• 29 Апрель 2024, 15:03:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779783 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
а то он очень быстро перегревается и даже бывает отключается.
чистить уже поздно, лучше отнести проверенным людям, чтобы проверили, работает ли вентилятор и поменяли термопасту на проце
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
лучше отдать специально обученным людям, ибо там есть нюансы (такая процедура обойдется примерно в 1 тыр), но если очень хочется, то можно погуглить "разборка Acer ххххххххх" (точное название модели бука)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
а то он очень быстро перегревается и даже бывает отключается.
чистить уже поздно, лучше отнести проверенным людям, чтобы проверили, работает ли вентилятор и поменяли термопасту на проце

да он живой! вентилятор -  гудит/дует, но вот уже, если просто на столе стоит, то ему мало воздуха между ножками и поверхностью стола и тогда вот может перегреваться. Поэтому смещаю ноут чуть на край стола, чтобы дышать мог лучше.

лучше отдать специально обученным людям, ибо там есть нюансы (такая процедура обойдется примерно в 1 тыр), но если очень хочется, то можно погуглить "разборка Acer ххххххххх" (точное название модели бука)

ну, мне не очень хочется, конечно, потому что, если я его сломаю, то новый вряд ли смогу себе сейчас приобрести. Поэтому надо подумать...погуглю, посмотрю, если будут сомнения, то не полезу, конечно.
А термопаста (на всякий случай) где продается?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 10:53:00 от T@T@ »
  • Skoda Fabia

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Термопаста - в любом компьютерном магазине. В Компьютерном мире точно есть :)
Только я бы не советовал самостоятельно этим заниматься, если опыта нет. Термопасту тоже правильно нанести надо.

Собственно, я как-то по той же причине решил свой ноут разобрать/почистить/поменять термопасту. Сделать-то все сделал, даже обратно собрал. Вот только эффекта - ноль. Хотя вроде и не далекий от компов человек  :D
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Термопаста - в любом компьютерном магазине. В Компьютерном мире точно есть :)
Только я бы не советовал самостоятельно этим заниматься, если опыта нет. Термопасту тоже правильно нанести надо.

Собственно, я как-то по той же причине решил свой ноут разобрать/почистить/поменять термопасту. Сделать-то все сделал, даже обратно собрал. Вот только эффекта - ноль. Хотя вроде и не далекий от компов человек  :D

да? блин :(
хорошо, спасибо все равно за подсказки, что-нибудь придумаю  :dh:
  • Skoda Fabia

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
еще вариант - купить специальную подставку под бук с доп.охлаждением
ТИПА ТАКОГО
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
еще вариант - купить специальную подставку под бук с доп.охлаждением
Личный опыт подсказывает, что это тоже плохой вариант. Помогает весьма условно.
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Рекомендую Алексея 950-91-71, тема на другом форуме http://forum.guns.ru/forummessage/227/1388984.html
При желании - поприсутствуйте при процессе, попросите объяснить на будущее. :)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
А вот у меня проблема настолько прикольная, что стопудово потребует нестандартного (творческого) подхода...
Особо засорять тему не буду, скажу только что на десктопе с W7 Prof с некоторых пор, при попытке зайти в почту (...@hotmail.com), вместо открытия окна для ввода пароля, периодически появляется:

в Enternet Explorer:


в Google:


Невольно возникают определенные сомнения... Если сомнения оправданы, то я конечно искренне благодарен службам безопасности Microsoft и Google за недопущение слива информации фэсам или ещё каким там местным спецклоунам, но что-то с этим делать надо верно ведь?
Неоднократные пытки системы всякими антивирусами начиная от каких-то там касперских (гадость редкостная скажу вам!) и заканчивая NOD32 (не говоря уже о том, что постоянно работает штатная защита Windows) ничего не дали - комп чист как стеклышко.
Горячая линия Microsoft, после полуторачасовых попыток разобраться в происходящем (в компьютерно-телефонном режиме обшарили на компе всё, что только можно, проверили все настройки, все входы, вычистили всё, что только можно - всё в идеале!), подняла лапки и расписалась в собственном бессилии... :-[
Уже просто интересно - где же гнида засела? ;)
Есть среди нас спецы, способные вычислить (и соответственно ликвидировать) проблему?
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
А если в IE нажать продолжить? Что будет?
На ошибку сертификата у меня ругается даже web-морда HP принтеров в локалке  :D
http://www.makak.ru/2011/12/07/internet-explorer-sertifikat-bezopasnosti-ehtogo-veb-uzla-vypushhen-dlya-uzla-s-drugim-adresom/
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 07:33:39 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Рекомендую Алексея 950-91-71, тема на другом форуме http://forum.guns.ru/forummessage/227/1388984.html
При желании - поприсутствуйте при процессе, попросите объяснить на будущее. :)

спасибо за рекомендацию, запишу себе. А в каком районе Алексей выполняет работу, не знаете?
  • Skoda Fabia

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
...А если в IE нажать продолжить? Что будет?
А если нажать "продолжить", получается вот это:



И всё.... Больше ничего... :(
Но, что самое странное - это происходит периодически с совершенно неопределяемым периодом!
Иногда вход происходит нормально и даже некоторое время удается работать в почте, но потом, например при попытке открыть входящее, даже ранее уже прочитанное, письмо, появляется оповещение о том, что "В настоящий момент подключение к Outlook невозможно" и ... см. выше... :(   
Конфигурация сетки одна и та же, ничего не меняется, всё работает совершенно адекватно, но вот эта хрень просто выбешивает...
Невольно возникают мысли о происках клоунов...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 14:00:31 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
"под колпаком у Мюллера"

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
..."под колпаком у Мюллера"
Смейся-смейся...  ;)
Я знаю одного товарища, который тоже смеялся... Теперь не смеется.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Смейся-смейся...  ;)
Я знаю одного товарища, который тоже смеялся... Теперь не смеется.
:o :dr:
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия