• 29 Апрель 2024, 12:47:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779705 раз)

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Ешё спрошу- накрылся HP dv6 2116er (изза него то и оживил старый Asus)
Включается, жужжит, горит индикация, на кнопку реагирует, но не стартует даже биос. Похоже северный мост накрылся либо видяха. Куда его девать, отремонтировать и продавать или сразу в скупку нести. Может кто занимается ремонтом?
А с чего решили, что мост или видяха? Может матрица или шлейф?
А на внешний монитор что-нибудь показывает?
С питанием точно все хорошо?
..можно еще попробовать отключить БП и аккум на минуту, а потом попробовать запустит только от БП(не вставляя аккум)..

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Спасибо, но я пока раздумываю еще, а ковыряться в ноутбуке это для меня  вообще за гранью ))
карточку поменять - открутить пару винтиков, а вот с антенной может быть сложней ;)

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Был раньше автовыбор, ооочень долго думал ноути решал, что нет доступных подключений. Ох уж этот ДЛинк... ну вроде пока вручную каналы меняю, находит :)
Что-то я не догоняю как(а точнее где) ты меняешь каналы, если он сети не видит? :o

Su_Rok

  • Гость
Был раньше автовыбор, ооочень долго думал ноути решал, что нет доступных подключений. Ох уж этот ДЛинк... ну вроде пока вручную каналы меняю, находит :)
Что-то я не догоняю как(а точнее где) ты меняешь каналы, если он сети не видит? :o
Каналы в настройках роутера. Очевидно же.

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
У меня 4540sProBook. Кстати был с линуксом suse каким-то. Даже смотреть его не стала, сразу семерку поставила..
Т-с-с-с... Тут на форуме есть линуксоиды  :-X
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Был раньше автовыбор, ооочень долго думал ноути решал, что нет доступных подключений. Ох уж этот ДЛинк... ну вроде пока вручную каналы меняю, находит :)
Что-то я не догоняю как(а точнее где) ты меняешь каналы, если он сети не видит? :o
Каналы в настройках роутера. Очевидно же.
так ведь связи-же нет... но понятно, что все правильно понятно ;)
А какой длинк?
А сеть теряют все устройства сразу или только комп, может дело не в роутере, а в сетевухе?

Su_Rok

  • Гость
Был раньше автовыбор, ооочень долго думал ноути решал, что нет доступных подключений. Ох уж этот ДЛинк... ну вроде пока вручную каналы меняю, находит :)
Что-то я не догоняю как(а точнее где) ты меняешь каналы, если он сети не видит? :o
Каналы в настройках роутера. Очевидно же.
так ведь связи-же нет... но понятно, что все правильно понятно ;)
А какой длинк?
А сеть теряют все устройства сразу или только комп, может дело не в роутере, а в сетевухе?
Кароче. Роутер подключен к стационарному компу, все работает. Приезжаю с ноутом, и ноут и телефон к вайфаю через раз подключаются, меняю канал - на время проблема исчезает. И так постоянно. Это болезнь длинков? Вроде 615й…старенький в общем какой-то..

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
А на внешний монитор что-нибудь показывает?
С питанием точно все хорошо?
..можно еще попробовать отключить БП и аккум на минуту, а потом попробовать запустит только от БП(не вставляя аккум)..
монитора внешнего нет чтоб проверить, хотя на работу можно отнести посмотреть.
Без аккума всё тоже самое, шумит, моргает, не стартует... Разобрать его что ли , посмотреть может что вспучило?
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Кароче. Роутер подключен к стационарному компу, все работает. Приезжаю с ноутом, и ноут и телефон к вайфаю через раз подключаются, меняю канал - на время проблема исчезает. И так постоянно. Это болезнь длинков? Вроде 615й…старенький в общем какой-то..
не сталкивался с такой у 615 :bn:
..если все остальное устраивает, то для начала можно попробовать сделать полный сброс настроек... обновить биос..
А на время это сколько? час, день, неделя?

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
А на внешний монитор что-нибудь показывает?
С питанием точно все хорошо?
..можно еще попробовать отключить БП и аккум на минуту, а потом попробовать запустит только от БП(не вставляя аккум)..
монитора внешнего нет чтоб проверить, хотя на работу можно отнести посмотреть.
Без аккума всё тоже самое, шумит, моргает, не стартует... Разобрать его что ли , посмотреть может что вспучило?
винтом моргает? намлоки/капслоки зажигает?
можно и разобрать.... но если заливов не было, то и пучиться там нечему :D
..а так только пробовать прожарить видюху... мост..

зы.хотя еще у HP бывало биос слетал..
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 23:54:28 от Spec »

Su_Rok

  • Гость


Кароче. Роутер подключен к стационарному компу, все работает. Приезжаю с ноутом, и ноут и телефон к вайфаю через раз подключаются, меняю канал - на время проблема исчезает. И так постоянно. Это болезнь длинков? Вроде 615й…старенький в общем какой-то..
не сталкивался с такой у 615 :bn:
..если все остальное устраивает, то для начала можно попробовать сделать полный сброс настроек... обновить биос..
А на время это сколько? час, день, неделя?

Подбешивает немного, но я привыкла)))  сброс настроек периодически тоже практикую..
Да наверно на день хватает.

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Подбешивает немного, но я привыкла)))  сброс настроек периодически тоже практикую..
Да наверно на день хватает.
А пароль поменять ? Мало ли что ?
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Su_Rok

  • Гость
Подбешивает немного, но я привыкла)))  сброс настроек периодически тоже практикую..
Да наверно на день хватает.
А пароль поменять ? Мало ли что ?
Пароль поменять это конееечно первым делом)))

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Да наверно на день хватает.
День, совсем как-то мало... :(
а сколько ему лет?
..можно попробовать заменить блок питания, у длинков еще то слабое место...

Su_Rok

  • Гость
Да наверно на день хватает.
День, совсем как-то мало... :(
а сколько ему лет?
..можно попробовать заменить блок питания, у длинков еще то слабое место...
Мне кажется проще заменить роутер)) лет 6 ему уже

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия