• 27 Апрель 2024, 22:00:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286618 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1695 : 21 Ноябрь 2012, 01:40:17 »
Извини, но вот сразу видно, что в фотошопе не работаешь! Ясно, что это не LEGO. Просто в фотошопе есть определенный набор инструментов и эффектов, когда из простого фото можно сварганить фотку как будто это игрушечное. Особенно это удачно получается на городских ландшафтных снимках, где есть дома, машины, отдельно стоящие деревья... ну и т.д.

А какой-нибудь самоучитель по этой теме есть ?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1696 : 21 Ноябрь 2012, 01:46:05 »
Извини, но вот сразу видно, что в фотошопе не работаешь! Ясно, что это не LEGO. Просто в фотошопе есть определенный набор инструментов и эффектов, когда из простого фото можно сварганить фотку как будто это игрушечное. Особенно это удачно получается на городских ландшафтных снимках, где есть дома, машины, отдельно стоящие деревья... ну и т.д.
Это кому адресовалось?

Набор инструментов есть, а такого готового конкретно эффекта нет (возможно, есть какой-то плагин). Такие фото можно делать и специальным объективом, но под Никон мне его изготовить не удалось.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1697 : 21 Ноябрь 2012, 09:57:56 »
Такую картинку можно получить снимая объективом тилт-шифт (в линейке лензбеби есть переходник под никкоры) или в ФШ. В ФШ можно обойтись стандартным набором инструментов- попадались несколько уроков в и-нете, и как самопальный тилт-шифт сделать тоже где-то видела. Так что заинтересовавшимся поисковик  в помощь   ;)
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1698 : 21 Ноябрь 2012, 10:17:20 »
Извини, но вот сразу видно, что в фотошопе не работаешь! Ясно, что это не LEGO. Просто в фотошопе есть определенный набор инструментов и эффектов, когда из простого фото можно сварганить фотку как будто это игрушечное. Особенно это удачно получается на городских ландшафтных снимках, где есть дома, машины, отдельно стоящие деревья... ну и т.д.
Это я Kuperу адресовал. А по поводу фотошопа - видел уроки, пытался сам сделать, но у меня древний Photoshop 7 и в нем не хватало каких-то функций для такого эффекта. Сейчас уже не помню чего, но пытался заменить чем-то другим - не получилось. Урок был предназначен для CS 3.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1699 : 22 Ноябрь 2012, 15:19:22 »
Извини, но вот сразу видно, что в фотошопе не работаешь! Ясно, что это не LEGO. Просто в фотошопе есть определенный набор инструментов и эффектов, когда из простого фото можно сварганить фотку как будто это игрушечное. Особенно это удачно получается на городских ландшафтных снимках, где есть дома, машины, отдельно стоящие деревья... ну и т.д.
Это я Kuperу адресовал. А по поводу фотошопа - видел уроки, пытался сам сделать, но у меня древний Photoshop 7 и в нем не хватало каких-то функций для такого эффекта. Сейчас уже не помню чего, но пытался заменить чем-то другим - не получилось. Урок был предназначен для CS 3.
Чего-то я непонял зачем мне это было адресовать. И как ты определил что я в PS  не работаю? Я всего лишь назвал местность узнанную на фото. Лапа она же Лапеенраннта. Ты так крут, что сразу по этому определил?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 15:21:30 от Kuper »
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1700 : 22 Ноябрь 2012, 15:53:12 »
Умение работать в фотошопе вовсе не признак крутости, тут можно вспомнить анекдот, "Василий, вы случайно не шахтер? Нет, я специально не шахтер!" 
Я с такого ракурса Лапу не узнал! :)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1701 : 22 Ноябрь 2012, 16:01:40 »
Коллеги, мы тут про Финляндию ;)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1702 : 22 Ноябрь 2012, 19:27:20 »
Замечательная страна!  :)   Мы может поедем на след.неделе ;)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1703 : 22 Ноябрь 2012, 22:08:40 »
Чтобы не заводить спецом тему, спрошу тут - народ подскажите в Швеции где затариваться продуктами (Стокгольм или рядом)?
Едем в Норвегию на недельку, там где будем жить глушь и типа мега-дорогие магазы (напугали нас аборигены). Так вот и посоветовали затариться основным провиантом в Швеции и потом доехать до места, а там только первой необходимости продукты. 8)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1704 : 22 Ноябрь 2012, 22:34:54 »
Лучше затарится в Финляндии-дешевле!
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1705 : 22 Ноябрь 2012, 22:49:16 »
На границе нет ограничений?

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1706 : 22 Ноябрь 2012, 23:01:04 »
На какой?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1707 : 22 Ноябрь 2012, 23:07:57 »
В Стокгольме продуктами оптимальнее затариваться в магазинах ICA Kvantum - http://www.ica.se/varor-butiker/vara-olika-butiker/ica-kvantum/http://www.ica.se/   и еще в этих - http://www.coop.se/ . Но таких замечательных сетевиков как в Финляндии ,  в Швеции нет.

Поэтому :

Лучше затарится в Финляндии-дешевле!
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1708 : 22 Ноябрь 2012, 23:14:15 »
Сам туда не ездил, но мои друзья одно время часто мотались в ту сторону на своей машине. Предупредили меня - если поедешь туда, то всю жрачку еду надо заранее затаривать в Финке.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1709 : 22 Ноябрь 2012, 23:42:21 »
Сам туда не ездил, но мои друзья одно время часто мотались в ту сторону на своей машине. Предупредили меня - если поедешь туда, то всю жрачку еду надо заранее затаривать в Финке.
ОМГ! Как страшно жить! Неужто все так на самом деле плохо?! :o
Мы будем день в Стокгольме, день в Осло, а только потом уже в горы/лес. Точняк, как шутят мои спутницы, придется купить макароны с тушенкой на родной стороне. ;D
  • Fabia Rally Green

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия