• 29 Апрель 2024, 23:28:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779996 раз)

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
x86 - 3,25Гб общий максимум, 2Гб на один процесс.
Цитировать
Нее, привода у меня нет.
Таки напишите точное наименование ноута.
Я такой усмотрел - он с приводом http://www.notebook-center.ru/overview_272.html
Тогда обычный HDD или такой "комбо" http://www.ulmart.ru/catalog/hdd_hybrid?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=738%3A2806&brands=&shops=&labels=&available=false&reserved=false&suborder=false&superPrice=false&specOffers=false
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн EvgenSanych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
? ((BIOS + GPT) || UEFI) + GRUB2
« Ответ #1996 : 07 Декабрь 2014, 00:40:04 »
Батька купил новый ноутбук с Linpus Live и поставил в неразмеченную область диска Ubuntu 14.04. По прошествии некоторого времени понял, что места маловато: половину диска оккупировал Linpus, который ему стал совсем не нужен. В разметке дисков он не силён, потому прислал мне логи. Ситуация такая: GPT, Linpus грузится с ESP, Ubuntu грузит GRUB2 с созданного ею раздела EF02 в 1 МиБ. Соответственно, если в меню матери стоит Legacy, то грузится Ubuntu, если UEFI, то --- Linpus. Диск 500 Гб. В MBR переводить желания нет, данные терять тоже не хочет. Задача заключается в удалении разделов Linpus, переносе /home на отдельный раздел (450 Гб), выделить 10 Гб под корень и остальное оставить для M$ в NTFS.
Вот такой комплексный вопрос: оставить в Legacy boot или переделать для UEFI? Что должно быть заприсано в ESP для Linux, если второй вариант делать, и как это увязать с Win7? Хотя Win7 я больше склоняюсь видеть в VirtualBox'е.
  • Škoda Roomster 1.4 (CGGB) 2012

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
 В Legacy ничего плохого нет, используйте ее. MBR все-равно винда свой воткнет при установке - придется восстанавливать GRUB (но это дело не долгое и не особо сложное). VirtualBox не самый крутой эмулятор ;). Вообще, в этой истории, главное не снести, и не форматнуть ubunt'овские разделы.

Про UEFI почитайте здесь: http://habrahabr.ru/post/185492/
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 10:33:19 от Valle »
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Кто пользуется программами DVR под Андроид? Пробовал 3-4 штуки, ни одна не подошла: или не запускаются, или зависают при выходе, или телефон установлен в держателе вертикально, при просмотре на ПК картинка перевернута на 90 градусов, хотя на телефоне самой прогой проигрываются нормально
Посоветуйте нормальную прогу
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн EvgenSanych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
В Legacy ничего плохого нет, используйте ее. MBR все-равно винда свой воткнет при установке - придется восстанавливать GRUB (но это дело не долгое и не особо сложное). VirtualBox не самый крутой эмулятор ;). Вообще, в этой истории, главное не снести, и не форматнуть ubunt'овские разделы.

Valle, по идее, изменение размеров ext3/4 разделов должно пройти без сюрпризов, как и создание мегабайтного EF02 для stage2 GRUB'а. А что посоветуете из эмуляторов? Сам пользуюсь упомянутым для AutoCAD под XP x32, проблем нет, кроме установки Dr. Web'а: вываливается ошибкой.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 16:09:19 от EvgenSanych »
  • Škoda Roomster 1.4 (CGGB) 2012

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
А что посоветуете из эмуляторов? Сам пользуюсь упомянутым
Ну тут тоже все "на вкус и цвет". Если Вам хватает бокса, то без проблем, существенных недостатков, кроме небогатого функционала не имеет. К тому же бесплатен. На Юниксах пользовал VMWare Pro (сломанную есс-но), на Маке VMWare Fusion.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Выхода HDML нет на планшете. Есть только микро юсб.
Как узнать, поддерживает ли этот выход MHL?
  • Скода

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Охламенко™, в модели по ссылке есть http://www.ixbt.com/portopc/huawei-mediapad-10-link-plus-3g.shtml  можно поэксперементировать.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Подскажите что делать? Недавно переустанавливал Винду и что-то привод стал парить - запускался через раз. Купил новый DVD-привод, стал менять и оказалось, что у меня не совпадают разъемы. У меня старый разъем IDE,  а на новом приводе SATA. Приводы с IDE вроде уже не выпускают. Подскажите как бюджетно выйти из этого положения?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Недавно отдал даром два двд-рв ИДЕ. Еще и брать не хотели... поищите.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Подскажите как бюджетно выйти из этого положения?
Купить новый ДВД привод Адаптер IDE-sata половину нового привода стоит

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Так я новый и купил, но он оказался с SATA. Теперь придется сдавать назад и искать в инете с IDE, с рук брать. Главное - чтобы фуфло не впарили.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Люди, очнитесь.
IDE-дисководы сейчас выбрасываются на помойку, потому что ставить их некуда.
последние лет пять материнские планы выпускаются с кучей САТА, но без ИДЕ.
А вы переживаете, что фуфло впарят... Не айфон же (тьфу-тьфу-тьфу) с рук покупаете.

И вообще, он так часто нужен? Если да - купите внешний на ЮСБ. Полезнее. :)

ну давайте я найду телефон человека, которому даром отдал две штуки.
только он обитает на Народной, около Володарского моста.
если еще не выкинул их с этого моста.)))
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Так я новый и купил
ааа не понял сразу. У меня вроде есть идешный привод, щас сын придет, спрошу, не отдал ли он кому

----

апд. Да, есть вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91035&modelid=1007781&clid=502 , если надо можешь забрать
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 19:51:54 от KGB »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия