• 28 Апрель 2024, 01:18:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286734 раз)

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1425 : 03 Сентябрь 2012, 12:07:37 »
Старого, на пять лет.
Вот и я думаю сделать старого, ок, всем спасибо  :dh:
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1426 : 03 Сентябрь 2012, 12:46:02 »
При получении вызы делают новую фотографию. Это и есть решение вопроса.
Кстати, вполне вероятно что будут смотреть в первую очередь на визу.
У меня когда был старый паспорт, то там я был совсем не похож на себя (как-то адски заретушировали меня там). Так постоянно на границе возникали затыки и пограничники листали между паспортной фоткой, визой и всматривались в меня. Сейчас сделал более-менее похожую фотку на себя - не разглядывают так пристально )))
Поэтому, можете не переживать. Ребенок у вас будет "обновляться" в паспорте так и так.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Финляндия
« Ответ #1427 : 05 Сентябрь 2012, 00:53:49 »
Тааак, девочки-мальчики, или подскажите или отправьте куда - чем можно затариться-то? ну порошок понятно - только какой лучше? там же и гели всякие, и капсулы, и порошки. мне так чтоб хороший был, белое хорошо стирал. еще я бы термобелье посмотрела - где? ну из еды что можно. вобщем вот такая я, да. все оттуда что-то таскают, а я даже не знаю, что взять  :D
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1428 : 05 Сентябрь 2012, 01:46:24 »
Тааак, девочки-мальчики, или подскажите или отправьте куда - чем можно затариться-то? ну порошок понятно - только какой лучше? там же и гели всякие, и капсулы, и порошки. мне так чтоб хороший был, белое хорошо стирал. еще я бы термобелье посмотрела - где? ну из еды что можно. вобщем вот такая я, да. все оттуда что-то таскают, а я даже не знаю, что взять  :D
Фери!!! Палюбой надо! ))) Литровую бутыль на год хватает, если не больше! :D
Из еды - рыбу и шоколадки. Только будьте внимательны с лакрицей! ;D

Больше я оттуда ничего не таскал, кроме алкоголя из дютика )))
  • Fabia Rally Green

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Финляндия
« Ответ #1429 : 05 Сентябрь 2012, 01:51:12 »
Литровую бутыль на год хватает, если не больше! :D
я наверно пользовать не умею. мне хватило на почти 6 мес.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Andrew_78

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #1430 : 05 Сентябрь 2012, 08:13:11 »
Зачем Фейри если есть посудомойка? Тогда лучше таблетки для нее. Покупали и покупаем детскую и взрослую одежду (по распродажам), обувь, икру :), ну и для машинки чего-то... Особо много и не накупишь - ценник зачастую по-выше нашего.

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1431 : 05 Сентябрь 2012, 09:14:49 »
я наверно пользовать не умею. мне хватило на почти 6 мес.
Оля, купи автодозатор и будет тебе Щастье.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1432 : 05 Сентябрь 2012, 09:20:06 »
Тааак, девочки-мальчики, или подскажите или отправьте куда - чем можно затариться-то? ну порошок понятно - только какой лучше? там же и гели всякие, и капсулы, и порошки. мне так чтоб хороший был, белое хорошо стирал. еще я бы термобелье посмотрела - где? ну из еды что можно. вобщем вот такая я, да. все оттуда что-то таскают, а я даже не знаю, что взять  :D

Термобелье в магазине при выезде через Бруснику называется Лапландия, там же можно посмотреть стиральный порошек, шоколад кофе,3 чай и так по мелочи. Дальше в сторону Лапперантыпо дороге есть магазин рыбный новый (проехать не возможно - большой)
  • Октавия A5

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1433 : 05 Сентябрь 2012, 09:42:33 »
Ну что, начнем? Не навязываю свою вкус, но я часто покупаю следующие товары:
 Растворимый кофе каппучино, моккачино (есть с сахаром, есть без него)

Классический растворимый кофе(берут все, я беру под заказ коллегам и на подарки знакомым)

Чай всевозможный фирмы Викториан и черный любой потому, что он дешевле чем у нас (беру и себе и в офис)

Мятный шоколад, особенно тот, в темно-зеленой коробочке

Йогурты, нравятся фирмы Милбона, очень вкусные. Некоторые набирают йогурты в ведерках (магазины Лидл). На мой взгляд, то же самое, но дороже за счет тары

Мясо(в данном случае курица). Дешевле, чем у нас, но уже готовое к приготовлению, замоченное в маринаде. Контрабанда, провожу на дне сумок

Свежевыжатые соки двух видов в магазине Лидл. Можно хранить. Лично мне нравятся сок в красных бутылках

Сыровяленная колбаса

Фейри именно с такой насадкой. Дозатор выдает пену. Отлично моет и надолго хватает

Шампуни: коричневый - дегтярный, сиреневый - для окрашенных волос, зеленый и белый - гипоалергенные, без слез, экологически чистые, зеленый - на отваре березовых листьев


Мыло. Большие удобные куски и отлично отстирывает

Туалетный утенок. Густой гель, приятный запах, отлично моет

Жидкое средство для белья. Заливаешь прямо в барабан. У меня отстирывает практически до белизны рабочие хб перчатки

Водка Минта (без комментариев)

Морошковый ликер (все спиртное - контрабанда, прятали в дамскую сумочку)

Сухари. Мне нравятся с корицей. Очень вкусные и не сравнить с нашими. Продаются в разных упаковках разных производителей

Магазины на въезде -Лапландия (все дешево, специально для русских), чуть дальше по трассе - рыбный. В Лапперанте - Призма, Лидл,Гиганти (бытовая техника). С собой надо иметь 50 центов, но я пользовался жетоном для метро чтобы взять тележку. С парковками у супермаркетов - без проблем. С туалетами туго, русские все загадили, поэтому или закрыто и надо брать ключи на кассе или совсем закрыто или за деньги. Хлеб дорогой, минералка дорогая. С ценами все просто - умножаешь грубо на 40 и сравниваешь с нашими ценами. Ну все вроде. Удачи
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 09:46:12 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1434 : 05 Сентябрь 2012, 10:02:51 »
кто может подсказать нормальные магазины резины где-то в р-не лапа-иматры)хочу на зиму  прикупить!)желательно ссылочки на них!)
спасибо!!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1435 : 05 Сентябрь 2012, 10:28:05 »
Насчет колес не скажу к сожалению. Было два сайта когда чистили ком их убили. А вот отчет о товаре приведенный выше просто супер для начинающих.
  • Октавия A5

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1436 : 05 Сентябрь 2012, 10:37:05 »
кто может подсказать нормальные магазины резины где-то в р-не лапа-иматры)хочу на зиму  прикупить!)желательно ссылочки на них!)
спасибо!!
Так в клубе есть везун же! Закажи у него! Или тебе хочется приятное с полезным совместить? По опыту знаю, что в фабии покрыхи занимают чуть ли не пол машины - не самая удобная поездочка получится.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1437 : 05 Сентябрь 2012, 10:44:02 »
Насчет колес не скажу к сожалению. Было два сайта когда чистили ком их убили. А вот отчет о товаре приведенный выше просто супер для начинающих.
Ну это так, для наглядности. Чтобы не быть голословным. Данный перечень я покупаю по совету моих знакомых, живущих рядом с границей и затаривающихся только там. Кстати, забыл добавить к перечню еще товары, по которым у нас возникает чувство ностальгии - это настоящая грузинская аджика (брал в рыбном магазине рядом с границей) и настоящий боржоми (дороговато однако стоит).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1438 : 05 Сентябрь 2012, 10:54:07 »
настоящий боржоми (дороговато однако стоит).

За то приятно приговорить бутылочку. Экономить на себе не лучший способ
  • Октавия A5

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1439 : 05 Сентябрь 2012, 11:19:16 »
Ну что, начнем? Не навязываю свою вкус, но я часто покупаю следующие товары:
 Растворимый кофе каппучино, моккачино (есть с сахаром, есть без него)
лучше не пейте растворимый..
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия