• 27 Апрель 2024, 19:07:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286516 раз)

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1395 : 30 Август 2012, 12:58:55 »
Но нужно сделать так, чтобы финские таможенники не увидели этот 1 литр по пути туда, если меньше 72 часов.
хотите рискнуть 1 литром взамен финской визы?
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1396 : 30 Август 2012, 12:59:52 »
Друзья! Скоро Новый год и появилась мысль снять коттедж в Финке. Никто с этим не сталкивался? Поделитесь опытом и впечатлениями, может ссылок накидаете?
Если возможно, то поближе к какому-нибудь горнолыжному курорту. Но рассматриваются все предложения.
Вот если хотите поближе к горнолыжному курорту, то лучше в самом горнолыжном курорте.
http://ski.spb.ru/sklons/finland/
Здесь указаны все более-менее большие курорты Финляндии, там пройдя по ссылке на конкретный курорт, внизу есть ссылка на сам курорт, там есть и бронирование.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1397 : 30 Август 2012, 13:07:09 »
Но нужно сделать так, чтобы финские таможенники не увидели этот 1 литр по пути туда, если меньше 72 часов.
хотите рискнуть 1 литром взамен финской визы?
Ничего страшного нет. Никто не лишит вас визы. Просто выкинете бутылку в мусорку и всё.

Либо, как я уже где-то писал на этом форум. Можно перед границей отпить чуть-чуть из бутылки, типа открытая была и без неё совсем никак, говорят прокатывает иногда такой вариант. :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1398 : 30 Август 2012, 13:20:24 »
Но нужно сделать так, чтобы финские таможенники не увидели этот 1 литр по пути туда, если меньше 72 часов.
хотите рискнуть 1 литром взамен финской визы?
Ничего страшного нет. Никто не лишит вас визы. Просто выкинете бутылку в мусорку и всё.

Либо, как я уже где-то писал на этом форум. Можно перед границей отпить чуть-чуть из бутылки, типа открытая была и без неё совсем никак, говорят прокатывает иногда такой вариант. :)
Нет, если просто положить бутылку в машину и если увидят, то выкинуть (хотя лучше остаться вместе с бутылкой)) - эт еще ладно, но если ее запрятать, а потом пограничник ее найдет? Стремновато, хотя дело опыта.
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1399 : 30 Август 2012, 13:30:11 »
Положите в дамскую сумочку и таскайте везде ее с собой на таможне. Шмонают, как правило, только по машинам. Обратите внимание в дьютике - все женщины тырят бутылки по своим сумкам. Когда уже въедете на территорию Финки - переложите уже в машину. У меня жена раз оставили свою сумочку на заднем сиденье и финский таможенник аккуратно поковырялся в ней пальчиком. А так - ни разу не видел, чтобы просили предъявить к досмотру дамские сумочки. Хотя - всякое бывает. Приятель пересекал границу и его заставили дуть в трубочку. Финский таможенник стоял с целым патронтажем одноразовых алкотесторов и заставлял дуть в трубочку всех водителей без исключения.
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 13:33:56 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1400 : 30 Август 2012, 14:01:09 »
Положите в дамскую сумочку и таскайте везде ее с собой на таможне. Шмонают, как правило, только по машинам. Обратите внимание в дьютике - все женщины тырят бутылки по своим сумкам. Когда уже въедете на территорию Финки - переложите уже в машину. У меня жена раз оставили свою сумочку на заднем сиденье и финский таможенник аккуратно поковырялся в ней пальчиком. А так - ни разу не видел, чтобы просили предъявить к досмотру дамские сумочки. Хотя - всякое бывает. Приятель пересекал границу и его заставили дуть в трубочку. Финский таможенник стоял с целым патронтажем одноразовых алкотесторов и заставлял дуть в трубочку всех водителей без исключения.
Да, иногда складывается впечатление, что они от скуки разные квесты для русских придумывают при пересечении границы :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1401 : 30 Август 2012, 14:12:45 »
Могу сказать на личном опыте, что при досмотре машины, вас могут попросить открыть и показать сумочку женскую. У меня у мамы проверяли, причём так нормально покапались. Про алкотестеры тоже знаю, меня проверяли, причём один раз проверяли на ВЫЕЗДЕ из Финляндии.
По поводу алкоголя, если уж очень хочется его провезти, то оставляйте его в машине. Если они находят его и спрашивают, мол как, мы говорите что еду на 3 дня. При выезде, если вдруг опять спросят почему раньше, говорите, на работу вызвали и т.п. это работает.
А вот если у вас найдут в сумочке алкоголь, а вы заверяли что едите на 1 день, то можно и огрести штраф или карантин. Оно вам надо?

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1402 : 30 Август 2012, 14:32:59 »
я дамаю, что нет смысла рисковать и ввозить алкоголь в чушку. Цена алкоголя в чушки почти такая же что и в дюти. Кстате выбор больше. Только одно но магазинов нет на каждом углу и работуют они , если память не изменяет до 17 часов.
  • Октавия A5

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1403 : 30 Август 2012, 14:41:11 »
Но нужно сделать так, чтобы финские таможенники не увидели этот 1 литр по пути туда, если меньше 72 часов.
хотите рискнуть 1 литром взамен финской визы?
1 литр. без угрозы визы. запросто ;)
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1404 : 30 Август 2012, 14:42:05 »
Друзья! Скоро Новый год и появилась мысль снять коттедж в Финке. Никто с этим не сталкивался? Поделитесь опытом и впечатлениями, может ссылок накидаете?
Если возможно, то поближе к какому-нибудь горнолыжному курорту. Но рассматриваются все предложения.
Если надо могу поискать телефон фина, у которого 2 года назад коттедж снимали ;)
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1405 : 30 Август 2012, 14:44:01 »
Положите в дамскую сумочку и таскайте везде ее с собой на таможне. Шмонают, как правило, только по машинам. Обратите внимание в дьютике - все женщины тырят бутылки по своим сумкам. Когда уже въедете на территорию Финки - переложите уже в машину. У меня жена раз оставили свою сумочку на заднем сиденье и финский таможенник аккуратно поковырялся в ней пальчиком. А так - ни разу не видел, чтобы просили предъявить к досмотру дамские сумочки. Хотя - всякое бывает. Приятель пересекал границу и его заставили дуть в трубочку. Финский таможенник стоял с целым патронтажем одноразовых алкотесторов и заставлял дуть в трубочку всех водителей без исключения.
Аналогично. ко всем пунктам +1

и в трубочку тоже дул, но что интересно при ВЫЕЗДЕ от финов
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1406 : 30 Август 2012, 15:09:55 »
Положите в дамскую сумочку и таскайте везде ее с собой на таможне. Шмонают, как правило, только по машинам. Обратите внимание в дьютике - все женщины тырят бутылки по своим сумкам. Когда уже въедете на территорию Финки - переложите уже в машину. У меня жена раз оставили свою сумочку на заднем сиденье и финский таможенник аккуратно поковырялся в ней пальчиком. А так - ни разу не видел, чтобы просили предъявить к досмотру дамские сумочки. Хотя - всякое бывает. Приятель пересекал границу и его заставили дуть в трубочку. Финский таможенник стоял с целым патронтажем одноразовых алкотесторов и заставлял дуть в трубочку всех водителей без исключения.
Аналогично. ко всем пунктам +1

и в трубочку тоже дул, но что интересно при ВЫЕЗДЕ от финов


Когда это такое было. пследний раз в чушке был в июле и прошел на 5 без трубочек. Может у них как у нас месячник трезвости был
  • Октавия A5

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1407 : 30 Август 2012, 17:00:51 »
Но нужно сделать так, чтобы финские таможенники не увидели этот 1 литр по пути туда, если меньше 72 часов.
хотите рискнуть 1 литром взамен финской визы?
1 литр. без угрозы визы. запросто ;)
а если почитать выше, то станет понятно, что речь о превышении 1 литра ;)
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1408 : 30 Август 2012, 17:24:47 »
Всем спасибо за отклики. :bs:

Друзья! Скоро Новый год и появилась мысль снять коттедж в Финке. Никто с этим не сталкивался? Поделитесь опытом и впечатлениями, может ссылок накидаете?
Если возможно, то поближе к какому-нибудь горнолыжному курорту. Но рассматриваются все предложения.
Если надо могу поискать телефон фина, у которого 2 года назад коттедж снимали ;)

Можно, только по фински я не понимать не говорить. И в каком месте снимали коттедж?

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1409 : 30 Август 2012, 20:21:39 »
Всем спасибо за отклики. :bs:

Друзья! Скоро Новый год и появилась мысль снять коттедж в Финке. Никто с этим не сталкивался? Поделитесь опытом и впечатлениями, может ссылок накидаете?
Если возможно, то поближе к какому-нибудь горнолыжному курорту. Но рассматриваются все предложения.
Если надо могу поискать телефон фина, у которого 2 года назад коттедж снимали ;)

Можно, только по фински я не понимать не говорить. И в каком месте снимали коттедж?

www.lomarengas.fi Вам в помощь. Выбираете регион, задаете параметры коттеджа(кол-во мест и т.п.) и впередд... оплачивается кредиткой через сайт. пользуюсь постоянно.
  • Octavia A7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия