• 29 Апрель 2024, 20:37:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779965 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
есть специальные программки - создаешь из нее загрузочную среду (CD/DVD или флешка), грузишься из-под нее и она сбрасывает пароль админа на пароль типа "123"
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
есть специальные программки - создаешь из нее загрузочную среду (CD/DVD или флешка), грузишься из-под нее и она сбрасывает пароль админа на пароль типа "123"
в 7 нужно просто активировать учетку админа. Для этого вполне достаточно дистрибутива виндов,
http://www.tehnari.ru/f214/t57689/
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Возвращаясь к Линуксу.
а) Пакет Майкрософт Офис есть под Линукс?
б) Как Стас сказал, куча программ не пойдет.

Ну и по поводу виртуалки - я заморачивался этим, так вот намного легче и проще иметь железный комп с нужной системой.

Далее. Вы все про образы говорите. Что мешает иметь Акронис Тру Имидж и держать его в загрузочной области или хотя бы просто на внешнем диске? Восстановление системы за 5-20 минут.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к Линуксу.
а) Пакет Майкрософт Офис есть под Линукс?
б) Как Стас сказал, куча программ не пойдет.

Ну и по поводу виртуалки - я заморачивался этим, так вот намного легче и проще иметь железный комп с нужной системой.

Далее. Вы все про образы говорите. Что мешает иметь Акронис Тру Имидж и держать его в загрузочной области или хотя бы просто на внешнем диске? Восстановление системы за 5-20 минут.
Open office есть под Линуксы,  правда с совместимостью у 3 версии были проблемы, 4 не тестировал. На работе образы удобны, когда  закупают много компов, или компы с хитрой конфигурацией. А дома мне проще переставить винды, заодно обновив весь софт
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
имелось ввиду, что "30сек" - время установки виртуалки на любой другой рабочий комп...
Для этого нужно иметь подготовленный комп, что в домашних условиях редко встречается. А если купил новый комп взамен сломанного, то время настройки самого компа будет гораздо больше времени установки этих прог.
ну допустим дома один комп... ну допустим, что пришлось купить новый комп с фридос и систему ставить с нуля.... но запустить-то образ виртуалки с готовой еткой/ельзой/.. быстрее, чем ставить это(етку/ельзу/..) все с нуля?? ;)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 00:10:20 от Spec »

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к Линуксу.
а) Пакет Майкрософт Офис есть под Линукс?
б) Как Стас сказал, куча программ не пойдет.
OpenOffice, LibreOffice - обычное использование уже на очень хорошем уровне..
вот только кучи у все разные :D

Ну и по поводу виртуалки - я заморачивался этим, так вот намного легче и проще иметь железный комп с нужной системой.
а вот у мня обратный опыт.. :bk:

Далее. Вы все про образы говорите. Что мешает иметь Акронис Тру Имидж и держать его в загрузочной области или хотя бы просто на внешнем диске? Восстановление системы за 5-20 минут.
только одно - не на любой другой комп можно развернуть такой образ... и большинство программ потребуют новой "активации"..
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 00:35:19 от Spec »

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Мы вроде холивар взбодрили с того, что на старый комп ДОМА нужно поставить ОС. Подразумевается, что в "коробке" с линкусом ныне достаточно "офиса" уже очень даже совместимого с майкрософтовским, а программ без аналогов- 1 или 2. То есть количество неудобств значительно меньше чем преимуществ. Ну по крайней мере для меня.
А винду переставлять... как то это уже  скучно и не охота...
Я наконец добился что бы у меня комп стал как телевизор. Руки можно совсем не прикладывать. Хотя парадокс,  это ведь совсем  не кошерно  :)!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 00:12:53 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Программ без аналогов очень много и это касается не только автомобильных...

Что касается образов, видимо каждому свое. Я за образы, это быстрее, ибо вопрос где хранить даже если сотни гигабайт в современном мире неактуален

Tapatalk


Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Мы вроде холивар взбодрили с того, что на старый комп ДОМА нужно поставить ОС. Подразумевается, что в "коробке" с линкусом ныне достаточно "офиса" уже очень даже совместимого с майкрософтовским, а программ без аналогов- 1 или 2. То есть количество неудобств значительно меньше чем преимуществ. Ну по крайней мере для меня.
А винду переставлять... как то это уже  скучно и не охота...
Я наконец добился что бы у меня комп стал как телевизор. Руки можно совсем не прикладывать. Хотя парадокс,  это ведь совсем  не кошерно  :)!
А Линукс переставлять - весело? К своему виндовому 6 летнему буку я тоже рук не прикладываю после установки XP, сразу после покупки, разве что базы Етки раз в год перед ТО обновляю. C домашним тяжелее - он у меня периодически апгрейдится, поэтому винды тоже периодически переставляю.
На буке живут Vag-com, ЕТКА, ELSA - поэтому винда. На домашнем - ребенок в школе изучает винду, у жены на работе - MS office, поэтому тоже винда
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Ешё спрошу- накрылся HP dv6 2116er (изза него то и оживил старый Asus)
Включается, жужжит, горит индикация, на кнопку реагирует, но не стартует даже биос. Похоже северный мост накрылся либо видяха. Куда его девать, отремонтировать и продавать или сразу в скупку нести. Может кто занимается ремонтом?
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн bolograf

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Ешё спрошу- накрылся HP dv6 2116er (изза него то и оживил старый Asus)
Включается, жужжит, горит индикация, на кнопку реагирует, но не стартует даже биос. Похоже северный мост накрылся либо видяха. Куда его девать, отремонтировать и продавать или сразу в скупку нести. Может кто занимается ремонтом?

А с чего решили, что мост или видяха? Может матрица или шлейф?
  • Skoda Fabia II, 1.4 МКПП (2013)
_________________
|^^^^^^^^^^^^|\\____
| Афигенное ПИВО |||''"|""\\_,___
| _______________|___||_ |__||_)
|(@)|(@)"""**|(@) (@)****|(@)


Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Не появилось еще аналогов vag-comа под Андроид? интересует кодирование и чтение /сброс ошибок.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
rosstech же в начале года анонсировал выход vcds для Android

Tapatalk


Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
rosstech же в начале года анонсировал выход vcds для Android

Tapatalk
Спасибо, не видел. Посмотрю в Китае в продаже
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Кто нибудь пользовал что-то подобное?


Сквозной адаптер Surf Powerline AV+ позволяет легко подключать Интернет-телевизор, игровую приставку или проигрыватель Blu-Ray Live к сети через настенную розетку. Тонкая сквозная конструкция не мешает доступу к настенным розеткам.

Surf Powerline AV+ позволяет надежно переносить контент из Интернетf прямо на компьютер и другие сетевые устройства через домашнюю электросеть. Surf Powerline AV+ со скоростями передачи до 200 Мбит/с - превосходный способ потоковой передачи мультимедийными данными на домашние развлекательные устройства - например, игровые и телевизионные приставки.




Для тех, кто не понял: домашняя сеть через розетку 220В.

сайт производителя
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия