• 28 Апрель 2024, 00:21:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286699 раз)

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1410 : 01 Сентябрь 2012, 01:08:03 »

www.lomarengas.fi Вам в помощь. Выбираете регион, задаете параметры коттеджа(кол-во мест и т.п.) и впередд... оплачивается кредиткой через сайт. пользуюсь постоянно.

Спасибо. На этот сайт уже сам забрался. Понравился удобством и большим разнообразием вариантов.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1411 : 01 Сентябрь 2012, 01:56:46 »
www.lomarengas.fi Вам в помощь. Выбираете регион, задаете параметры коттеджа(кол-во мест и т.п.) и впередд... оплачивается кредиткой через сайт. пользуюсь постоянно.
Они дают какие-то гарантии или это просто посредник, который пересылает заявки владельцам коттеджей?
Ато был опыт с подобным сайтом, но для испании островов. Как потом оказалось они самые обычные агенты, которые ничего не гарантируют - ни точности инфы на сайте, ни гарантии наличия апартов/коттеджей.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1412 : 01 Сентябрь 2012, 09:13:53 »
Во всяком случае ни разу проблем никаких не было.
  • Octavia A7

alexbeliy

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #1413 : 01 Сентябрь 2012, 18:52:33 »
кто-нить ездиет? мартини бы привезли 1.5 литровый с лимоном!:) паспорт закончился! :)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1414 : 02 Сентябрь 2012, 10:11:42 »
Ищю компаньона дла поездки. Сегодня, завтра. А то одному не камельфо.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1415 : 02 Сентябрь 2012, 20:25:13 »
Вечер добрый, вопрос в следующем:
Хотим оформить паспорт на ребенка (5 мес.). Паспорт можно как старого образца, так и биометрический. Могут ведь не пропустить на границе, если, к примеру, едем по паспорту старого образца с фото 5 месячного ребенка, а ребенку на данный момент уже 4 года, или если едем с биометр. паспортом, а ребенку уже 8 лет... Внешность же сильно изменится с 5-месячного-то возраста! Значит придется менять паспорт, не дожидаясь его окончания? Как быть в данной ситуации? Кто-нибудь сталкивался? В УФМС по этому поводу ничего ответить не могут, говорят нет информации)))
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1416 : 02 Сентябрь 2012, 23:11:03 »
Вечер добрый, вопрос в следующем:
Хотим оформить паспорт на ребенка (5 мес.). Паспорт можно как старого образца, так и биометрический. Могут ведь не пропустить на границе, если, к примеру, едем по паспорту старого образца с фото 5 месячного ребенка, а ребенку на данный момент уже 4 года, или если едем с биометр. паспортом, а ребенку уже 8 лет... Внешность же сильно изменится с 5-месячного-то возраста! Значит придется менять паспорт, не дожидаясь его окончания? Как быть в данной ситуации? Кто-нибудь сталкивался? В УФМС по этому поводу ничего ответить не могут, говорят нет информации)))
А в чем проблема? Я думаю с паспортами детей ситуация 1 в 1 как и со взрослыми. Просто когда считаете нужным приходите и меняете. Я так себе переоформлял паспорт еще до того как он кончился, ато фины визу не давали. Никто ничего не сказал - взяли и переоформили. Я все делал через госуслуги, правда, но думаю правила одинаковые для обоих случаев.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1417 : 02 Сентябрь 2012, 23:28:02 »
А в чем проблема? Я думаю с паспортами детей ситуация 1 в 1 как и со взрослыми. Просто когда считаете нужным приходите и меняете. Я так себе переоформлял паспорт еще до того как он кончился, ато фины визу не давали. Никто ничего не сказал - взяли и переоформили. Я все делал через госуслуги, правда, но думаю правила одинаковые для обоих случаев.
Да все понятно, что можно без проблем переоформить. но дело в том, что это опять же время и деньги, хоть и не большие. Желание в том, что сделал паспорт на 10 лет и забыл, зачем тогда разрешают оформлять биометрический для ребенка? Года через 4-5 меня с ребенком разворачивают на границе, и что? еду оформлять заново паспорт? >:D бред какой то
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1418 : 03 Сентябрь 2012, 09:17:32 »
А в чем проблема? Я думаю с паспортами детей ситуация 1 в 1 как и со взрослыми. Просто когда считаете нужным приходите и меняете. Я так себе переоформлял паспорт еще до того как он кончился, ато фины визу не давали. Никто ничего не сказал - взяли и переоформили. Я все делал через госуслуги, правда, но думаю правила одинаковые для обоих случаев.
Да все понятно, что можно без проблем переоформить. но дело в том, что это опять же время и деньги, хоть и не большие. Желание в том, что сделал паспорт на 10 лет и забыл, зачем тогда разрешают оформлять биометрический для ребенка? Года через 4-5 меня с ребенком разворачивают на границе, и что? еду оформлять заново паспорт? >:D бред какой то
Био.. можно на 10 и 5 лет сделать... Делай на 5 лет это в 2 раза дешевле чем на 10... потом новый сделаешь.
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1419 : 03 Сентябрь 2012, 09:21:42 »
При получении вызы делают новую фотографию. Это и есть решение вопроса.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1420 : 03 Сентябрь 2012, 09:32:12 »
В субботу сходил в чушку. первый раз на границе проверили на алкоголь. Раньше только гринку проверяли. Имейте ввиду на всякий случай. Шел через Светогорск
  • Октавия A5

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1421 : 03 Сентябрь 2012, 10:06:13 »
При получении вызы делают новую фотографию. Это и есть решение вопроса.
что-то я сомневаюсь  :bw:
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1422 : 03 Сентябрь 2012, 10:40:42 »
Вечер добрый, вопрос в следующем:
Хотим оформить паспорт на ребенка (5 мес.). Паспорт можно как старого образца, так и биометрический. Могут ведь не пропустить на границе, если, к примеру, едем по паспорту старого образца с фото 5 месячного ребенка, а ребенку на данный момент уже 4 года, или если едем с биометр. паспортом, а ребенку уже 8 лет... Внешность же сильно изменится с 5-месячного-то возраста! Значит придется менять паспорт, не дожидаясь его окончания? Как быть в данной ситуации? Кто-нибудь сталкивался? В УФМС по этому поводу ничего ответить не могут, говорят нет информации)))
Была подобная головная боль, но решили не заморачиваться. Мы сделали паспорт сыну, когда ему было девять месяцев. Сейчас ему почти четыре, лицо конечно же изменилось, но схожесть есть;) Ездим стабильно в финку и не только. Не так давно приехали из Калинграда, ездили на машине, ни кто ни каких вопросов не задавал...
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1423 : 03 Сентябрь 2012, 10:49:12 »
Была подобная головная боль, но решили не заморачиваться. Мы сделали паспорт сыну, когда ему было девять месяцев. Сейчас ему почти четыре, лицо конечно же изменилось, но схожесть есть;) Ездим стабильно в финку и не только. Не так давно приехали из Калинграда, ездили на машине, ни кто ни каких вопросов не задавал...
Старого образца пасорт или биометрический?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1424 : 03 Сентябрь 2012, 10:56:42 »
Была подобная головная боль, но решили не заморачиваться. Мы сделали паспорт сыну, когда ему было девять месяцев. Сейчас ему почти четыре, лицо конечно же изменилось, но схожесть есть;) Ездим стабильно в финку и не только. Не так давно приехали из Калинграда, ездили на машине, ни кто ни каких вопросов не задавал...
Старого образца пасорт или биометрический?
Старого, на пять лет.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия