• 29 Апрель 2024, 14:58:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779783 раз)

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
 :)
вроде на видяхи тебя и наводил  8)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Снял боковую крышку и увидел ее.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Раз в полгода всю эту экзотику можно запустить как нибудь по другому, зато эти пол года пользоваться всеми профитами. Хотя у меня 2 расчётные программы под винду ( к счастью не требовательные к ресурсам) под вайном работают и хорошо. Оборудование согласен. Но опять же если что то экзотическое или новое совсем. А для всяких реликтов проблема возникает что не все свистоперделки доступны, а та к то работает. Главное на форум попасть, а остальное уж как то решается  :)
Зачем искать проблемы на свою голову, извращаться с виртуалками и эмуляторами? Надо не задачи адаптировать к ОС, а ОС выбирать под задачи.
Я понимаю, когда корпы извращаются подобным образом, у них это сулит значительную экономию средств.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Виртуалка это удобно. Для работы с ETKA \ ELSA \ VAS \ ODIS \ ODIS E \ VCP использую вирутальные машины: спокойно и быстро переносятся с компа на комп, вообще не страшно потерять рабочую копию =)

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Виртуалка это удобно. Для работы с ETKA \ ELSA \ VAS \ ODIS \ ODIS E \ VCP использую вирутальные машины: спокойно и быстро переносятся с компа на комп, вообще не страшно потерять рабочую копию =)
И много дома компов? У меня все стоит на буке уже 6 лет, периодически апгрейдясь на новые версии.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Дело не в количестве, хотя ноутов у меня, действительно, несколько...
Дело в удобстве и портируемости: если Вы это оне используете, это не значит, что другим это не нужно...

PS Windows XP хорошая система, но вряд ли она по достоинству оценит 16 ГБ Озу и SSD =)

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Дело не в количестве, хотя ноутов у меня, действительно, несколько...
Дело в удобстве и портируемости: если Вы это оне используете, это не значит, что другим это не нужно...

PS Windows XP хорошая система, но вряд ли она по достоинству оценит 16 ГБ Озу и SSD =)
Ну почему же не оценит? у меня до сих пор в архиве валяется диск с x64 XP :bp:
Правда с дровами под нее тоже были проблемы. Вряд-ли человек, задающий здесь вопросы про выбор ОСи,будет портировать что-то куда-нибудь. А работать удобнее в нативной ОСи
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Стас, в данном случае tsrodger в более выгодном положении... у тебя умер ноут - и ты должен "начать все с нуля", а он запустил эмулятор на ЛЮБОМ другом компе - и готов к работе через "30сек"...

IMHO, XP хорошая ОС... была... но ее время уже уходит :'(
..на новом железе экономить сотни килобайт смысла нет :bk:

ЗЫ. а работать удобней в том, в чем привык ;)

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за обсуждение   :dh:
Жена за винду) поэтому поставил таки 7 *64, шустрая и дрова почти все сами встали. До кучи и джейл сделал себе  и жене , ляпота  :ay:
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Стас, в данном случае tsrodger в более выгодном положении... у тебя умер ноут - и ты должен "начать все с нуля", а он запустил эмулятор на ЛЮБОМ другом компе - и готов к работе через "30сек"...
Расскажите мне, как подготовить комп к работе за 30 сек. Начиная с установки Оси.

IMHO, XP хорошая ОС... была... но ее время уже уходит :'(
Ее время уйдет, когда перестанут делать дрова под нее. Я пока видел всего несколько буков, на которые не было дров под двойную видяху. Ну и для игр, которые требуют dx10 и старше. В иных случаях менять XP на более новое не вижу смысла. Если ставить на новый комп - то особой разницы нет (сравниваем 32 бита с 32 битами и 64 бита с 64)

ЗЫ. а работать удобней в том, в чем привык ;)
Это точно. Еще раз хочу повториться: ОСь - всего лишь служебная программа. Поэтому ее выбор должен быть не самоцелью, а вытекать из планируемого к использованию прикладного программного обеспечения.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 11:09:42 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Расскажите мне, как подготовить комп к работе за 30 сек. Начиная с установки Оси
а ОС совсем не обязательно именно устанавливать, поднять из предварительно созданного образа (acronis) - дело нескольких минут ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Расскажите мне, как подготовить комп к работе за 30 сек. Начиная с установки Оси.
имелось ввиду, что "30сек" - время установки виртуалки на любой другой рабочий комп...

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Расскажите мне, как подготовить комп к работе за 30 сек. Начиная с установки Оси
а ОС совсем не обязательно именно устанавливать, поднять из предварительно созданного образа (acronis) - дело нескольких минут ))
Ну и где взять образ под новый комп?
имелось ввиду, что "30сек" - время установки виртуалки на любой другой рабочий комп...
Для этого нужно иметь подготовленный комп, что в домашних условиях редко встречается. А если купил новый комп взамен сломанного, то время настройки самого компа будет гораздо больше времени установки этих прог.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 19:57:44 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Ну если речь о полноценном ПК, то конечно есть особенности, но, например, нас в семье и все знакомые уже давно отказались о такого... Все на ноутах. 90% поставляется с предустановленной ОС и готовы к работе из коробки, так что тут Spec прав.

Tapatalk

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
От тёщи остался комп. Пароль никто не знает. Форматнуть не дают. как проникнуть не зная пароля? Винда 7
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия