• 27 Апрель 2024, 11:35:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286312 раз)

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2985 : 12 Февраль 2014, 17:37:27 »
А что плохого в том, что Я могу себе гарантировать проезд в нужное мне время? Пусть и за какую-то небольшую плату.
Границы надо открывать, а не радоваться введению платы за её проезд, хоть и преподносят как благо.
Очередной популист с промытыми мозгами ящиком? Беда-беда.
Чойта популист?Я вот тоже против!
Ибо знаю что такое пересечение границы Нарва-Ивангород по записи и с оплатой.
Это самое простое решение предлагается,не надо ничего делать,усовершенствовать,работать лучше(в случае введения очереди электронной) скорость работы финской стороны снизится ещё.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Финляндия
« Ответ #2986 : 12 Февраль 2014, 21:22:25 »
в случаи когда для прохождении границы требуется досмотр, визы и т.п., такой механизм является оптимальным,а  оплата идет только потому что это само по себе не бесплатно.
А границы пока отрывать рано, не договорились политики о безпошлинных и т.п. перевозках
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2987 : 16 Февраль 2014, 02:14:53 »
Ох как я сегодня офигел когда увидел в обратную сторону на светогорске 850 машин!!Хорошо хватило ума поехать в торфяновку!!
очень жаль погибших людей!!!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2988 : 16 Февраль 2014, 09:59:06 »
М-да! Десять погибших, практически все женщины, горе в семьях, трое раненых,Там же на том участке гайцы уже не стоят, финны обслуживают территорию (хреново обслуживают, если был гололед), водилу на автобусе занесло на льду и он вылетел на встречку в лоб лесовозу. Как-то пытался вырулить и ему раскатало-припечатало весь левый бок. А я  тут все собираюсь прокатиться на автобусе - прокатать визу. Теперь вот задумался, лучше самому съездить.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2989 : 16 Февраль 2014, 12:21:49 »
Теперь вот задумался, лучше самому съездить.
Я когда смотрел на этих гопников, что на Восстания стоят людей зазывают в Хельсинки, сразу понял добром не кончится.. вот и логическая концовка.. Думаю, все обратили внимание, как они по Скандинавии носятся, как будто у них еще несколько жизней в запасе, что не удивительно из 14 человек, выжили 3 пассажира и волятел! А на том участке, кстати, знаки стоят не более 40 - 60 км/ч, так что фины все рассчитали.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 12:23:21 от Stanley »
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2990 : 16 Февраль 2014, 14:11:13 »
Да какое там, "случайно". Обгонял вслепую. Нет слов.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2991 : 16 Февраль 2014, 18:23:56 »
После двух поездок на этих маршрутках решил ездить только безопасным транспортом или на машине, ибо носятся эти водятлы как угорелые, даже на рейсовых, где далеко не 14 пассажиров! >:D
  • Fabia Rally Green

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2992 : 16 Февраль 2014, 20:29:42 »
С небольшими купюрами процитирую:

Цитировать
Муж имел счастье ездить два года на таком "мерседесе" на шестнадцать гробов,но немногие знают,как выглядит рабочий день такого водителя.Я с ним как-то поехала, была в шоке.

Рабочий день водителя финской маршрутки начинается в три утра.Он примерно в полчетвертого утра забирает с базы свой адский пепелац и начинает ездить по всем районам нашего прекрасного города,собирая любителей нажористого "фейри" и чухонского кофе.

К половине седьмого он всех собирает и выезжает в сторону границы,чтоб быть там часам к восьми.Крейсерская скорость пепелаца на всем протяжении трассы-не менее стольника,иначе он не уложится в график и влетит в пересменок на границе.

Приехав в славный город Хельсинки еще около часа водитель развозит людей по адресам,а дальше встает на пару-тройку часов поспать на стоянку возле торгового центра.Затем он снова начинает собирать по всем адресам желающих уехать домой -как правило это морской порт и аэропорт.

Часам к одиннадцати вечера он (при удачной обстановке на границе) приезжает в Питер и опять развозит всех от дома до дома.Сменщика у водителя нет.Отогнав машину на базу,он в районе часа ночи добирается до дома и падает спать.

В следующий рейс ему через пару суток.За все это удовольствие он получает 35-40 евро за выезд.

Оффлайн Mamzelka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2993 : 17 Февраль 2014, 09:56:33 »
После двух поездок на этих маршрутках решил ездить только безопасным транспортом или на машине, ибо носятся эти водятлы как угорелые, даже на рейсовых, где далеко не 14 пассажиров! >:D

мы год назад съездили на автобусе таком, вернулись седыми, до сих пор свежи впечатления) выходили из автобуса честно сказали - с вами больше не поедем
  • Тётушка Фабия

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2994 : 17 Февраль 2014, 12:30:13 »
Ох как я сегодня офигел когда увидел в обратную сторону на светогорске 850 машин!!Хорошо хватило ума поехать в торфяновку!!
очень жаль погибших людей!!!
Знакомый с ГИБДД туда ездил на оформление ДТП. Приехал туда через пару часов после ДТП. Говорит - гололед был такой, что сам чуть во всю эту кучу металлолома не въехал, в полуметре остановился, на сплошной АБСке оттормаживался. Думал - ну вот и себя еще оформлять придется. Реально на ногах не устоять было, чудом не навернулся когда выходил из машины. Чистый лед и ни песчинки, ни камешка на трассе. Как финны обслуживают? Там и на сороковнике убраться реально можно было.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн maverik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2995 : 18 Февраль 2014, 00:49:29 »
А фины ничего и не сыпят на дороги,ограничение скорости и вперед.

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2996 : 18 Февраль 2014, 01:33:14 »
А я соболезную.... :'(
Не даст бог кому то.....
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2997 : 18 Февраль 2014, 10:44:36 »
фины ничего и не сыпят на дороги
сыпят гранитную крошку
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн скай мастер

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2998 : 18 Февраль 2014, 10:59:45 »
Мы в тот день (субботу) возвращались с финки. гололед был сильнейший, что по финке (6 трасса) что у нас после проезда ПП Светогорск. На Переходе скопилось много машин. Границу проходили 1.50 часа. Наша таможне свирепствовала. Мясо, рыба, незамерзайка с черепами все запрещено для ввоза!
Стаж вождения и эксплуатации  27 лет
ВАЗЫ 013, 056, 07, 083, 093, РЕНО ЛОГАН, ФОРД МОНДЕО, МАЗДА 3, Тойота Аурис, ТЛ-2000 "Стинг", С 42 В "Икарус", "Скай ренжер"
С 2008 года пересел на Шкоды и вообщем то доволен!!
 Октавия ТУР, Шкода ЕТИ., ТЛ-2000 "Стинг", С42 В "Икарус"

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2999 : 18 Февраль 2014, 11:15:33 »
фины ничего и не сыпят на дороги
сыпят гранитную крошку

на дороги редко, больше на тротуарах и редко песок или песок + крошка на опасных перекрестках.
в январе постоянно буксовал на старте в городе. Трассы только "подметают", крошку там не видел ни разу
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия