• 29 Апрель 2024, 14:26:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779769 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Спасибо! :az: Откуда? Чего должен?



P.S. Да особо и не нужен, вот надо было операционку переставить, а он тормозил, а флешки загрузочной не было, только диск. Да жене на корпоротив музыку записать нужно было, у них магнитола без USB,  только диски читает. Апгрейдить комп не хочется, не часто пользуюсь. Есть два ноута ( но без дисководов), планшетник. Хватает и их! С компом если только в фотошопе сижу, документы там распечатать, ну и так, по мелочи.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 20:43:45 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Откуда? Чего должен?
м. Фрунзенская. т. 786 51 46
Ничего не должен

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Добрый день. Замучился со своим роутером D-Link di-r300  :(. Очень часто по вечерам и выходным зависает, пропадает интернет у всех компьютеров. Разговаривал со знакомыми, говорят меняй дохлый роутер на более мощный. Вот только на какой? Почитал о роутерах, понял, что есть однодиапазонные и двух, 2.4 и 5 ГГц. Посмотрел сетевую карту компьютера 2.4 ГГц принимает протокол 802.11 n. Захотел двухдиапазонный купить asus RTN53, но не знаю будет ли мой комп работать с частотой 5ГГц, все-равно придется еще покупать адаптер для 5ГГц, ведь так? Или лучше не замарачиваться и купить на 2.4ГГц? Ставил программу для просмотра загруженности wi-fi, менял канал в настройках старого роутера, ничего не помогло  :(, все также зависал пока не перезагрузить его. Из на 2.4ГГц нашел ZyXel KEENETIC LITE II, ASUS RT-N12 или TP-LINK TL-WR941ND. Глаза разбигаются, и куплю роутер не произойдет ли с ним такая же ситуация как с предыдущим? Да, забыл сказать, квартира 3-х комн, роутер стоит в коридоре.
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
У меня тоже 300-я модель.Полгода работал на ура,потом после обесточивания стала регулярно слетать прошивка.Обновил с оф. сайта,где-то год никаких проблем.Кроме того любой роутер можно модернизировать:в нете полно роликов как увеличить покрытие и т.д.

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
У меня тоже 300-я модель.Полгода работал на ура,потом после обесточивания стала регулярно слетать прошивка.Обновил с оф. сайта,где-то год никаких проблем.Кроме того любой роутер можно модернизировать:в нете полно роликов как увеличить покрытие и т.д.
Я обновлял прошивку, не помогло. Покрытие мне не нужно, мне нужно чтобы не пропадал инет и скорость была стабильная.
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Какая версия стоит сейчас?

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
TUHOLAINEN, традиционно посоветую ZyXel. Либо прошить Длинк кастомной прошивкой.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Какая версия стоит сейчас?
Не знаю  :( , как было сказано на одном из сайтов я так и сделал, а что там установилось .... Может скиньте ссылку где можно найти последнюю прошивку для этого роутера и подсказать как правильно установить ее, пожалуйста.
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
TUHOLAINEN, традиционно посоветую ZyXel. Либо прошить Длинк кастомной прошивкой.
кастомной? это что за прошивка?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Хотел скинуть файл,но это не сделать.   http://dir300.ru/firmware/Dir-300-NRU    Посмотри ревизию аппарата и качай НУЖНУЮ прогу.

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Хотел скинуть файл,но это не сделать.   http://dir300.ru/firmware/Dir-300-NRU    Посмотри ревизию аппарата и качай НУЖНУЮ прогу.
К сожалению у меня d-link dir-300 A1 :(
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Разница не велика,но все же:http://dir300.ru/firmware/Dir-300-A1

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Разница не велика,но все же:http://dir300.ru/firmware/Dir-300-A1
А эта версия самая последняя?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
из "родных"-да.

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
из "родных"-да.
ешкин кот! взлетела скорость в 2 раза с 14 Мбс до 25!! :bp:, спасибо!!  :dh:
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия