• 27 Апрель 2024, 15:11:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286389 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1605 : 20 Октябрь 2012, 22:26:45 »
А меня в магазине предупредили, что только лично сам покупатель может получить инвойс за ноутбук (хотели приятеля попросить, он туда часто мотается). Пришлось переться лично в Гиганти в Йонсуу. Говорят, что можно получить инвойс элементарно в Питере в каком-то банке. Не пробовал.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1606 : 20 Октябрь 2012, 22:38:54 »
Надеюсь, не только родственник может получить ?

у нас фамилии разные, нигде не написано, что мы брат/сестра
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Rolph

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Think positive
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1607 : 21 Октябрь 2012, 00:26:45 »
А меня в магазине предупредили, что только лично сам покупатель может получить инвойс за ноутбук (хотели приятеля попросить, он туда часто мотается). Пришлось переться лично в Гиганти в Йонсуу. Говорят, что можно получить инвойс элементарно в Питере в каком-то банке. Не пробовал.
Можно, но только не инвойс, а такс-фри.
  • Octavia A5 FL

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1608 : 21 Октябрь 2012, 12:21:46 »
А меня в магазине предупредили, что только лично сам покупатель может получить инвойс за ноутбук (хотели приятеля попросить, он туда часто мотается). Пришлось переться лично в Гиганти в Йонсуу. Говорят, что можно получить инвойс элементарно в Питере в каком-то банке. Не пробовал.
Можно, но только не инвойс, а такс-фри.
На практике, йнвойс часто получаю за кого нибудь, но это остается на усмотрение магазина, чаще отдают без проблем. Таксфри можно получать по доверенности распечатать можно у них на сайте
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1609 : 21 Октябрь 2012, 12:36:58 »
Ну вот видимо этим и и объясняется требование отдельно взятого Гиганти о возврате инвойс только непосредственно самому покупателю лично. А насчет банков, действительно можно вернуть у нас только такс-фри. Инвойс - прерогатива магазинов, оказывающих данную услугу. С ними и расчет. Оформляешь инвойс, делаешь отметку на границе. В следующей поездке предъявляешь магазину их чек с отметкой таможни и они выдают новый товарный чек с новой , меньшей за счет инвойс , ценой. Этот чек уже является гарантией на приобретенную вещь. В течении года (на примере приобретенного мною у них ноутбука) я могу с этим чеком обратиться к ним по поводу гарантийного ремонта или замены в случае невозможности ремонта. А денюшки по инвойсу они перевели мне на мою пластиковую карту. Я оказался в выигрыше, ждал специально повышения евро и сразу поехал возвращать инвойс. Прямо как игрок на валютной бирже :D
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Вовик

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #1610 : 21 Октябрь 2012, 14:11:19 »
Чтобы иной раз не заморачиваться с бумагами, я делаю так. Выбираю товар, потом прошу сделать мне скидку в размере 10-15-20%. Чаще всего договориться удается на 15-17%. Так  получается даже в Гиганти.

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1611 : 22 Октябрь 2012, 10:01:37 »
Чтобы иной раз не заморачиваться с бумагами, я делаю так. Выбираю товар, потом прошу сделать мне скидку в размере 10-15-20%. Чаще всего договориться удается на 15-17%. Так  получается даже в Гиганти.

Лихо. Надо взять на вооруженеие. А то смотришь дома - вот это надо получить ии вот сюда заехать и забрать деньги. Вот потом и нарезаешь лишнии км по Чушке
  • Октавия A5

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1612 : 22 Октябрь 2012, 10:09:19 »
за меня на резину сестра инвойс получала, все без вопросов
Надеюсь, не только родственник может получить ?
Любой может получить.
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1613 : 23 Октябрь 2012, 15:53:00 »
Интересно, если я жижей забью весь багажник, меня из финки выпустят? или как всегда мерить будут 50кг/на человека и пофигу что и в каком количестве я везу?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1614 : 23 Октябрь 2012, 20:48:38 »
Интересно, если я жижей забью весь багажник, меня из финки выпустят? или как всегда мерить будут 50кг/на человека и пофигу что и в каком количестве я везу?
Омывайку чтоли целый багажник? Литры тогда буду считать! ;D ;D ;D
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1615 : 23 Октябрь 2012, 21:07:11 »
Интересно, если я жижей забью весь багажник, меня из финки выпустят? или как всегда мерить будут 50кг/на человека и пофигу что и в каком количестве я везу?
Омывайку чтоли целый багажник? Литры тогда буду считать! ;D ;D ;D
Не! Не литры! Будут переводить на спиртное, тогда точно не провезешь столько бухла!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1616 : 23 Октябрь 2012, 23:31:13 »
Сегодня вывез 10 канистр, никто ничего не спрашивал
До сведения - после обхода ок. десятка магазинов Иматры и Лаппеенранты самая дешевая омывайка в приграничном регионе была замечена в большом рыбном магазине между "Лапландией" и трассой №6 (стандартная -20гр. за 1,99 канистра 5 л., та же, что и в Райамаркете за 3,50) и, собственно, в самой "Лапландии" (-40гр. что-то ок.3 с чем-то кажется за тот же объем).
На остальное сил и времени не хватило уже  :be:
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1617 : 23 Октябрь 2012, 23:39:37 »
Интересно, если я жижей забью весь багажник, меня из финки выпустят? или как всегда мерить будут 50кг/на человека и пофигу что и в каком количестве я везу?

а смысл? много денег на перепродаже не заработаешь, я взял себе 20л, думаю хватит.


В раямаркете -20 как раз по 1.99 была, я брал 10л. -40 по 6.99, только в раямаркете у самой торфяновки.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1618 : 23 Октябрь 2012, 23:42:55 »
Интересно, если я жижей забью весь багажник, меня из финки выпустят? или как всегда мерить будут 50кг/на человека и пофигу что и в каком количестве я везу?
В раямаркете -20 как раз по 1.99 была, я брал 10л. -40 по 6.99, только в раямаркете у самой торфяновки.
В Валимаа какой-то чудной РайаМаркет - все не как в Иматре и Лапп-те - там-то как раз она по 3,50, а -40 за 5 л. вообще за 6,95
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1619 : 24 Октябрь 2012, 09:26:11 »
а смысл? много денег на перепродаже не заработаешь, я взял себе 20л, думаю хватит.

нафик нафик, какая перепродажа, мне 3 машины обеспечить жижей надо, и я запасливый
Что с ней случится? я 3 года назад запасся жижей -30 по 80р. по самые помидоры, еще 2 банки в гараже валяется :)

надо короче в лапландию ехать за -40, банок 20 взять
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия