• 27 Апрель 2024, 13:55:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286365 раз)

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2850 : 19 Декабрь 2013, 10:40:50 »
Свинину покупаю в рае, после поста справа, беру вырезку "АTRIA". Там же лучше и хозтовары брать.
Спасибо  :dh:, учту. Это если выезжать через Торфяновку?
Спиртное как и писали дороже чем в дутике и у нас, опять же, особо с покупкой не усердствуйте, так как правило ввоза спиртных напитков в Россию, тоже регламентирован, (я пару раз попадался :-X).
Как брали в дютике? Ехали в финку действительно более чем на 72 часа? Или как?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2851 : 19 Декабрь 2013, 10:45:35 »
Свинину покупаю в рае, после поста справа, беру вырезку "АTRIA".
так а как пропускают ввоз мяса на границе?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2852 : 19 Декабрь 2013, 10:52:25 »
извинились хоть за хлопоты?
Прям так догнали и извинились) Думал хоть пару дней накинут в визе. фихк.
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2853 : 19 Декабрь 2013, 11:16:45 »
Свинину покупаю в рае, после поста справа, беру вырезку "АTRIA".
так а как пропускают ввоз мяса на границе?

в упаковке без проблем.
тем более никто не мешает положить в низ непрозрачного пакета и сверху накидать другого :)

в Райа маркете на торфяновке мясо всегда с уже "подошедшим" сроком реализации. Поэтому и дешево.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2854 : 19 Декабрь 2013, 11:24:07 »
в Райа маркете на торфяновке мясо всегда с уже "подошедшим" сроком реализации. Поэтому и дешево.
Ах вот оно что  :o
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2855 : 20 Декабрь 2013, 11:23:34 »
Свинину покупаю в рае, после поста справа, беру вырезку "АTRIA".
так а как пропускают ввоз мяса на границе?

в упаковке без проблем.
тем более никто не мешает положить в низ непрозрачного пакета и сверху накидать другого :)

в Райа маркете на торфяновке мясо всегда с уже "подошедшим" сроком реализации. Поэтому и дешево.
Я же не пол тонны его беру  :) так, что-бы приготовить.
Ввоз СЫРЫХ мясных и рыбных продуктов запрещен, просто наши таможенники маленько закрывают на это глаза, ну если вы конечно не везете пол багажника мяса, ну и конечно ненадо на виду выкладывать все это, что-б лишний раз не нервировать.
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2856 : 20 Декабрь 2013, 11:30:23 »
Свинину покупаю в рае, после поста справа, беру вырезку "АTRIA". Там же лучше и хозтовары брать.
Спасибо  :dh:, учту. Это если выезжать через Торфяновку?
Спиртное как и писали дороже чем в дутике и у нас, опять же, особо с покупкой не усердствуйте, так как правило ввоза спиртных напитков в Россию, тоже регламентирован, (я пару раз попадался :-X).
Как брали в дютике? Ехали в финку действительно более чем на 72 часа? Или как?
Да, через торфы.
Брал в дютике, ехал в финку, потом возвращался и на русской таможне мне объясняли, что ввезти в Россию такое кол-во алкоголя я не могу.
Что обычно волнует туристов, это ввоз алкоголя в Россию. Всегда приятно привезти домой хорошие вина из Италии или Испании, крепкие напитки из дьюти фри, пиво из Германии или Скандинавии.

С 1 июля 2010 года можно ввозить:
3 литра алкогольных напитков беспошлинно любой крепости! Пиво тоже входит в эти 3 литра
С уплатой пошлины можно ввести от 3-х до 5 литров, но не более 5.
Ввоз более 5 литров алкоголя ЗАПРЕЩЕН (см. Приложение 2 пункт 3.4 к Соглашению о порядке перемещения товаров через таможенную границу таможенного союза)
При ввозе от 3 до 5 литров, уплачивается пошлина 10 евро за 1 литр алкоголя. Пошлина платится за количество алкоголя превышающего 3 литра. Поэтому, если вы провозите 4 литра уплатите 10 евро, 5 литров 20 евро.
Поэтому если везете много алкоголя (более 3-х литров на человека)- задекларируйте его и следуйте через красный коридор.
Если этого не сделать, то алкоголь у вас могут конфисковать и наложить штраф до двукратной стоимости ввозимого товара.
Стандартная пошлина для ввоза товаров превышающих беспошлинные нормы - 30 процентов от стоимости товара (Помните, что штраф до 200% с возможной конфискацией), но не менее 4 евро за 1 кг сверх нормы беспошлинного ввоза.
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2857 : 20 Декабрь 2013, 12:42:35 »
Да, через торфы.
Брал в дютике, ехал в финку, потом возвращался и на русской таможне мне объясняли, что ввезти в Россию такое кол-во алкоголя я не могу.
Что обычно волнует туристов, это ввоз алкоголя в Россию. Всегда приятно привезти домой хорошие вина из Италии или Испании, крепкие напитки из дьюти фри, пиво из Германии или Скандинавии.

С 1 июля 2010 года можно ввозить:
3 литра алкогольных напитков беспошлинно любой крепости! Пиво тоже входит в эти 3 литра
С уплатой пошлины можно ввести от 3-х до 5 литров, но не более 5.
Ввоз более 5 литров алкоголя ЗАПРЕЩЕН (см. Приложение 2 пункт 3.4 к Соглашению о порядке перемещения товаров через таможенную границу таможенного союза)
При ввозе от 3 до 5 литров, уплачивается пошлина 10 евро за 1 литр алкоголя. Пошлина платится за количество алкоголя превышающего 3 литра. Поэтому, если вы провозите 4 литра уплатите 10 евро, 5 литров 20 евро.
Поэтому если везете много алкоголя (более 3-х литров на человека)- задекларируйте его и следуйте через красный коридор.
Если этого не сделать, то алкоголь у вас могут конфисковать и наложить штраф до двукратной стоимости ввозимого товара.
Стандартная пошлина для ввоза товаров превышающих беспошлинные нормы - 30 процентов от стоимости товара (Помните, что штраф до 200% с возможной конфискацией), но не менее 4 евро за 1 кг сверх нормы беспошлинного ввоза.
Спасибо, я не буду провозить более 3-х литров на человека. Меня интересует как провозили алко через финскую границу. На сколько ехали? Что таможеннику сказали? Прятали ли алкоголь? Мне еще говорили, что с дютика капают финам кто покупал спиртное.
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2858 : 20 Декабрь 2013, 12:52:12 »
Спасибо, я не буду провозить более 3-х литров на человека. Меня интересует как провозили алко через финскую границу. На сколько ехали? Что таможеннику сказали? Прятали ли алкоголь? Мне еще говорили, что с дютика капают финам кто покупал спиртное.
Ездили на день, таможенник ничего не спрашивал, алкоголь не то что прятали - просто убрали в сумки, в пакетах с дютика оставили сладости.
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2859 : 20 Декабрь 2013, 12:58:43 »
Ездили на день, таможенник ничего не спрашивал, алкоголь не то что прятали - просто убрали в сумки, в пакетах с дютика оставили сладости.
Спасибо за комментарий.
Так, при проходе границе таможеннику отдали загранпаспорт и все? Он ничего не спросил - "Куда едите, на сколько?" А если бы таможенник на улице спросил - "Везете ли спиртное с собой?" Что ответили бы?
Часто так ездили с покупкой алко?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #2860 : 20 Декабрь 2013, 14:10:14 »
при проходе границе таможеннику отдали загранпаспорт и все?
паспорт, само собой :D
кроме того, водитель еще подает св-во регистрации на машину и права.
водитель проходит первым, пассажиры идут следом и подают доки в то же окошко.

гринкарту и мед.страховку далеко не убираем - могут попросить на проверку (раз на раз не приходится).
я обычно сразу с паспортом отдаю - у них обычно сразу интерес пропадает и не глядя отдают обратно :bk:

Он ничего не спросил - "Куда едите, на сколько?"
всегда спрашивают - куда (в какой город), на какой срок (1-2-3... дня), с какой целью (шопинг/пьянствоотдых/транзит)
если поездка более, чем на 1 день - могут спросить про бронь гостиницы. при упоминании букинг.ком сразу отстают обычно.


напрямую ни разу не спрашивали про алкоголь.


по опыту добавлю - при прохождении таможни проверяем, чтобы не забыли поставить штамп.
у друзей было - на выезде из финки родителям штампы поставили, а дочке почему-то забыли :bn:
обнаружили они это уже почти перед нашей границей, разворачивались и возвращались разбираться с финиками.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2861 : 20 Декабрь 2013, 14:21:01 »
Вот не зря на нашей стороне паспорта проверяют четырежды.  :)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #2862 : 20 Декабрь 2013, 14:51:35 »
Вот не зря на нашей стороне паспорта проверяют четырежды.  :)
уж явно не из-за этого ;D
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2863 : 20 Декабрь 2013, 16:32:12 »
Скажи еще, пограничникам нечем заняться   ;)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #2864 : 20 Декабрь 2013, 17:00:35 »
Скажи еще, пограничникам нечем заняться   ;)
ну почему же - они то только рады ничем не заниматься :D
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия