• 27 Апрель 2024, 12:44:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286343 раз)

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2100 : 25 Февраль 2013, 12:43:58 »
правило простое... всегда проблема при ВВОЗЕ.. что ты вывозишь - всем пофигу ;)
что к ним что к нам..
Тогда какого фига наши досматривают машину при выезде от нас ))

У меня складывается впечатление, что наши при выезде смотрят только, чтобы лишних людей не вывозили.
Заглянут в салон и багажник и всё

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2101 : 25 Февраль 2013, 13:54:51 »
Цитировать
смотрят только, чтобы лишних людей не вывозили.
Заглянут в ... багажник и всё

 ;D

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2102 : 25 Февраль 2013, 13:59:19 »
У меня складывается впечатление, что наши при выезде смотрят только, чтобы лишних людей не вывозили.
Заглянут в салон и багажник и всё

А финнов даже и это не интересует.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2103 : 25 Февраль 2013, 14:24:44 »
Подскажите, кто знает где в финке купить мобильные телефоны дешевле всего?
http://www.verkkokauppa.com/
Судя по их сайту всего 3 магазина,ближайщий Хельсинки,километров 200 в одну сторону,с бензином дороже выйдет чем у границы в Гиганти.

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2104 : 25 Февраль 2013, 16:03:39 »
Подскажите, кто знает где в финке купить мобильные телефоны дешевле всего?
http://www.verkkokauppa.com/
Судя по их сайту всего 3 магазина,ближайщий Хельсинки,километров 200 в одну сторону,с бензином дороже выйдет чем у границы в Гиганти.

Все гораздо проще. Товар получаете на почте, скажем в лаппе (53300), которая работает почти круглосуточно. За это придется накинуть примерно 10 Евро к стоимости покупки. Вместе с товаром идет (надо об этом сказать при заказе) электронная декларация (EAD), потом НДС возвращается на вашу карту в Евро. Единственно ,счет должен быть в Евро. и не надо никуда ехать второй раз.
  • Рафик

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2105 : 25 Февраль 2013, 21:59:36 »
Подскажите, кто знает где в финке купить мобильные телефоны дешевле всего?
http://www.verkkokauppa.com/
Судя по их сайту всего 3 магазина,ближайщий Хельсинки,километров 200 в одну сторону,с бензином дороже выйдет чем у границы в Гиганти.

Все гораздо проще. Товар получаете на почте, скажем в лаппе (53300), которая работает почти круглосуточно. За это придется накинуть примерно 10 Евро к стоимости покупки. Вместе с товаром идет (надо об этом сказать при заказе) электронная декларация (EAD), потом НДС возвращается на вашу карту в Евро. Единственно ,счет должен быть в Евро. и не надо никуда ехать второй раз.

Это только у Верки так? Или в любом магазе можно провернуть? Ато меня пока только возврат за выплатами останавливает от покупок в финке.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2106 : 25 Февраль 2013, 22:02:07 »
Это только у Верки так? Или в любом магазе можно провернуть? Ато меня пока только возврат за выплатами останавливает от покупок в финке.
Оформляй тогда такс-фри, но немного в деньгах потеряешь.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2107 : 26 Февраль 2013, 09:15:22 »
Подскажите, кто знает где в финке купить мобильные телефоны дешевле всего?
http://www.verkkokauppa.com/
Судя по их сайту всего 3 магазина,ближайщий Хельсинки,километров 200 в одну сторону,с бензином дороже выйдет чем у границы в Гиганти.

Все гораздо проще. Товар получаете на почте, скажем в лаппе (53300), которая работает почти круглосуточно. За это придется накинуть примерно 10 Евро к стоимости покупки. Вместе с товаром идет (надо об этом сказать при заказе) электронная декларация (EAD), потом НДС возвращается на вашу карту в Евро. Единственно ,счет должен быть в Евро. и не надо никуда ехать второй раз.

Это только у Верки так? Или в любом магазе можно провернуть? Ато меня пока только возврат за выплатами останавливает от покупок в финке.

Насколько я знаю - да. Слышал, что шинные магазины (тут Darkman подскажет) сразу продают за вычетом Инвойса, который надо опустить в ящик на границе. А некоторые особо хитрожопые продавцы, вроде Disas`s Fish, еще и устанавливают время для выплат по Инвойсу двумя неделями...
  • Рафик

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2108 : 26 Февраль 2013, 09:36:08 »
"А некоторые особо хитрожопые продавцы, вроде Disas`s Fish, еще и устанавливают время для выплат по Инвойсу двумя неделями..."

Я что-то не замечал такого за этим магазином. Выплата по инвойсу по закону в течении 6 месяцев. Через 3 месяца "-" 50%
  • Октавия A5

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2109 : 26 Февраль 2013, 09:45:02 »
"А некоторые особо хитрожопые продавцы, вроде Disas`s Fish, еще и устанавливают время для выплат по Инвойсу двумя неделями..."

Я что-то не замечал такого за этим магазином. Выплата по инвойсу по закону в течении 6 месяцев. Через 3 месяца "-" 50%

Надо было сфоткать объвление у кассы. И, кстати, черт меня занес в этот магаз в у границы в Лаппе. Такого "совка" я не видел давно даже у нас (корме как 31 декабря). Толпы вконец охреневших соотечественников толкаются с переполненными телегами... Жуть... У меня "аллергия" к очередям в магазинах с советских времен.

Интересно, что у той же Верки временное ограничение по выплате отсутствует совсем. :)
  • Рафик

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2110 : 26 Февраль 2013, 09:56:28 »
"А некоторые особо хитрожопые продавцы, вроде Disas`s Fish, еще и устанавливают время для выплат по Инвойсу двумя неделями..."

Я что-то не замечал такого за этим магазином. Выплата по инвойсу по закону в течении 6 месяцев. Через 3 месяца "-" 50%

Надо было сфоткать объвление у кассы. И, кстати, черт меня занес в этот магаз в у границы в Лаппе. Такого "совка" я не видел давно даже у нас (корме как 31 декабря). Толпы вконец охреневших соотечественников толкаются с переполненными телегами... Жуть... У меня "аллергия" к очередям в магазинах с советских времен.

Интересно, что у той же Верки временное ограничение по выплате отсутствует совсем. :)

Насчет "совка" согласен. Самому иногда становится стыдно за наших. Особенно это в субботу в районе 12-13 часов и в воскресень к вечеру ближе. Когда приезжают сумашедшие автобуссы и людям дают на все про все 30 минут.
  • Октавия A5

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2111 : 27 Февраль 2013, 20:14:09 »
"А некоторые особо хитрожопые продавцы, вроде Disas`s Fish, еще и устанавливают время для выплат по Инвойсу двумя неделями..."

Я что-то не замечал такого за этим магазином. Выплата по инвойсу по закону в течении 6 месяцев. Через 3 месяца "-" 50%

Надо было сфоткать объвление у кассы. И, кстати, черт меня занес в этот магаз в у границы в Лаппе. Такого "совка" я не видел давно даже у нас (корме как 31 декабря). Толпы вконец охреневших соотечественников толкаются с переполненными телегами... Жуть... У меня "аллергия" к очередям в магазинах с советских времен.

Интересно, что у той же Верки временное ограничение по выплате отсутствует совсем. :)

Осенью получал в Дизе 2.5 месячный инвойс. А Билтема в Лапе декларирует 5 месяцев на выплату инвойса  :o
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2112 : 04 Март 2013, 21:18:28 »
Сообщите дилетанту в финском вопросе плиз, если затонировать машину пленкой (зад без передних боковых и, разумеется, лобового  :), как к этому отнесутся в соседнем государстве? Читал, что не любят они это... Вообщем, что можно, что нет? Только просьба без "я езжу весь модный затонированный в антрацит и меня не разу..." Спасибо.  :ay:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2113 : 04 Март 2013, 21:49:38 »
Сообщите дилетанту в финском вопросе плиз, если затонировать машину пленкой (зад без передних боковых и, разумеется, лобового  :), как к этому отнесутся в соседнем государстве? Читал, что не любят они это... Вообщем, что можно, что нет? Только просьба без "я езжу весь модный затонированный в антрацит и меня не разу..." Спасибо.  :ay:
Проблем не должно возникнуть, главное, чтобы тонировка не была зеркальная.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #2114 : 04 Март 2013, 22:06:43 »
По тонировке у них, как у нас - заднюю половину машины можно хоть фанерой забить наглухо :)
А вот переднюю - ни-ни, иначе не пустят, в лучшем случае.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия