых проверялась работа того или иного дистрибутива.
Разговоры ни о чем, везде свои плюсы и минусы.
человек спросил, что лучше поставить, вот ему и советуют, приводя свои доводы.
Nickmaster,
Ноут изначально был на Висте, что может навлечь проблему с поиском дров и на любую другую Windows, не говоря про Линуксы. Так что, метод проб и ошибок активейтед - дерзайте.
Для тунца можно приколоться, и накатить Хакинтош  :bp:.
А если виндовая привычка, и для экспериментов нет настроения - возвращайте Vista, благо она и лицензия у Вас. Наиболее безгеморный способ.


Чему вы человека учите, нахрена ему эта редкая хрень?! 
Зачем вообще Линукс нужен?..
Ну уж Линукс совсем не редкий :)
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Коллеги, выручайте.

Купили 2 новых компа, чистых, без предустановленной винды. Стоит задача - поставить ОС W7.
Ну думаю, счас в Биосе выберу путь загрузки, вставлю диск с виндой (предварительно образ залил на болванку), "откинусь на спинку стула" и буду ждать конца установки.
Но БИОС не загружается! Писка матери нет, зато я пищу полдня, читая форумы по проблеме.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Коллеги, выручайте.

Купили 2 новых компа, чистых, без предустановленной винды. Стоит задача - поставить ОС W7.
Ну думаю, счас в Биосе выберу путь загрузки, вставлю диск с виндой (предварительно образ залил на болванку), "откинусь на спинку стула" и буду ждать конца установки.
Но БИОС не загружается! Писка матери нет, зато я пищу полдня, читая форумы по проблеме.
Сейчас тебе звякну  :)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Я слепой. И олень. Смотрел на корпус сверху вниз и не увидел разъем RGB от второй видеокарты....

  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия