• 27 Апрель 2024, 23:18:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286661 раз)

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2280 : 26 Апрель 2013, 22:04:46 »
Круто будет!!
а мне не нравится!слишком много спекуляций будет на этом,как мне кажется!!вот я еду с коттеджа,заехал в один магазин,в другой,а так я буду должен выехать в определенное время и если не успею,то фиг знает когда попаду я!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн cherepok

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 47
  • Алкоголь из Duty Free
    • Просмотр профиля
    • Алкоголь из Duty Free
Re: Финляндия
« Ответ #2281 : 26 Апрель 2013, 23:33:58 »
мне тоже, глупая идея, плююсь из-за этого на эстонцев и всегда ставлю в пример финов
Алкоголь из Duty Free, икра любой рыбы

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2282 : 27 Апрель 2013, 02:08:35 »
Ну, если введут такую систему у нас на границе - точно будет плюсом..
не будет чудаков на букву "м", которые по встречке - всех обгоняют в начало очереди..
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2283 : 27 Апрель 2013, 07:47:29 »
мне тоже, глупая идея, плююсь из-за этого на эстонцев и всегда ставлю в пример финов
Идиотизм при проезде в Эстонию. Из-за них в Ивангороде два раза приходилось проходить пешком через дублирующий пост в Парусинке и ездить там на такси чтобы навестить родственников. А там ничего нельзя с собой проносить. А на машине - очередь, платить надо за все и про все. Привязка ко времени.  Ходят разговоры о том, что кто-то ехал с Таллинна и опаздывал к очереди. Поддал газу и в итоге - получил сколько-то суток ареста за нарушение ПДД. А в Финку поток машин значительно больше. В самое удобное время все талоны будут разобраны. А оно это надо - во второй половине дня туда ехать и тут же выезжать или выбираться оттуда ночью? А если ехать транзитом через их территорию в Карелию (я иногда так пользуюсь с заездами в магазины), или вдруг будет желание остаться с ночевкой в отеле? В общем - геммор это все применительно к финке.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2284 : 27 Апрель 2013, 11:51:27 »
Не надо сравнивать с Эстонией. Там электронная очередь - вынужденная мера т.к. 90% пресекающих границу это жители Нарвы и соседних городов, которые просто ездят в Россию заправляться нашим дешевым бензином. Система отлично работает, проверял на себе много раз. Нет свободного времени на сайте - записывайтесь в отстойнике при въезде в Эстонию. Не знаете когда поедете обратно? - тоже ничего страшного, российские машины выпускают в приоритетном порядке. Зато гарантированно никто не пролезет без очереди и место в очереди не продаст. Как это будет на финской границе, где ездят практически только наши и в большинстве случаев на один день... не представляю. Думаю, что ничего из этого не выйдет.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2285 : 27 Апрель 2013, 13:17:26 »
не будет чудаков на букву "м", которые по встречке - всех обгоняют в начало очереди..
будут- опаздывающие к своей очереди, да и привыкшие так ездить никуда не денутся, и дальнобои с трасс не исчезнут

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Финляндия
« Ответ #2286 : 27 Апрель 2013, 14:38:21 »

а мне не нравится!слишком много спекуляций будет на этом,как мне кажется!!вот я еду с коттеджа,заехал в один магазин,в другой,а так я буду должен выехать в определенное время и если не успею,то фиг знает когда попаду я!

Интересно, а когда время неопределенно и после одного, другого магазина подъезжаем к границе и видим  огромную очередь и стоим часиков так 4-5, это лучший вариант?
Да, время удобное будет забронировано быстро, но так хоть появляется возможность хоть как-то   спланировать поездку. Тем более, что время прохода дается  не конкретно по минутам, а в пределах часа.
Кроме того, живая очередь будет все равно.

P.S. Но это исключительно мое мнение  :)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2287 : 27 Апрель 2013, 14:55:17 »
Да ладно вам гадать. Еще никаких решений не принято, а вы уже ругаете все.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2288 : 27 Апрель 2013, 23:49:11 »

а мне не нравится!слишком много спекуляций будет на этом,как мне кажется!!вот я еду с коттеджа,заехал в один магазин,в другой,а так я буду должен выехать в определенное время и если не успею,то фиг знает когда попаду я!

Интересно, а когда время неопределенно и после одного, другого магазина подъезжаем к границе и видим  огромную очередь и стоим часиков так 4-5, это лучший вариант?
Да, время удобное будет забронировано быстро, но так хоть появляется возможность хоть как-то   спланировать поездку. Тем более, что время прохода дается  не конкретно по минутам, а в пределах часа.
Кроме того, живая очередь будет все равно.

P.S. Но это исключительно мое мнение  :)
хм,хотели родители поехать в эстонию на машине на майских праздниках,если не ошибаюсь,то хотел очередь забронировать либо в конце марта,либо начало апреля,уж точно не помню!Так на 5 число(было уже известно когда вернуться)было время либо 6 утра либо после 23!А на финской границе пассажиропоток в разы выше!!!+думаю будут у нас скупать эти талончики и потом перепродавать или что-нибудь в этом роде!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2289 : 28 Апрель 2013, 00:01:24 »
думаю будут у нас скупать эти талончики и потом перепродавать или что-нибудь в этом роде!
Это невозможно. Там не бумажные талончики, а электронная запись. Бронируется конкретная машина и водитель. Бронь с номером машины завязана непосредственно на комп пограничника, который штамп ставит. У нас в Нарве были проблемы на КПП из-за собственной ошибки в одной цифре в номере региона (вместо 178 поставили 198). Выпустили только потому, что с маленьким ребенком ехали - пожалели. Так что нечего там покупать и перепродавать.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2290 : 28 Апрель 2013, 00:34:23 »
думаю будут у нас скупать эти талончики и потом перепродавать или что-нибудь в этом роде!
Это невозможно. Там не бумажные талончики, а электронная запись. Бронируется конкретная машина и водитель. Бронь с номером машины завязана непосредственно на комп пограничника, который штамп ставит. У нас в Нарве были проблемы на КПП из-за собственной ошибки в одной цифре в номере региона (вместо 178 поставили 198). Выпустили только потому, что с маленьким ребенком ехали - пожалели. Так что нечего там покупать и перепродавать.
да,электронная запись-не так назвал))по поводу продавать-думаю как-то можно сделать или будут посредники!но это всяко вызывает неудобство со временем,не получится уже такой спонтанности!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Финляндия
« Ответ #2291 : 28 Апрель 2013, 13:25:54 »
Ребята кто в ближайшее время в Финку поедет, привезите семян клубники а!?  А то у нас визы только после праздников будут, а тут уже посадочный сезон начался :)
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2292 : 28 Апрель 2013, 20:01:16 »
Ребята кто в ближайшее время в Финку поедет, привезите семян клубники а!?  А то у нас визы только после праздников будут, а тут уже посадочный сезон начался :)
10 мая буду в Хельсинки, если скажете где и что брать - куплю
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Финляндия
« Ответ #2293 : 28 Апрель 2013, 20:38:48 »
Если ни кто до 10 мая не поедет, напишу. Спасиб.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2294 : 28 Апрель 2013, 22:42:06 »
Если ни кто до 10 мая не поедет, напишу. Спасиб.
Я на ЧМ по хоккею еду 3,4,5 в Хельсинки буду.
Мне надо точно знать что покупать, лучше с фото, где продается и скока стоить должно)
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия