• 27 Апрель 2024, 13:30:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286362 раз)

Оффлайн Михаил 69

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
  • лысина с переди гуляет, сзади с умом
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1320 : 07 Июнь 2012, 10:24:03 »
Здравствуйте! Хочу оформить визу в консульстве, это реально? У кого получалось записаться через интернет, поделитесь опытом. Три дня пытаюсь, не как не записаться :'( .

я уже где то писал в контакте есть группа запись в консульство,там платишь 200 р и тебя записывают в консульство,я уже так делал
  • Октавия FL

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1321 : 07 Июнь 2012, 10:41:46 »
Здравствуйте! Хочу оформить визу в консульстве, это реально? У кого получалось записаться через интернет, поделитесь опытом. Три дня пытаюсь, не как не записаться :'( .

я уже где то писал в контакте есть группа запись в консульство,там платишь 200 р и тебя записывают в консульство,я уже так делал
Да записался он, почитай ниже.
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн PAVEL_005

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
  • Skoda Octavia A5FL
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1322 : 08 Июнь 2012, 09:00:01 »
тоже делаю через турфирму, приходишь в удобное время, а не по записи, даже в выходной, на все 5 минут, фото и страховка на месте, цена последний раз была 2980, делают тоже быстро, не знаю сколько на марата выходит, там еще не был, и пока смысла не вижу...

Полностью согласен :bf: :bf: :bf: :bf: :bf:
  • Skoda Octavia A5FL

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #1323 : 21 Июнь 2012, 11:18:40 »
Ребят кто знает как экономичнее всего в Тампере попасть без авто с багажом? Ну или где дешевле всего там на 10 - 12 дней машину кинуть?
в своё время, я задался этим вопросом.
посмотрел варианты с маршрутками и проч, и получилось, что на своей машине дешевле всего.
стоянка у аэропорта получилась около 40-45 евриков
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1324 : 21 Июнь 2012, 20:28:46 »
Ребят кто знает как экономичнее всего в Тампере попасть без авто с багажом? Ну или где дешевле всего там на 10 - 12 дней машину кинуть?
в своё время, я задался этим вопросом.
посмотрел варианты с маршрутками и проч, и получилось, что на своей машине дешевле всего.
стоянка у аэропорта получилась около 40-45 евриков
А бензин и гринуху не считаем?
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Финляндия
« Ответ #1325 : 21 Июнь 2012, 20:46:42 »
Ребят кто знает как экономичнее всего в Тампере попасть без авто с багажом? Ну или где дешевле всего там на 10 - 12 дней машину кинуть?
в своё время, я задался этим вопросом.
посмотрел варианты с маршрутками и проч, и получилось, что на своей машине дешевле всего.
стоянка у аэропорта получилась около 40-45 евриков


Да этот вариант я уже тоже знаю, но как правильно заметил sabonis это грин карта и бензин. Не факт что выйдет в итоге дешевле маршрутки. Вернее выйдет но не на много.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1326 : 21 Июнь 2012, 23:25:11 »
Бюджет поездки в аэропорт Хельсинки примерно 5000 р, включая недельную стоянку. Это дешевле автобусов-маршруток, если вас 4 или 5 человек. Но!Самый главный плюс - удобство. Он стоит дороже любых денег.
  • Octavia A7

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Финляндия
« Ответ #1327 : 22 Июнь 2012, 00:04:35 »
То то и оно что нас 2е. И вылет получается из Тампере ибо из Хельсинки на Милан я не нашла выгодных билетов пока. До темпере на маршрутке 7200 туда - обратно на двоих. На авто да около 5000р. + -
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1328 : 22 Июнь 2012, 00:16:40 »
Я кстати  в этот раз полечу в Рим из Питера, вылеты очень удобные у Трансаэро по времени. Посчитал, что из Хельсинки прямой с учетом дороги получается дороже. А все с пересадками очень долгие по времени, пока по аэропортам шляешься -  те же деньги и потратишь. Да и надоели эти границы сухопутные в последнее время.
 
 
  • Octavia A7

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Финляндия
« Ответ #1329 : 22 Июнь 2012, 00:38:33 »
Я кстати  в этот раз полечу в Рим из Питера, вылеты очень удобные у Трансаэро по времени. Посчитал, что из Хельсинки прямой с учетом дороги получается дороже. А все с пересадками очень долгие по времени, пока по аэропортам шляешься -  те же деньги и потратишь. Да и надоели эти границы сухопутные в последнее время

Билеты от Трансаэро на октябрь например 12000 в одну сторону на двоих, а у Ренэйр из Тампере  10000 в обе на двоих + багаж если будет . Как то явно разница чествуется.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #1330 : 22 Июнь 2012, 08:38:03 »
Да этот вариант я уже тоже знаю, но как правильно заметил sabonis это грин карта и бензин.
я считал с учетом грина и бенза

То то и оно что нас 2е. И вылет получается из Тампере ибо из Хельсинки на Милан я не нашла выгодных билетов пока. До темпере на маршрутке 7200 туда - обратно на двоих. На авто да около 5000р. + -
вот и у меня примерной такой же расклад получался, по подсчетам
мы тоже вдвоем в Милан через Тампере собираемся, а обратно из Рима в ту же Тампере.
+ возможность на обратном пути пошопить в финке и не быть привязанным к маршрутке
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1331 : 22 Июнь 2012, 18:19:47 »
Да этот вариант я уже тоже знаю, но как правильно заметил sabonis это грин карта и бензин.
я считал с учетом грина и бенза

То то и оно что нас 2е. И вылет получается из Тампере ибо из Хельсинки на Милан я не нашла выгодных билетов пока. До темпере на маршрутке 7200 туда - обратно на двоих. На авто да около 5000р. + -
вот и у меня примерной такой же расклад получался, по подсчетам
мы тоже вдвоем в Милан через Тампере собираемся, а обратно из Рима в ту же Тампере.
+ возможность на обратном пути пошопить в финке и не быть привязанным к маршрутке
Тогда может такой вариант, если все равно на машине, Хельсинки-паром Германия-оттуда в Милан еще и Париж зацепишь, за одно в Германии пивка попить и сосисок поесть  :bf:  :ay:

  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн shamuay

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
  • Toyota Camry V6 3.0-было. Skoda Superb TSI-было.
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1332 : 22 Июнь 2012, 18:21:52 »
В свое время рассматривал вылеты из Чушки. Есть пара плюсов (выгода по тенге), но в основном неудобства (усталость, лишнее время, таможня и пр.)
Летал в Рим из Питера дважды (в прошлом и этом году), оба раза в апреле на Пасху. Билет обошелся в 7500-в прошлом году и 8700-в этом соответственно.
Так что для меня вопрос откуда лететь фактически решен (за исключением совсем уж вкусных предложений). 
  • AUDI A6 C7, TFSI, 2014

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Финляндия
« Ответ #1333 : 22 Июнь 2012, 18:28:59 »
На машине это плюс 1000 Евро паром для тебя и авто туда обратно, + бенз + там платные дороги, стоянки и пр пр пр., Если найду из Питера прямой хоть бы за 8500 на двоих в один конец, полечу из Питера, но это по моему не реально :)

то Keiran - а вы когда летите?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 18:30:35 от Marisabellka »
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1334 : 22 Июнь 2012, 18:45:49 »
На машине это плюс 1000 Евро паром для тебя и авто туда обратно, + бенз + там платные дороги, стоянки и пр пр пр., Если найду из Питера прямой хоть бы за 8500 на двоих в один конец, полечу из Питера, но это по моему не реально :)

то Keiran - а вы когда летите?
За то какой кайф, одним махом везде побывать, в прошлом году ездил, мне очень понравилось, в этом тоже поеду, только другим маршрутом, конечный пункт Хорватия, да, дороги платные, но не везде, можно купить сразу на все, по стране, как правило дешевле выходит, самое дорогое что я брал 23 евро, и гони по всем платным  :ay:
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия