• 27 Апрель 2024, 08:27:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286266 раз)

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1260 : 04 Май 2012, 10:06:22 »
подскажите, реально ли купить в финляндии рассаду клубники? А если реально то можно ли ввоз в РФ????
Цветы в горшках точно вывозить нельзя... думаю аналогично с клубникой
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1261 : 04 Май 2012, 11:53:21 »
Я вывозил, когда просили, конечно если ехать не как дачники-короеды чтоб рассада из всех окон  ;D
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн ВаняСПб

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1262 : 07 Май 2012, 21:09:32 »
еще у меня вопрос. кто нибуть использовал очистительные средства для авто фирмы korrek, купил в призме очиститель текстиля, воск и пену для мойки. Стоит ли пробовать?

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1263 : 07 Май 2012, 21:14:43 »
Нет: пробовать не стоит, сразу выбрасывайте...  ;D

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1264 : 10 Май 2012, 12:06:19 »
    Может быть не очень в тему, но скажите мне пожалуйста сколько стоит сейчас финская виза? И где её теперь оформлять-в консульстве или на Марата? В финском консульстве говорят была какая-то запись по интернету? подскажите мнееее.... :bc:
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Strecozzka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2012
  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1265 : 10 Май 2012, 12:22:37 »
    Может быть не очень в тему, но скажите мне пожалуйста сколько стоит сейчас финская виза? И где её теперь оформлять-в консульстве или на Марата? В финском консульстве говорят была какая-то запись по интернету? подскажите мнееее.... :bc:
я последний раз оформляла на Марата:"Сервисно-визовый центр занимает площадь более 3 000 кв. м в здании, расположенном в центральном районе Санкт-Петербурга, рядом с метро Маяковская, по адресу: ул. Стремянная 21/5 (на углу с ул. Марата, 5)." Касающиеся виз вопросы можно задать по телефону :+7 (812) 309-28-89
всё очень просто-приезжаешь -всё заполняешь там же по образцу-там ходят девушки и всё подсказывают! с собой фотки и страховку.
Хотя когда мы приехали у нас были только фотки. Страховку сделали напротив. В тот же день всё подали. через неделю визы были готовы.
  • Skoda Fabia II

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1266 : 10 Май 2012, 12:57:18 »
    Может быть не очень в тему, но скажите мне пожалуйста сколько стоит сейчас финская виза? И где её теперь оформлять-в консульстве или на Марата? В финском консульстве говорят была какая-то запись по интернету? подскажите мнееее.... :bc:
Короче, в консульстве Вам обойдется виза в 35 евро, а если обратитесь в визовый центр приплюсуйте к 35 еще 21 евро. Запись в консульство видется по телефону (ооочень сложно записаться) и через сайт в инете, там же можно составить и распечатать анкету. В визовом центре вроде живая очередь и анкету помогают заполнить, я точно не знаю, делал все через инет и подавал доки в консульство.
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1267 : 10 Май 2012, 12:58:33 »
я последний раз оформляла на Марата:"Сервисно-визовый центр занимает площадь более 3 000 кв. м в здании, расположенном в центральном районе Санкт-Петербурга, рядом с метро Маяковская, по адресу: ул. Стремянная 21/5 (на углу с ул. Марата, 5).
Согласна. Всё очень быстро и удобно, без очередей.
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1268 : 10 Май 2012, 15:22:41 »
Я в турфирме неделю назад заказал (подал документы) на взрослого - 3100 на бэйбу - 600рэ (это с учетом страховки).
Дополнительно фотки делал 3 человека 600рэ.
Итого на 2взр+1реб получилось 7300рублей.
Визы должны сделать через неделю.

В прошлом году делал на стременной, как и описано выше 35е+21е по курсу на день подачи документов + страховка 300-600руб и фото...
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Михаил 69

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
  • лысина с переди гуляет, сзади с умом
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1269 : 10 Май 2012, 17:38:50 »
Я в турфирме неделю назад заказал (подал документы) на взрослого - 3100 на бэйбу - 600рэ (это с учетом страховки).
Дополнительно фотки делал 3 человека 600рэ.
Итого на 2взр+1реб получилось 7300рублей.
Визы должны сделать через неделю.

В прошлом году делал на стременной, как и описано выше 35е+21е по курсу на день подачи документов + страховка 300-600руб и фото...

а я в контакте нарыл женщину которая за 200 р с человека вас записывает в консульство для здачи анкеты для визы и сэкономил кучу денег,так что если что могу дать телефончик
  • Октавия FL

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1270 : 10 Май 2012, 19:01:00 »
12.04. - сдали с супругой доки на визу: центр на Марата. Все (фотки, заполнение анкет, проплата) заняло 20-ть минут. Предварительно, заехали в страховую компанию (страховка от работы) и нам бесплатно распечатали полисы для шенгена (на супругу тоже оформлена страховка). 24.04 получили готовые паспорта с визами. Все расходы по оформлению составили (на двоих) - 4.600 росс. рублей.  :)
Сегодня ночью рулим в Финку: шоппинг, достопримечательности, да и вообще, прокатиться...  :)
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Финляндия
« Ответ #1271 : 10 Май 2012, 23:15:53 »
Ребята,а там лично самому нужно быть при подаче доков?
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1272 : 10 Май 2012, 23:28:41 »
Всем спасибо за советы  :dh: Делала визу два года назад и всё уже забыла..
ТИГРЕ с супругой удачной поездки и шопинга  :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1273 : 11 Май 2012, 00:42:32 »
Ребята,а там лично самому нужно быть при подаче доков?
Либо лично, либо услуга посредника = 500 руб.
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Финляндия
« Ответ #1274 : 11 Май 2012, 08:08:04 »
А посредника найти прямо там можно? Не хочу сам ехать-терять рабочий день.Супруга поедет...
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия