• 29 Апрель 2024, 23:52:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779999 раз)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Есть картинка в большом размере, но в не очень большом разрешении. Как увеличить разрешение? Только искать в сети исходник в хорошем качестве или можно программно улучшить с 96 до 150 dpi хотя бы?
  • Скода

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Есть картинка в большом размере, но в не очень большом разрешении. Как увеличить разрешение? Только искать в сети исходник в хорошем качестве или можно программно улучшить с 96 до 150 dpi хотя бы?
Можешь увеличить разрешение, убавив размер. Но качества это не даст. Ищи исходник.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Порекомендуйте маршрутизатор (в качестве WiFi точки доступа с межсетевым экраном) из того, что сейчас продается.
Выбор какой-то скудный, или непонятно что по 1500, или чуть ли не по 35 000.

Объясните в двух словах, чем круче маршрутизатор точки доступа?
Межсетевой экран - понятно, тупо защита от атак и взлома, что еще?

Есть два маррутизатора - Zyxel Kin 2 , NG 2200, их мощности по одному недостаточно для нормальной работы ВайФай на кухне. Переносить - не вариант. Сейчас временно подключаю NG к Кинетику проводом и подключаюсь к его сети. Хочется более красивого решения, не требующего таскать туда-обратно провода.

Задча два - раздать в другом месте ВайФай с провода. Лучше с какой-то защитой.
Что сделать, купить Точку доступа и присобачить ее вместо NG к Кинетику., а в другом месте поставить NG в качестве точки? В той квартире мощности хватает.

 
П.С. задача 1 - Кинетик + https://www.ulmart.ru/goods/202376 Что скажите?

на вторую - NG2200

П.П.С. или я не то что-то хочу сделать?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 16:45:45 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Стоимость в большинстве случаев обусловлена не функцией а применяемым железом, чем более продвинутый вариант, тем дороже.
Маршрутизатор с wifi и точка доступа для обывателя суть одно и тоже.
Грубо говоря, допустим есть 4 порта, каждый на 100М, если начинка не обеспечивает внутри пропускную на уровне 400+ при подключении 4 клиентов на максимум будет снижение производительности. Нужно ли оно, отдельный вопрос.
Выход во внешний мир организовывает по разному, иногда появляются всякие прослойки. Обработку этих пакетов можно осуществить программно (это дешевле, но производительность падает), либо аппаратно (это дороже).
Современные точки, наверное, все имеют и встроенный файрвол и продвинутые механизмы маршрутизации.
Многие точки имеют режим репитера, когда точка подключения к проводной сети только у одной, а остальные подключаются уже к ней.

TapaTalk

Оффлайн AleksMM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Выбор какой-то скудный, или непонятно что по 1500, или чуть ли не по 35 000
Юрий, я давно уже использую только роутеры NetGear, всегда качество, всегда лучшая дальнобойность, чем у конкурентов, простота настройки и отсутствие обслуживания в дальнейшем. Включил, настроил и забыл... Приятный интерфейс на русском языке, все прозрачно и понятно.
Вот такой, для примера:
https://market.yandex.ru/product/13264671/spec?hid=723087&track=tabs
Все заявленные требования, двухдиапазонный и т.д.
  • Октавия А5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Подскажите плиз конец жесткому или нет? Далее моих умений совместно с гуглом не хватает.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
В качестве единственного - да, уже есть участки которые фактически не читаются. И это при последовательном чтении - самом щадящий режим

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Подскажите плиз конец жесткому или нет?
на помойку
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка

Антон, у меня канал 55+ Мбит, скорость в сети меня не интересует, только внешние показатели, как скорость инета.
Скажи-ка мне, тот чип ВайФай, что ты мне поставил, он 5ГГц поддерживает, не помнишь?


Вот такой, для примера:
Все заявленные требования, двухдиапазонный и т.д.

Я с НГ давно, от них ушел к Zyxel, хотя сейчас у меня их два - и тот и другой, правда подешевле и послабее.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Подскажите плиз конец жесткому или нет?
на помойку
Victoria ничего не исправит? Не пытаться даже?
Просто за неделю не было зависаний.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Антон, у меня канал 55+ Мбит, скорость в сети меня не интересует, только внешние показатели, как скорость инета.
Скажи-ка мне, тот чип ВайФай, что ты мне поставил, он 5ГГц поддерживает, не помнишь?
Вот он, есть там 5ГГц. Собственно поэтому и покупался, что всю технику в свое время переводил на 5ГГц... Этот просто оказался лишним =)

Victoria ничего не исправит? Не пытаться даже?
Просто за неделю не было зависаний.
Это не обратимый процесс. Естественно, с завода есть резервные сектора, за счет которых, восстанавливаются павшие. Но их количество ограничено. Кроме этого, такие задержки уже серьезны. Еще раз подчеркну, проведенный тест - последовательное чтение, в рандоме все будет многократно хуже. Если данные не важны вообще ни разу, без проблем можно продолжать эксплуатировать, пока окончательно не покроется бедами и доведет Вас до состояния, когда Вы сами поймете, что все: хватит...

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
, есть там 5ГГц.
Угу.. Понял, что хотеть на 23 февраля.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля


Victoria ничего не исправит? Не пытаться даже?
Просто за неделю не было зависаний.
Это не обратимый процесс. Естественно, с завода есть резервные сектора, за счет которых, восстанавливаются павшие. Но их количество ограничено. Кроме этого, такие задержки уже серьезны. Еще раз подчеркну, проведенный тест - последовательное чтение, в рандоме все будет многократно хуже. Если данные не важны вообще ни разу, без проблем можно продолжать эксплуатировать, пока окончательно не покроется бедами и доведет Вас до состояния, когда Вы сами поймете, что все: хватит...

До сноса винды при запуске любого браузера ноут зависал. Только кнопкой можно было перезагрузить. Поменяю, спасибо!
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
, есть там 5ГГц.
Угу.. Понял, что хотеть на 23 февраля.  :D
Я как тещин ноут Aser перекинул на 5ГГц, так уже год не жалуется что инета нет :)
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Задча два - раздать в другом месте ВайФай с провода. Лучше с какой-то защитой.

Если не горит, то можно заказать вот такую штуку



https://ru.aliexpress.com/store/product/Comfast-CF-WR750AC-Dual-Band-Wifi-Repeater-WiFi-Router-750Mbps-802-11AC-N-G-B-wifi/1083765_32560975051.html?spm=2114.12010612.0.0.KG7Ci4

Я пользуюсь более дешёвой версией, ибо новые диапазоны только вытягивание денег :)

https://ru.aliexpress.com/store/product/Comfast-WIFI-Router-WIFI-Repeater-802-11N-B-GNetwork-Wifi-Router-Expander-dual-5dBi-Wi-fi/1083765_32516558212.html?spm=2114.12010615.0.0.55LhEG

У меня "Г"-образная квартира - в центре стоит Asus RT-N16 с прошивкой от Мерлина и повышенным уровнем сигнала до 75%, в углах две точки Comfast CF-WR302S (проводное подключение), на устройствах "WiFi Manager Premium" с переключением на максимальный сигнал через 5 минут. Вся связка обошлась дешевле, чем современный роутер, при этом связь в любой точке квартиры идеальная (точки и роутер перебивают все зашумления). Под полом - гигабитная разводка до стационарных компьютеров и точек доступа :D
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 09:27:18 от Gravicapa »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия