• 29 Апрель 2024, 11:27:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779645 раз)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Я не смеюсь.

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, а как разобрать ноутбук?
Ему уже лет 7 и я ни разу его не чистила, в смысле вентилятор внутри. Потому что не могу понять, как до него добраться.
Была как-то попытка: сняла батарею, сзади открутила все что можно было, но вентилятора так и не увидела. Где он находится?
Ноут у меня Acer (модель сейчас не скажу точно, дома посмотрю).
Их вообще возможно разобрать то и почистить?   :)

а то он очень быстро перегревается и даже бывает отключается.

Начни с малого. Покупаешь балон с воздухом (типа такого http://www.ulmart.ru/goods/836748) и продуваешь им все вентиляционные отверстия. Велика вероятность, что большинство пыли, которая мешает циркуляции воздуха уйдет и ноут перестанет греться.
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, а как разобрать ноутбук?
Ему уже лет 7 и я ни разу его не чистила, в смысле вентилятор внутри. Потому что не могу понять, как до него добраться.
Была как-то попытка: сняла батарею, сзади открутила все что можно было, но вентилятора так и не увидела. Где он находится?
Ноут у меня Acer (модель сейчас не скажу точно, дома посмотрю).
Их вообще возможно разобрать то и почистить?   :)

а то он очень быстро перегревается и даже бывает отключается.

Начни с малого. Покупаешь балон с воздухом (типа такого http://www.ulmart.ru/goods/836748) и продуваешь им все вентиляционные отверстия. Велика вероятность, что большинство пыли, которая мешает циркуляции воздуха уйдет и ноут перестанет греться.

о! Виталик,  вот мой ноут  http://www.mobi.ru/Articles/3976/Acer_Aspire_4930.htm

и куда мне дуть, вот в эти все дырочки? или  еще и раскрутить все что раскручивается и там везде подуть?
интересная штуковина  :D
  • Skoda Fabia

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля

о! Виталик,  вот мой ноут  http://www.mobi.ru/Articles/3976/Acer_Aspire_4930.htm

и куда мне дуть, вот в эти все дырочки? или  еще и раскрутить все что раскручивается и там везде подуть?
интересная штуковина  :D

Если смотреть по этой картинке, то справа вверху отверстие круглой формы через которое идет забор воздуха. Отверстия выше (получается уже на задней панели) это откуда выдувается воздух. Вот в них и дуть. Естественно все процедуры производить при выключенном ноуте и с снятой батареей. Можно кстати, еще пылесосом попробовать, но обычно у них мощности не хватает.

Происходит там примерно следующее: http://remmobile.ru/wp-content/uploads/2013/04/Zagrjaznenie-noutbuka.jpg
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля

Если смотреть по этой картинке, то справа вверху отверстие круглой формы через которое идет забор воздуха. Отверстия выше (получается уже на задней панели) это откуда выдувается воздух. Вот в них и дуть. Естественно все процедуры производить при выключенном ноуте и с снятой батареей. Можно кстати, еще пылесосом попробовать, но обычно у них мощности не хватает.

Происходит там примерно следующее: http://remmobile.ru/wp-content/uploads/2013/04/Zagrjaznenie-noutbuka.jpg

хорошо, ясно, спасибо, Виталик!  :dh: попробую продуть из баллона для начала. А там, если не поможет, раскручу все что можно по инструкции, перемажу термопастой и сдам Алексею на починку  ;D
  • Skoda Fabia

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Начни с малого. Покупаешь балон с воздухом (типа такого http://www.ulmart.ru/goods/836748) и продуваешь им все вентиляционные отверстия. Велика вероятность, что большинство пыли, которая мешает циркуляции воздуха уйдет и ноут перестанет греться.

что-то не получается начать с малого  :(

Того очистителя, что ты рекомендовал, в Юлмарте, на момент моей покупки не оказалось в наличии, но был аналог http://www.ulmart.ru/goods/836804#
купила его.
Сегодня думала попробовать почистить, так у меня не нажимается этот курок!  Казалось бы, ну чего там такого..а вот нажимаю аккуратненько и ничего не происходит. Сильнее - тот же результат. Крутила уже его, вертела - не получается. Боюсь сломать его совсем.  Я  в расстройстве!  :dz:
  • Skoda Fabia

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
T@T@, если до Парнаса доедете, я Вам бесплат разберу, продую и термопасту заменю.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
А по моему вопросу - тишина?.... :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Астра0103, а с другого ПК нормально подключается? Проблема только с Хотмэйл или другие почтовые сервера такую же ошибку показывают?
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
T@T@, если до Парнаса доедете, я Вам бесплат разберу, продую и термопасту заменю.

да, доеду, конечно. Спасибо! Я Вам отдам этот балон, если он вообще рабочий  :D
Напишите, пожалуйста, в ЛС куда и когда удобнее.
  • Skoda Fabia

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
А по моему вопросу - тишина?.... :-[
Сайт, на который ты хочешь попасть, фунциклирует на SSL (это такое зашифрованное соединение). У этого сайта есть сертификат SSL, который уже кто-то выдал (найти "кто" будет очень проблематично). Сертификат, который у тебя установлен в системе, был выдан недостоверным (так думает центр сертификации браузера).Вот он тебя и предупреждает предупреждает о том, что сертификат левый. Ничего страшного, если ты уверен в надёжности сайта.

Можешь попробовать вот такой метод:

Настройка параметров безопасности для зоны надежных узлов в Internet Explorer:

В меню Сервис обозревателя Internet Explorer выбрать Свойства обозревателя и перейти на вкладку Безопасность .
Щелкните значок Надежные узлы и нажать кнопку По умолчанию.
Добавить веб-узлы, защищенный SSL (128-разрядного) в зону надежных узлов .

Чтобы это сделать это:кнопка "узлы", в поле Добавить узел в зону введи URL-адрес своего сайта.
Нажми кнопку Добавить, далее - кнопку ОК и затем нажми кнопку Применить.

Перезагружаем браузер.

Отпишись потом по результатам. Кстати, ситуация вполне штатная, странно что мелкомягкие тебе не помогли...
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 10:55:03 от Gravicapa »

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
...Астра0103, а с другого ПК нормально подключается? Проблема только с Хотмэйл или другие почтовые сервера такую же ошибку показывают?
Не совсем понял вопроса, но gmail (mail.google.com) и mail.ru работают без вопросов, проблема только с ...@hotmail.com

Gravicapa, спасибо!
...Сайт, на который ты хочешь попасть, фунциклирует на SSL (это такое зашифрованное соединение). У этого сайта есть сертификат SSL, который уже кто-то выдал (найти "кто" будет очень проблематично). Сертификат, который у тебя установлен в системе, был выдан недостоверным (так думает центр сертификации браузера).Вот он тебя и предупреждает предупреждает о том, что сертификат левый. Ничего страшного, если ты уверен в надёжности сайта.
Так я вроде как и не против, но ведь не пускает!!!!!
Висит пустая страница, как на скиншоте и всё!!! >:D
Перезагружу пару раз, подожду полчасика, пытаюсь снова... бах .... заходит!  :bp:
Некоторое время работает, потом вдруг - шлеп, и... все сначала! >:D

...
Можешь попробовать вот такой метод:
Настройка параметров безопасности для зоны надежных узлов в Internet Explorer:
В меню Сервис обозревателя Internet Explorer выбрать Свойства обозревателя и перейти на вкладку Безопасность .
Щелкните значок Надежные узлы и нажать кнопку По умолчанию.
Добавить веб-узлы, защищенный SSL (128-разрядного) в зону надежных узлов .
Чтобы это сделать это:кнопка "узлы", в поле Добавить узел в зону введи URL-адрес своего сайта.
Нажми кнопку Добавить, далее - кнопку ОК и затем нажми кнопку Применить.
Перезагружаем браузер.
Отпишись потом по результатам. Кстати, ситуация вполне штатная, странно что мелкомягкие тебе не помогли...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Астра0103, тогда снесите сертификат и все кукисы с автозаполнением для Хотмайл. Еще можете заглянуть на сайт нашего РосНепотреб надзора на предмет блокировки хотмайла.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Астра0103, тогда снесите сертификат и все кукисы с автозаполнением для Хотмайл...
Замечательно, спасибо!
Осталось только знать куда зайти и что снести....
А то можно такого по-сносить,, что потом вообще ничего не будет работать...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Астра0103, что за браузер?
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия