• 29 Апрель 2024, 20:38:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 779965 раз)

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
А кто какими приложениями пользуется для блокировки рекламы и нежелательных звонков?

Для определения  номеров использую Касперский WhoCalls. Ничего за или против сказать не могу, работает примерно, как Яндекс.
Иногда долго определяет номер из-за чего стоишь и тупишь, пока кто-то звонит. А так ничего выдающегося. В платной версии обещают офф-лайн базу номеров, мне пока хватает бесплатной. Отдал предпочтение этой программе вместо Яндекса, так как тот тащит еще кучу разного функционала, помимо определителя, что мне не нужно.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
И фсб всегда прикроет :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
tsrodger, посмотрел, понравилась и в итоге купил AdGuard, по купоночной скидке 30% на год норм цена (286р).

Valle, до сего пользовался труКоллер, не впечатлила. Попробую касперского. Платная версия как-то дороговато стоит, посмотрим, может и бесплатная будет норм.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Разговаривал с коллегами, оказалось далеко не все понимают, что хорошим вариантом SSID для WiFi сети является название модели любого сетевого принтера :-). При большом желании по MAC конечно можно понять, что это не принтер, но это уже другая история.

Второй момент, который оказывается далеко не все знают - это символ "." (ТОЧКА) в названии любого email адреса  @gmail.com.  Если есть адрес vasa.pupkin@gmail.com, то смело можно отправлять почту на vasapupkin@gmail.com или v.a.s.a.pupkin@gmail.com и т.п. Все письма придут на vasa.pupkin@gmail.com, т.к. для Гугла это все практически одно и тоже. Разных вариантов комбинаций очень много.И все они Ваши :-) И все ведут на один и тот же email.  Когда это удобно ? Например при заполнении разных анкет можно комбинировать ТОЧКИ - если пойдет спам - будете знать откуда утечка, кто сливает данные.
+ по таким адресам аккаунты в соц.сетях не найти.
Еще вариант -  если надо создать где-то несколько аккаунтов, где один email равен одному аккаунту ну и т.д.


Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Кто подскажет. есть ноут с 4 гигами оперативы, i3. На нём стоит 7-ка. Нужно переустановить винду, так как эта уже загажена. Стоит ли переустанавливать на 10-ку? Будет лучше или хуже?
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Так если переустанавливвть, можно спокойно попробовать 10ку. Имхо будет лучше
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Разговаривал с коллегами, оказалось далеко не все понимают, что хорошим вариантом SSID для WiFi сети является название модели любого сетевого принтера :-). При большом желании по MAC конечно можно понять, что это не принтер, но это уже другая история.

а чем этот вариант хорош? никто не будет подламывать или что?

Парни, нестандартный вопрос
на даче провайдер повесил роутер Mercusys (я хз что это за говно)

проблема следующая:
 Есть 6 шт. термостатов управления теплым полом. Когда  с телефона через приложение пытаешься управлять, то команды
а) не всегда доходят (если даешь команду одному устройству)
б) доходят не до всех устройств (если даешь команду всем сразу)

Это может лечиться настройками роутера или проблему лучше решать кардинально путем возврата этого чуда взад провайдеру?

проблемы точно не в устройствах и не приложении (тестировали на кошках в другом месте)

прочитал инструкцию, выставил фиксированный канал, все проблемы прошли.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
инструкция читается или когда нечего читать, или когда уже всё сломано...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Кто подскажет. есть ноут с 4 гигами оперативы, i3. На нём стоит 7-ка. Нужно переустановить винду, так как эта уже загажена. Стоит ли переустанавливать на 10-ку? Будет лучше или хуже?

Стоит поставить SSD. Семерку ли, 10ку - тут каждый сам.  У меня оба компа на 7ках и 10 не хочу и не буду, даже в силу того, что часть моих программ не работает на 10
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Да я уже поставил 10-ку. Не,ноут не мой, мне по большому счёту пофигу, как он работать будет )) ТОчнее я обновил ноут с 7 до 10.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Да я уже поставил 10-ку. Не,ноут не мой, мне по большому счёту пофигу, как он работать будет )) ТОчнее я обновил ноут с 7 до 10.
Не жалеете Вы свою карму... :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Как бы и раньше были вопросы относительно  уровня профессионализма некоторых законтворцев, но маразм крепчает:
http://www.fontanka.ru/2020/09/22/69476077/

Tapatalk


Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Как бы и раньше были вопросы относительно  уровня профессионализма некоторых законтворцев, но маразм крепчает:
http://www.fontanka.ru/2020/09/22/69476077/

Tapatalk



"Так, к концу 2018 года необходимость создания национального УЦ закрепили в программе «Цифровая экономика» и выделили на это 971,5 миллиона рублей. Исполнителем назначили подведомственный Минкомсвязи НИИ «Восход» — в ноябре 2019 года он получил все эти деньги в качестве субсидии и уже через месяц объявил конкурс на создание информационной системы, которая обеспечит работу центра."

"До конца 2020 года государственный НИИ «Восход» планирует закончить создание национального удостоверяющего центра — структуры, которая будет выдавать сайтам в Рунете отечественные цифровые сертификаты."

"Идея проста — не упрашивать, например, Microsoft, чтобы он добавил в свой софт поддержку отечественной криптографии и сделал национальный УЦ „доверенным“, а самим ставить на ввозимые гаджеты отечественный софт со всем необходимым в рамках закона о предустановке софта. Тем более один из критериев выбора ПО для предустановки как раз обеспечение безопасности данных. Вон у того же „Яндекса“ есть специальная версия его браузера с поддержкой ГОСТ-шифрования, в использовании ничем не хуже Chrome, — пусть он и будет заранее установлен у пользователей".
  • Octavia A7

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
В связи с тем, что домашний ноут периодически теряет какие-то части своих компонентов начинаю подбирать домашний комп.
Видимо, всеже дома будет стационарка, а рабочий - ноут.
Выяснил, что отстал от жизни и не в теме по части компонентов.

Примерная конфигурация без монитора:

Процессор INTEL Core i5 9400, OEM
 Материнская плата ASUS TUF B360-PRO GAMING (WI-FI)
 Устройство охлаждения(кулер) TITAN TTC-ND15TB/PW(RB)
 Видеокарта ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI , PH-GTX1050TI-4G
 Модуль памяти SAMSUNG M378A5244CB0-CTD DDR4 - 4ГБ х2шт
 Корпус ATX ACCORD R-03B, 
 Блок питания AEROCOOL VX PLUS 700W, 700Вт.

Покритикуйте или предложите альтерантиву.
Проц - i5 Intel, никаких АМД. Видео - GForce, от 1050 и лучше

Из вопросов - MB с каким набором брать? Intel B360 ?
Чью? MSi, Asus, Gigabyte?

Тоже самое к видео, чип понятен плюс-минус, а изготовителя что смотреть?
Нужен ли мне Кроссфайр и зачем он нужен? ) )

П.С. еще нет там клавы и моника. ХДД вытащу ноутбучный SSD  Sata 2.5"
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
никаких АМД
Why not?

Видимо, всеже дома будет стационарка, а рабочий - ноут.
Давай немного в начало вернемся: что будешь на нем делать и каков бюджет?
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия