• 27 Апрель 2024, 10:14:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286293 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2925 : 20 Январь 2014, 17:56:56 »
Подскажите, а можно ли получить инвойс у нас, в Питере?
нет
можно только в том магазине, который выдал этот инвойс...
У разных магазинов - разный инвойс. У одних можно вернуть деньгами - переводят безналом на вашу карточку (один раз очень удачно вернул когда курс изменился). У других магазинов на сумму инвойса могут сделать скидку на покупку при очередном посещении магазина. Все это не в один день когда тебе оформили инвойс, надо отметку таможни сделать о пересечении границы.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #2926 : 20 Январь 2014, 19:27:03 »
вернуть деньгами - переводят безналом на вашу карточку
или выдают наличкой
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2927 : 20 Январь 2014, 22:41:28 »
вернуть деньгами - переводят безналом на вашу карточку
или выдают наличкой
Возможно. Я там (в Чушке) практически только картой расплачиваюсь, соответственно и инвойс на карту прошу перевести. Налик только если за стоянку или в кафешке на трассе заплатить.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2928 : 21 Январь 2014, 07:48:23 »
вернуть деньгами - переводят безналом на вашу карточку
или выдают наличкой
Возможно. Я там (в Чушке) практически только картой расплачиваюсь, соответственно и инвойс на карту прошу перевести. Налик только если за стоянку или в кафешке на трассе заплатить.
Даже оплачивая картой, инвойс можно получить наличными.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2929 : 21 Январь 2014, 08:57:40 »
Я к тому, можно ли их попросить перевести мне инвойс на карту, без посещения их магазина повторно. К примеру, купил я мотор, там инвой 24%. Вернуть его можно, только приехав к ним снова ? Больше никак?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2930 : 21 Январь 2014, 10:56:22 »
Вернуть его можно, только приехав к ним снова ? Больше никак?
если тебе доверяют, ну типа хорошие знакомые, то вернут тебе сразу 24%, а ты на границе проштампуешь инвойс и отправишь обратно почтой - там даже ящик специальный для этого есть
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2931 : 21 Январь 2014, 10:56:53 »
Я к тому, можно ли их попросить перевести мне инвойс на карту, без посещения их магазина повторно. К примеру, купил я мотор, там инвой 24%. Вернуть его можно, только приехав к ним снова ? Больше никак?
Не прокатит. Спрашивал так же, при покупке бокса - посылают лесом. Поэтому, надо ехать вновь.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2932 : 21 Январь 2014, 11:31:47 »
Всем привет. Могу поделится своими наблюдениями насчет поездок в Финку.
1. На границе лучше не рисковать с алкоголем если едишь меньше чем на 72 часа 9 не путайте с днями).
2. Фины обязательно спрашивают куда едите и на сколько на границе. Имейте бронь на гостиницу или говорите что где придется там и остановитесь.
3. Насчет дорог. Ездят фины аккуратно - не сигналят на перекрестках, не подрезают, сразу же после обгона встают в свой ряд. Скорость иногда превышают но кратковременно. За камерами лучше следить. Они могут конечно же не работать но вдруг.
4. Моих знакомым закрыли выдачу новой визы за превышении не смотря на то что оплатили прямо там штраф.
  • Октавия A5

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2933 : 21 Январь 2014, 11:33:35 »
Спасибо, адмирал.
100 страниц как раз об этом.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #2934 : 21 Январь 2014, 12:01:10 »
Я к тому, можно ли их попросить перевести мне инвойс на карту, без посещения их магазина повторно. К примеру, купил я мотор, там инвой 24%. Вернуть его можно, только приехав к ним снова ? Больше никак?
никак
им нужна сама бумага, с отметкой таможни - без неё они не смогут вернуть свои налоги из бюджета
потому они не станут отдавать деньги пока не получат бумагу

в голову приходит несколько вариантов:
- попробовать договориться с ними так, что ты им отправишь письмом отштампованный инвойс и реквизиты карты, а они после получения инвойса тебе деньги переведут (не знаю, смогут/захотят ли они так делать)
- попросить купить того, кто регулярно ездит, чтобы он в следующий свой заезд получил возврат
- ехать покупать вместе с тем, кто регулярно ездит - оформить инвойс на его паспорт и он потом получит возврат в следующий заезд

вернут тебе сразу 24%, а ты на границе проштампуешь инвойс и отправишь обратно почтой - там даже ящик специальный для этого есть
раньше так работал какой-то из приганичных шинных магазинов - потом отказались, т.к. народ стал забивать болт и не опускать отштампованные инвойсы в этот самый ящик (ведь это же надо лишнее время терять - а зачем, если деньги и так уже в кармане?)
а без этих отштампованных инвойсов они не могли оформить возврат из бюджета и стали слишком много денег терять

что-то мне подсказывает, что там никто уже по такой схеме не хочет связываться с нашими :bn:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2935 : 21 Январь 2014, 23:25:54 »
в голову приходит несколько вариантов:
- попробовать договориться с ними так, что ты им отправишь письмом отштампованный инвойс и реквизиты карты, а они после получения инвойса тебе деньги переведут (не знаю, смогут/захотят ли они так делать)
- попросить купить того, кто регулярно ездит, чтобы он в следующий свой заезд получил возврат
- ехать покупать вместе с тем, кто регулярно ездит - оформить инвойс на его паспорт и он потом получит возврат в следующий заезд

Еще есть вариант отдать инвойс, оформленный на Вас, человеку который часто ездит, и он получит его за Вас - по доверенности или без нее - зависит от магазина.
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Оффлайн maverik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2936 : 21 Январь 2014, 23:26:38 »
Ну почему?Покупал 2 шлифмашинки в Ютсено,с промежутком по времени,без проблем.Объяснил что надо опустить в почтовый ящик после штамповки.Соответственно чтоб не было проблем при покупке следующей ,так и сделал.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #2937 : 22 Январь 2014, 09:44:31 »
Покупал 2 шлифмашинки в Ютсено
где? а что за машинки? :)


Еще есть вариант отдать инвойс, оформленный на Вас, человеку который часто ездит, и он получит его за Вас - по доверенности или без нее - зависит от магазина.
ну вот в том то и дело - в инвойсе фигурируют паспортные данные и могут отказаться выдавать другому человеку... ну разве что если свой паспорт ему дать с собой
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2938 : 22 Январь 2014, 12:31:39 »
в том то и дело - в инвойсе фигурируют паспортные данные и могут отказаться выдавать другому человеку
достаточно рукописной доверенности на английском в произвольной форме - проверено неоднократно
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #2939 : 22 Январь 2014, 13:22:27 »
в том то и дело - в инвойсе фигурируют паспортные данные и могут отказаться выдавать другому человеку
достаточно рукописной доверенности на английском в произвольной форме - проверено неоднократно
ясно
я не думал, что финики на такое пойдут
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия