• 27 Апрель 2024, 08:57:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286280 раз)

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1545 : 16 Октябрь 2012, 09:49:39 »
Так у них в правилах прописано, что если все стоят то ты не имеешь права ехать.
Я не понял о чем это ты, тезка. Передо мной освободилось место на дороге, я поехал. Причем тут "все стоят"?
Что-то по-моему Вы сами запутались, кто куда едет, на самом деле там все просто.
1. про пешеходов. Вы обязаны пропускать всех пешеходов переходящих по зебре, даже если пешеход подходит к краю проезжей части Вы обязаны остановиться и пропустить, если пешеход находиться на дороге тем более обязаны остановиться, даже если он не дошел до середины. Пешеход сбитый ВНЕ зоны пешеходного перехода. Однозначно ВЫ виноваты. Такие у них правила.
На практике езжу по финляндии лет 15 раньше было по другому, да и наших там меньше было на машинах, сейчас могу сказать что в Хельсинки завидев русские номера, чаще финские пешеходы останавливаются и предлагают тебе проехать.
Много лень писать. Скажу одно ПДД их я изучал потому-что супруга сдавала на права там, вот мне и приходилось вместе с ней учить
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1546 : 16 Октябрь 2012, 17:41:32 »
Так у них в правилах прописано, что если все стоят то ты не имеешь права ехать.
Я не понял о чем это ты, тезка. Передо мной освободилось место на дороге, я поехал. Причем тут "все стоят"?
Что-то по-моему Вы сами запутались, кто куда едет, на самом деле там все просто.
1. про пешеходов. Вы обязаны пропускать всех пешеходов переходящих по зебре, даже если пешеход подходит к краю проезжей части Вы обязаны остановиться и пропустить, если пешеход находиться на дороге тем более обязаны остановиться, даже если он не дошел до середины. Пешеход сбитый ВНЕ зоны пешеходного перехода. Однозначно ВЫ виноваты. Такие у них правила.
На практике езжу по финляндии лет 15 раньше было по другому, да и наших там меньше было на машинах, сейчас могу сказать что в Хельсинки завидев русские номера, чаще финские пешеходы останавливаются и предлагают тебе проехать.
Много лень писать. Скажу одно ПДД их я изучал потому-что супруга сдавала на права там, вот мне и приходилось вместе с ней учить

Все правильно сказано. Согласен. Я имел ввиду, что если перед тобой стоят машиы, пропускающие пешеходов ты не имеешь право их объезжать и продолжать движение. Да же если свободна полоса.
Теперь буду знать к кому обратиться насчет разъяснений финский ПДД. Так как иногда кое-что не ясно, не смотря на то что уже 4 года раз в месяц катаюсь в чушку.
Кстате вопрос - как фины знают где и на сколько можно превышать скорость.
  • Октавия A5

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1547 : 16 Октябрь 2012, 17:53:03 »
Все правильно сказано. Согласен. Я имел ввиду, что если перед тобой стоят машиы, пропускающие пешеходов ты не имеешь право их объезжать и продолжать движение. Да же если свободна полоса.
Вот это новость! Тут даже в России без знания ПДД выглядит ситуация абсурдно, не то что в Финляндии. Тут как бы сразу нарушение 2-3 статей ПДД, и финских в том числе, думаю.
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1548 : 16 Октябрь 2012, 22:41:46 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1549 : 17 Октябрь 2012, 04:21:59 »
Так у них в правилах прописано, что если все стоят то ты не имеешь права ехать.
Я не понял о чем это ты, тезка. Передо мной освободилось место на дороге, я поехал. Причем тут "все стоят"?
Что-то по-моему Вы сами запутались, кто куда едет, на самом деле там все просто.
1. про пешеходов. Вы обязаны пропускать всех пешеходов переходящих по зебре, даже если пешеход подходит к краю проезжей части Вы обязаны остановиться и пропустить, если пешеход находиться на дороге тем более обязаны остановиться, даже если он не дошел до середины. Пешеход сбитый ВНЕ зоны пешеходного перехода. Однозначно ВЫ виноваты. Такие у них правила.
На практике езжу по финляндии лет 15 раньше было по другому, да и наших там меньше было на машинах, сейчас могу сказать что в Хельсинки завидев русские номера, чаще финские пешеходы останавливаются и предлагают тебе проехать.
Много лень писать. Скажу одно ПДД их я изучал потому-что супруга сдавала на права там, вот мне и приходилось вместе с ней учить
Эммм... а кто сказал, что я обгонял остановившиеся на переходе машины? Вроде как ясно написал - двигались гуськом, т.е. друг за другом. Передо мной освободилось место, т.е. впереди идущая машина проехала аж на 2 корпуса, т.е. я никого не обгонял. А так как был уже практически на самом пешеходном переходе, то тормозить не стал. Тем более этого нервного финна окончательно заприметил когда он уже стал подскакивать ко мне. Боковой обзор у фабии не самый лучший, к сожалению :( Я, конечно, мог экстренно затормозить, но от этого мог бы получить привет в задний бампер. Яж не думал что финн будет прыгучим как кузнечик.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1550 : 17 Октябрь 2012, 05:23:14 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?
завтра скажу.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1551 : 17 Октябрь 2012, 08:56:03 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?
Покупал в эту субботу омывайку -30 гр., как раз что-то около 3 евро, был еще мелкий опт от 10 штук -
Lentäjäntie 17-19
Lappeenranta, 53600
+358(0) 458 490 959
www.easyshopfinland.com
пн-пт: 8-18
сб: 8-18
вс: 12-18
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1552 : 17 Октябрь 2012, 09:33:40 »
Так у них в правилах прописано, что если все стоят то ты не имеешь права ехать.
Я не понял о чем это ты, тезка. Передо мной освободилось место на дороге, я поехал. Причем тут "все стоят"?
Что-то по-моему Вы сами запутались, кто куда едет, на самом деле там все просто.
1. про пешеходов. Вы обязаны пропускать всех пешеходов переходящих по зебре, даже если пешеход подходит к краю проезжей части Вы обязаны остановиться и пропустить, если пешеход находиться на дороге тем более обязаны остановиться, даже если он не дошел до середины. Пешеход сбитый ВНЕ зоны пешеходного перехода. Однозначно ВЫ виноваты. Такие у них правила.
На практике езжу по финляндии лет 15 раньше было по другому, да и наших там меньше было на машинах, сейчас могу сказать что в Хельсинки завидев русские номера, чаще финские пешеходы останавливаются и предлагают тебе проехать.
Много лень писать. Скажу одно ПДД их я изучал потому-что супруга сдавала на права там, вот мне и приходилось вместе с ней учить

Все правильно сказано. Согласен. Я имел ввиду, что если перед тобой стоят машиы, пропускающие пешеходов ты не имеешь право их объезжать и продолжать движение. Да же если свободна полоса.
Теперь буду знать к кому обратиться насчет разъяснений финский ПДД. Так как иногда кое-что не ясно, не смотря на то что уже 4 года раз в месяц катаюсь в чушку.
Кстате вопрос - как фины знают где и на сколько можно превышать скорость.
Ну мы же тоже знаем где у нас камеры стоят  :) У них в кустах не прячутся, бывает просто стоит неприметный микроавтобус на обочине, чаще это VW, и через заднее стекло спокойно снимает на фото, на томожне выдают сУрприз.
Сейчас наверно такого будет меньше, у них очень большое сокращение в полиции, хотят упразднить вообще дорожную полицию. Но камеры никто не отменял. Я раз попал, на самолет спешил, превышение 29 км, штраф 380 евро.
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1553 : 17 Октябрь 2012, 10:00:04 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?

Две недели назад в "Лапландии" покупал канистру -40 ,вроде 3,45 Евро.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1554 : 17 Октябрь 2012, 10:47:36 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?
Две недели назад в "Лапландии" покупал канистру -40 ,вроде 3,45 Евро.
Сразу после границы на торфяновке, в магазине на горке RajaMarket по 2евро всегда в ниличии.
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1555 : 17 Октябрь 2012, 11:01:26 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?
Две недели назад в "Лапландии" покупал канистру -40 ,вроде 3,45 Евро.
Сразу после границы на торфяновке, в магазине на горке RajaMarket по 2евро всегда в ниличии.
-40?

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1556 : 17 Октябрь 2012, 11:03:14 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?

Две недели назад в "Лапландии" покупал канистру -40 ,вроде 3,45 Евро.

как называется? Lasinpesu или другая какая-то?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1557 : 17 Октябрь 2012, 11:05:21 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?

Две недели назад в "Лапландии" покупал канистру -40 ,вроде 3,45 Евро.

как называется? Lasinpesu или другая какая-то?
ноу нейм)) тоже такую брали... норм омывайка
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 11:09:31 от ksi43 »

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1558 : 17 Октябрь 2012, 11:08:34 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?
Две недели назад в "Лапландии" покупал канистру -40 ,вроде 3,45 Евро.
Сразу после границы на торфяновке, в магазине на горке RajaMarket по 2евро всегда в ниличии.
2 евро, это -20, замерзает при -7,(так что аккуратнее) -50 в RajaMarket стоит 3 с копейками, не воняет, не замерзает, разбавляю: на 5 литров 2 литра воды
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1559 : 17 Октябрь 2012, 11:25:09 »
Никто не подскажет, в каких магазинах сейчас есть недорогая финская омывайка -20 или -50 гр. (до 3 евро/кан.)?

Две недели назад в "Лапландии" покупал канистру -40 ,вроде 3,45 Евро.

как называется? Lasinpesu или другая какая-то?

Ну вот ты спросил...
Если не забуду, сегодня вечером посмотрю в гараже.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия