• 27 Апрель 2024, 13:52:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286365 раз)

Оффлайн Andrey_spb

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #945 : 18 Октябрь 2011, 14:42:01 »
Мне тоже цены на технику в Финке казались бОльшими, чем наши. Но потом я узнал, что можно возмещать НДС 23% и за последний год купил там 2 Apple iMac, MacBook, зеркалку Canon, все выходило дешевле чем в России процентов на 20-25%, пока все работает, всем доволен. iPad тоже буду там покупать.

как возместить 23%?

Такс фри вроде меньше возмещает

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #946 : 18 Октябрь 2011, 14:52:48 »
по инвойсу.
что такое инвойс - обсуждали уже.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrey_spb

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #947 : 18 Октябрь 2011, 22:45:42 »
по инвойсу.
что такое инвойс - обсуждали уже.

если не сложно ссылочку дайте на обсуждение.

Мне помню фин в магазине объяснял, что нужно на границе по красному коридору пойти, что-то там заполнить и тогда получишь 23%...

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #948 : 18 Октябрь 2011, 22:51:51 »
Процедура такая же, только инвойс можно в магазине получить, а не на границе.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ruho

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #949 : 19 Октябрь 2011, 14:28:02 »
Процедура получения возврата по инвойсу очень простая, только не все магазины предоставляют такую возможность.

Свой опыт я описал у себя в ЖЖ http://ruho.livejournal.com/50968.html , но если кратко, то план действий такой:
1. На кассе в момент оплаты товара уточнить, может ли магазин оформить инвойс на товар (не все магазины оформляют).
2. При пересечении границы поставить у финского таможенника штамп на инвойс, в подтверждении того, что товар вывезен за пределы ЕС.
3. Получение возврата:
3.1. Вернуться в магазин в следующую поездку и получить возврат наличными в кассе.
3.2. Отправить проштампованный инвойс по почте в магазин с указанием реквизитов для перечисления.

Я сам один раз возил инвойс в магазин и 2 раза отправлял инвойсы по почте (от момента отправки письма с инвойсом до момента получения денег на счет уходило 40-50 дней, причина задержки - работа почты России, которая письмо из Петрозаводска до границы с Финляндией везет месяц(!!!)).
Skoda Octavia A5 FL -> VW Passat B7

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #950 : 19 Октябрь 2011, 15:00:11 »
Процедура получения возврата по инвойсу очень простая, только не все магазины предоставляют такую возможность.

Свой опыт я описал у себя в ЖЖ http://ruho.livejournal.com/50968.html , но если кратко, то план действий такой:
1. На кассе в момент оплаты товара уточнить, может ли магазин оформить инвойс на товар (не все магазины оформляют).
2. При пересечении границы поставить у финского таможенника штамп на инвойс, в подтверждении того, что товар вывезен за пределы ЕС.
3. Получение возврата:
3.1. Вернуться в магазин в следующую поездку и получить возврат наличными в кассе.
3.2. Отправить проштампованный инвойс по почте в магазин с указанием реквизитов для перечисления.

Я сам один раз возил инвойс в магазин и 2 раза отправлял инвойсы по почте (от момента отправки письма с инвойсом до момента получения денег на счет уходило 40-50 дней, причина задержки - работа почты России, которая письмо из Петрозаводска до границы с Финляндией везет месяц(!!!)).
Если п.2 не выполнен, значит не вернут?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ruho

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #951 : 19 Октябрь 2011, 16:14:18 »
Если пункт 2 не выполнен, то не вернут. Но можно попробовать подсунуть инвойс на печать в следующую поездку, если разрыв по датам будет не большой, то думаю, что вполне прокатит. Доставать и показывать товар финны у меня ни разу не просили.
Skoda Octavia A5 FL -> VW Passat B7

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #952 : 19 Октябрь 2011, 17:52:31 »
Если пункт 2 не выполнен, то не вернут. Но можно попробовать подсунуть инвойс на печать в следующую поездку, если разрыв по датам будет не большой, то думаю, что вполне прокатит. Доставать и показывать товар финны у меня ни разу не просили.
а при мне пару раз финики на Торфяновке просили показать, рассматривали товар, проверяли новый или нет, даже инструкцию спрашивали.
раз на раз не приходится, видимо все зависит от настроения и от характера/стоимости товара
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #953 : 20 Октябрь 2011, 07:54:48 »
Процедура получения возврата по инвойсу очень простая, только не все магазины предоставляют такую возможность.

Свой опыт я описал у себя в ЖЖ http://ruho.livejournal.com/50968.html , но если кратко, то план действий такой:
1. На кассе в момент оплаты товара уточнить, может ли магазин оформить инвойс на товар (не все магазины оформляют).
2. При пересечении границы поставить у финского таможенника штамп на инвойс, в подтверждении того, что товар вывезен за пределы ЕС.
3. Получение возврата:
3.1. Вернуться в магазин в следующую поездку и получить возврат наличными в кассе.
3.2. Отправить проштампованный инвойс по почте в магазин с указанием реквизитов для перечисления.

Я сам один раз возил инвойс в магазин и 2 раза отправлял инвойсы по почте (от момента отправки письма с инвойсом до момента получения денег на счет уходило 40-50 дней, причина задержки - работа почты России, которая письмо из Петрозаводска до границы с Финляндией везет месяц(!!!)).
буду иметь ввиду как с инвойсом работать.
сейчас таможенники как смотрят на тонировку? какая должна быть тонировка для проезда в финку? да и вообще в Шенген
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #954 : 20 Октябрь 2011, 08:42:57 »
Процедура получения возврата по инвойсу очень простая, только не все магазины предоставляют такую возможность.

Свой опыт я описал у себя в ЖЖ http://ruho.livejournal.com/50968.html , но если кратко, то план действий такой:
1. На кассе в момент оплаты товара уточнить, может ли магазин оформить инвойс на товар (не все магазины оформляют).
2. При пересечении границы поставить у финского таможенника штамп на инвойс, в подтверждении того, что товар вывезен за пределы ЕС.
3. Получение возврата:
3.1. Вернуться в магазин в следующую поездку и получить возврат наличными в кассе.
3.2. Отправить проштампованный инвойс по почте в магазин с указанием реквизитов для перечисления.

Я сам один раз возил инвойс в магазин и 2 раза отправлял инвойсы по почте (от момента отправки письма с инвойсом до момента получения денег на счет уходило 40-50 дней, причина задержки - работа почты России, которая письмо из Петрозаводска до границы с Финляндией везет месяц(!!!)).
буду иметь ввиду как с инвойсом работать.
сейчас таможенники как смотрят на тонировку? какая должна быть тонировка для проезда в финку? да и вообще в Шенген
Сейчас смотрят, что бы лоб и передние боковые были не тонированы, а зад, как угодно тонирован, кроме зеркальной тонировки.

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #955 : 20 Октябрь 2011, 08:58:13 »
Сейчас смотрят, что бы лоб и передние боковые были не тонированы, а зад, как угодно тонирован, кроме зеркальной тонировки.
[/quote]
раньше вроде на просвет 4 стороны, т.е. в лоб чтоб насквозь машину видно, и передние также насквозь видно.или ошибаюсь я
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #956 : 20 Октябрь 2011, 09:11:47 »
Стоит черная тонировка(максимальная затемненность,не помню сколько %) на заднем и задних боковых и никто и ничего не говорит!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #957 : 20 Октябрь 2011, 11:31:28 »
Сейчас смотрят, что бы лоб и передние боковые были не тонированы, а зад, как угодно тонирован, кроме зеркальной тонировки.
раньше вроде на просвет 4 стороны, т.е. в лоб чтоб насквозь машину видно, и передние также насквозь видно.или ошибаюсь я
[/quote]
Ну вот сколько ездим никто ничего не говорит, но видел как при мне машину развернули с тонировкой боковых стёкол.
Никто специально не смотрит со всех сторон машину на просвет.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #958 : 20 Октябрь 2011, 11:37:10 »
Друзья, учимся цитировать.!!!
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrey_spb

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #959 : 20 Октябрь 2011, 12:17:23 »
Процедура получения возврата по инвойсу очень простая, только не все магазины предоставляют такую возможность.

Свой опыт я описал у себя в ЖЖ http://ruho.livejournal.com/50968.html , но если кратко, то план действий такой:
1. На кассе в момент оплаты товара уточнить, может ли магазин оформить инвойс на товар (не все магазины оформляют).
2. При пересечении границы поставить у финского таможенника штамп на инвойс, в подтверждении того, что товар вывезен за пределы ЕС.
3. Получение возврата:
3.1. Вернуться в магазин в следующую поездку и получить возврат наличными в кассе.
3.2. Отправить проштампованный инвойс по почте в магазин с указанием реквизитов для перечисления.

Я сам один раз возил инвойс в магазин и 2 раза отправлял инвойсы по почте (от момента отправки письма с инвойсом до момента получения денег на счет уходило 40-50 дней, причина задержки - работа почты России, которая письмо из Петрозаводска до границы с Финляндией везет месяц(!!!)).

Ruho, огромное спасибо за информацию!
Парочка вопросов:
1. Есть ли список магазинов, которые выдают инвойс?
2. Все ли продавцы в финке понимают о чем речь, когда просишь инвойс?
3. При оплате банковской картой, деньги возвращаются на карту или выдаются наличными в магазине?
4. При стоимость товара выше 1500 евро, нужно платить таможенную пошлину и при этом будет возвращены 23%?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия