• 23 Май 2024, 21:12:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Защита картера на Октавию Тур  (Прочитано 23509 раз)

Оффлайн Panic

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #15 : 15 Июль 2010, 10:14:17 »
а можно где-нибудь раздобыть боковые пластмассовые штучки для оригинальной защиты отдельно? А то они немного потеряли товарный вид
А5 FL 1.8 TSi 2012 ручка

егора-211

  • Гость
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2013, 11:25:36 »
Доброго времени суток , Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой, на установленной оригинальной защите картера ( на шкода тур 1.4 2008 года), спереди крепиться на 2 болта сзади на поворотные лапки ( 3 шт. ), так вот эти лапки не дают оптимального крепления защиты к днищу авто (защита дребезжит, стучит - неприятные ощущения ), затянуть их невозможно т.к. резьба прикипела , а у  гайки или что там есть, сварка отвалилась, болты прокручиваться, соответственно эти лапки живут своей жизнью болтаются. могут держать защиту могут не держать . я думал спилить их болгаркой просверлить новые отверстия приварить новые гайки , в защите также просверлить отверстия , и установить защиту на болты так наверняка надежнее. Кто нибудь занимался данным вопросом. Или есть какие нибудь другие альтернативные решения. (установка прокладок резиновых втулок помогает на время потом вылетают)

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2013, 12:33:44 »
Доброго времени суток , Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой, на установленной оригинальной защите картера ( на шкода тур 1.4 2008 года), спереди крепиться на 2 болта сзади на поворотные лапки ( 3 шт. ), так вот эти лапки не дают оптимального крепления защиты к днищу авто (защита дребезжит, стучит - неприятные ощущения ), затянуть их невозможно т.к. резьба прикипела , а у  гайки или что там есть, сварка отвалилась, болты прокручиваться, соответственно эти лапки живут своей жизнью болтаются. могут держать защиту могут не держать . я думал спилить их болгаркой просверлить новые отверстия приварить новые гайки , в защите также просверлить отверстия , и установить защиту на болты так наверняка надежнее. Кто нибудь занимался данным вопросом. Или есть какие нибудь другие альтернативные решения. (установка прокладок резиновых втулок помогает на время потом вылетают)
В лапках должны быть уплотнительные резинки, они у вас есть?
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2013, 12:53:33 »
Доброго времени суток , Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой, на установленной оригинальной защите картера ( на шкода тур 1.4 2008 года), спереди крепиться на 2 болта сзади на поворотные лапки ( 3 шт. ), так вот эти лапки не дают оптимального крепления защиты к днищу авто (защита дребезжит, стучит - неприятные ощущения ), затянуть их невозможно т.к. резьба прикипела , а у  гайки или что там есть, сварка отвалилась, болты прокручиваться, соответственно эти лапки живут своей жизнью болтаются. могут держать защиту могут не держать . я думал спилить их болгаркой просверлить новые отверстия приварить новые гайки , в защите также просверлить отверстия , и установить защиту на болты так наверняка надежнее. Кто нибудь занимался данным вопросом. Или есть какие нибудь другие альтернативные решения. (установка прокладок резиновых втулок помогает на время потом вылетают)

Болты вкручиваются во втулки (№3 на схеме). Может они (втулки) разболтались и их просто посадить на сварку?

П.с. И да, резинки уплотнительные на месте?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 12:55:23 от free_ »
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

егора-211

  • Гость
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2013, 13:15:20 »
резиновые уплотнители отсутствуют. :(. Да как раз втулки разболтались ... т.е. попробовать отодвинуть лапку посадить на сварку втулку . попробовать отмочить и затем открутить болты, купить резиновые уплотнители..... я все правильно понял?

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2013, 13:31:46 »
резиновые уплотнители отсутствуют. :(. Да как раз втулки разболтались ... т.е. попробовать отодвинуть лапку посадить на сварку втулку . попробовать отмочить и затем открутить болты, купить резиновые уплотнители..... я все правильно понял?

Когда у меня потерялся один кронштейн (как раз лапкой который), а новая втулка свободно входила\выходила из отверстия, то мне просто посадили ее на точечную сварку. Насколько это правильное решение проблемы, судить не берусь (приварить что-то к машине вряд ли можно назвать лучшей идеей  :)).

В принципе, резинки, втулки и болты стоят не так дорого (100р уплотнитель, 50р болт), если что, то можно новые купить.
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

егора-211

  • Гость
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2013, 13:44:33 »
Спасибо попрорбую в выхлные... :)

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2013, 15:37:28 »
резиновые уплотнители отсутствуют. :(. Да как раз втулки разболтались ... т.е. попробовать отодвинуть лапку посадить на сварку втулку . попробовать отмочить и затем открутить болты, купить резиновые уплотнители..... я все правильно понял?
У меня эти болты проворачиваются, но туго, я по началу тоже пытался их открутить, когда первый раз снимал защиту, по незнанию. А откручивать их не нужно, защита в них вставляется в резинки, они с прорезями для защиты. Если конечно болтаются то тут все сложнее...
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Crissalid

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
    • www.drive2.ru
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2013, 22:28:09 »
вот покупал себе шериф. 2300 или 2600 не помню..
  • Skoda Octavia Tour 2004г. 1.9 TDI "TURBO TORTOISE"

егора-211

  • Гость
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2013, 23:53:36 »

[/quote]
У меня эти болты проворачиваются, но туго, я по началу тоже пытался их открутить, когда первый раз снимал защиту, по незнанию. А откручивать их не нужно, защита в них вставляется в резинки, они с прорезями для защиты. Если конечно болтаются то тут все сложнее...
[/quote] Заказал втулки резиновые 150 р. / шт. болт 12 руб шт М10*30, на всяк случай и втулки в корпус 50 руб шт.= 636 руб . жду всем спасибо за ответы

Оффлайн sergeyink

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Нет подписи
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #25 : 28 Июнь 2016, 00:24:29 »
Подскажите пожалуйста артикул уплотнительной резиночки от защита картера. На схеме она обозначена номером 5. В экзисте весь каталог перерыл, но так и не смог найти эту резинку.
У меня 2 штуки попалам переломились уже, одна еще живая.
Заранее благодарю.
  • Октавия Тур

Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #26 : 28 Июнь 2016, 15:14:19 »
1J0018977A
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн sergeyink

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Нет подписи
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #27 : 28 Июнь 2016, 22:40:13 »
1J0018977A
О. То что нужно.
Благодарю.
  • Октавия Тур

Оффлайн user_1000

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #28 : 22 Июнь 2017, 17:20:28 »
Уважаемые форумчане,

Хочу установить железную защиту на Октавию A4 2008г., двигатель 1.6. Стою перед выбором:
1.Оригинальная мало-мало БУ
2.От сторонних производителей (ALFeco, Автоброня, Автощит, Мотодор, Шериф, Forgeshop, Novaline).

Хочется купить БУ оригинал, но цена несколько выше, плюс при покупке можно недосчитаться некоторой крепёжной фурнитуры и потом потратить дополнительное время и силы на приобретение оной.

По поводу приобретения защиты от сторонних производителей к плюсам следует отнести полную комплектность. Насколько я понимаю, съём и установка защиты проще. Так же некоторые производители делают технологические отверстия для замены масла (не знаю насколько это актуально).

Ваши соображения?
  • Oсtavia, Tour, 2008, BFQ

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Октавию Тур
« Ответ #29 : 22 Июнь 2017, 17:27:45 »
Если это действительно оригинал- то его, качество исполнения очень высокое.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия