• 27 Апрель 2024, 11:47:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286316 раз)

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1455 : 06 Сентябрь 2012, 10:53:21 »
Не закидывайте тапками, плиииззз...  Я-абсолютный чайник. :-[ Надеюсь, в скором времени получим визу и уже планируем поездку. Куча вопросов... Для начала: т.к. отпуска не было, рассматриваем вариант задержаться в Финке на 2-3 дня. Куда можно поехать с детьми 3,5 и 5,5 лет? Где что можно посмотреть? Есть ли какие-нибудь ограничения с ввозом лекарств? у меня ребенок аллергик - всегда с собой что-то таскаю на всякий пожарный... Невыездная многодетная подружка просит вещички ее деткам посмотреть - есть ли ограничения по вывозу барахла оттуда? (своим тоже надеюсь на зиму прикупить), соответственно, где лучше осуществить сию мечту?  Про стир.порошок уже прочитала, к сведению приняла :D   
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1456 : 06 Сентябрь 2012, 11:29:51 »
Куда можно поехать с детьми 3,5 и 5,5 лет? Где что можно посмотреть? 
у меня также вопрос только в Коуволо. чем можно тама заняться?
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 11:37:55 от DaoSan »
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1457 : 06 Сентябрь 2012, 13:06:58 »
кто может подсказать нормальные магазины резины где-то в р-не лапа-иматры)хочу на зиму  прикупить!)желательно ссылочки на них!)
спасибо!!

http://www.russervice.fi/ вот здесь ни разу не подводили, рядом с границей, дают инвойс. Моя хакка 7 оттуда.
Всем спасибо)нет,еду не только За резиной)
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1458 : 06 Сентябрь 2012, 14:02:24 »
Не закидывайте тапками, плиииззз...  Я-абсолютный чайник. :-[ Надеюсь, в скором времени получим визу и уже планируем поездку. Куча вопросов... Для начала: т.к. отпуска не было, рассматриваем вариант задержаться в Финке на 2-3 дня. Куда можно поехать с детьми 3,5 и 5,5 лет? Где что можно посмотреть? Есть ли какие-нибудь ограничения с ввозом лекарств? у меня ребенок аллергик - всегда с собой что-то таскаю на всякий пожарный... Невыездная многодетная подружка просит вещички ее деткам посмотреть - есть ли ограничения по вывозу барахла оттуда? (своим тоже надеюсь на зиму прикупить), соответственно, где лучше осуществить сию мечту?  Про стир.порошок уже прочитала, к сведению приняла :D
Советов можно надавать, но есть специализированные сайты. Я, например, всю первоначальную информацию брал на http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115 А если там зарегистрироваться, то можно и задать любые интересующие Вас вопросы
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Andrew_78

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #1459 : 06 Сентябрь 2012, 21:28:34 »
Не закидывайте тапками, плиииззз...  Я-абсолютный чайник. :-[ Надеюсь, в скором времени получим визу и уже планируем поездку. Куча вопросов... Для начала: т.к. отпуска не было, рассматриваем вариант задержаться в Финке на 2-3 дня. Куда можно поехать с детьми 3,5 и 5,5 лет? Где что можно посмотреть? Есть ли какие-нибудь ограничения с ввозом лекарств? у меня ребенок аллергик - всегда с собой что-то таскаю на всякий пожарный... Невыездная многодетная подружка просит вещички ее деткам посмотреть - есть ли ограничения по вывозу барахла оттуда? (своим тоже надеюсь на зиму прикупить), соответственно, где лучше осуществить сию мечту?  Про стир.порошок уже прочитала, к сведению приняла :D
Сейчас уже выгодней покупать детскую одежду в Прибалтике - "Lenne"... Дешевле получается.

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1460 : 06 Сентябрь 2012, 23:16:46 »
Куделька, про аптечку не должно быть вопросов.
Я как тревожная матерь болеющего ребенка могу сказать , что всегда вожу с собой аптечку и никогда не было претензий на границе.
Про детские вещи - к примеру, абсолютно не увидела разницы между нашим H&M и "ихним". Но в данном вопросе я не фетишистка и считаю, что ребенок должен быть одет удобно и по погоде, а отнюдь не по последнему слову моды.
ПыСы: Терпеть ненавижу бабский неадекватный форум lettleone, который тут проповедуют. Информацию оттуда нужно делить на 36.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 09:03:30 от Vicky »
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1461 : 06 Сентябрь 2012, 23:56:32 »

Понял. Ну 4 колеса на 50 кг не потянут явно. только место в богажнике займут вот и все

50 кг на одного человека.Так что если возьмете компанию, то проблем точно не будет. Тем более колеса можно вывозить комплектом.

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Финляндия
« Ответ #1462 : 07 Сентябрь 2012, 10:59:27 »
ну вобщем свершилось :)
как бы я не готовилась, все равно были косяки (в основном спасибо сестре, но ведь я ее люблю:)), но... как же без них? учиться-то надо.
Выехали мы с Черной речки в 6,30 утра, по пути на какой-то заправке купили карту. границу прошли для четверга не быстро, но в целом нормально - где-то часа 1,5 вышло. покрутились по Лаппе, не очень ориентируясь, но потом встретили русскую женщину и наконец доехали до их вещевых ТЦ. машину сестра моя благополучно решила оставить на какой-то там стоянке бесплатной и спокойно отправиться за покупками.
если честно, то особого выбора вещей я не нашла. или у меня просто цель поездки не в том была... вобщем ничего кроме х/б тапочек я себе там не купила. собрались ехать в Призму, подходим к авто, а там штраф, на 40евро  :o :D. и финн стоит, показывает нам на знак перед лобовым, на синем фоне знак стоянка запрещена и надпись по фински. при чем когда мы уходили, я ей об этом говорила, но... вобщем надо было встать всего лишь на 3 метра правее или дальше, а так пришлось платить.
В Призме (спасибо за совет про 2 руб и тележки  ;)) к сожалению не оформили такс-фри, т.к. почему-то сестрица моя решила, что на  еду это не распространяется, а я нигде про это не читала.
Дальше поехали в обратку, заехали в Лапландию, рыба там оказалась очень вкусной :) так же взяла этот стиральный гель, в выходные буду испытывать. Цены там кстати ниже, чем в Призме.
На границе в обратку стояли на финской 10 мин и на нашей чуть больше часа. В итоге дома я была к часу ночи. Но поездка мне понравилась. Лаппа очень красивый городок. меня реально поразили выстреженные поля вдоль леса и дома с огромным количеством окон большого размера.
а, самое главное. маленькая компенсация все таки была. теперь в шкафу ждет своего часа минта и шеридан  :)
Так что спасибо всем большое за советы и информацию - очень пригодилось
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1463 : 08 Сентябрь 2012, 00:17:52 »
Куделька, про аптечку не должно быть вопросов.
Я как тревожная матерь болеющего ребенка могу сказать , что всегда вожу с собой аптечку и никогда не было претензий на границе.
Про детские вещи - к примеру, абсолютно не увидела разницы между нашим H&M и "ихним". Но в данном вопросе я не фетишистка и считаю, что ребенок должен быть одет удобно и по погоде, а отнюдь не по последнему слову моды.
ПыСы: Терпеть ненавижу бабский неадекватный форум lettleone, который тут проповедуют. Информацию оттуда нужно делить на 36.
Спасибо за ответ!  У меня к детской одежде такое же отношение, но если вдруг какой-нить керри будет руб на 300-500 дешевле, то, скажем для моей подружки мамы 3 детей это будет актуально :)
Сейчас уже выгодней покупать детскую одежду в Прибалтике - "Lenne"... Дешевле получается.
Благодарю за наводку! Туда мы тоже планируем скататься, как только визу откроем  :dh:
  • Шкода Октавия А8


alexbeliy

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #1464 : 08 Сентябрь 2012, 02:37:48 »
очень рыба у них вкусная с сыром копченая красная такую я тута нигде не видел!) кто-нить еоедим не турдно привезите кусочек! :) и бутылку мартини 1,5 литра!

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1465 : 08 Сентябрь 2012, 15:13:38 »

а, самое главное. маленькая компенсация все таки была. теперь в шкафу ждет своего часа минта и шеридан  :)

В Алко покупала или рискнула в дьютике взять?

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1466 : 08 Сентябрь 2012, 18:29:23 »

а, самое главное. маленькая компенсация все таки была. теперь в шкафу ждет своего часа минта и шеридан  :)

В Алко покупала или рискнула в дьютике взять?
А что рискованного в дютике?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1467 : 08 Сентябрь 2012, 22:05:40 »

а, самое главное. маленькая компенсация все таки была. теперь в шкафу ждет своего часа минта и шеридан  :)

В Алко покупала или рискнула в дьютике взять?
А что рискованного в дютике?
Нельзя же ввозить в Финляндию алкоголь, если въезжаешь меньше, чем на 72 часа. Дьютик сейчас только на выезде из России работает.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1468 : 08 Сентябрь 2012, 23:41:30 »
А, ну это не в счет ))
  • Fabia Rally Green

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1469 : 09 Сентябрь 2012, 15:54:26 »
Хотел в гиганти заказать iphone ,что-то не получилось(кто может помочь или у них там их нельзя заказывать?
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия