• 27 Апрель 2024, 10:30:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286298 раз)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Финляндия
« Ответ #3060 : 12 Март 2014, 14:06:20 »
тут знакомым визу "завернули" (не возобновили годовую). есть подозрение, что вернулись к подсчету количества проведенных на территории финляндии дней, а не количество въездов. Но это только домыслы.

Кто-нибудь располагает информацией, порядок они поменяли или нет? Достаточно ли сейчас, чтобы количество въездов в финку было не меньше, чем в другие страны Шенгена, для нормального возобновления визы?
по предыдущей визе я провел 2 недели в испании (одной поездкой) и 4 дня в финке (4 раза по 1 дню)
недавно получил новую годовую


пусть попробуют на итальянскую податься, там есть шанс и на 2 года сразу получить
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Mamzelka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3061 : 12 Март 2014, 14:41:58 »
тут знакомым визу "завернули" (не возобновили годовую). есть подозрение, что вернулись к подсчету количества проведенных на территории финляндии дней, а не количество въездов. Но это только домыслы.

Кто-нибудь располагает информацией, порядок они поменяли или нет? Достаточно ли сейчас, чтобы количество въездов в финку было не меньше, чем в другие страны Шенгена, для нормального возобновления визы?

недавно получала годовую... дали, даже предупреждений не вкладывали никаких в паспорт, хотя по прошлой визе была 10 дней в Италии и 10 в Греции, и два раза по часу в Иматре, и открыта была не в Финке  :D
  • Тётушка Фабия

Оффлайн Sanches-SR

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3062 : 12 Март 2014, 20:56:59 »
Хм... на Выходных еще никто не катался.. как там в выходные?
я тут думаю в субботу поехать...

8 числа туда днём, через Светогорск, минут за 15 две границы. 9 обратно, ближе к 17 дольше стояли, минут за 50 обе границы.
  • A 5 FL

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3063 : 13 Март 2014, 10:59:36 »
Хм... на Выходных еще никто не катался.. как там в выходные?
я тут думаю в субботу поехать...

8 числа туда днём, через Светогорск, минут за 15 две границы. 9 обратно, ближе к 17 дольше стояли, минут за 50 обе границы.
Спасибо!
а в какое время 8го проходили?
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Sanches-SR

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3064 : 13 Март 2014, 13:52:03 »
Хм... на Выходных еще никто не катался.. как там в выходные?
я тут думаю в субботу поехать...

8 числа туда днём, через Светогорск, минут за 15 две границы. 9 обратно, ближе к 17 дольше стояли, минут за 50 обе границы.
Спасибо!
а в какое время 8го проходили?

8 числа были там ближе к 14 часам, а обратно долго стояли в очереди за возвратом денег.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 13:55:25 от Sanches-SR »
  • A 5 FL

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3065 : 15 Март 2014, 14:17:21 »
Опять микроавтобус. Лобовое http://ria.ru/incidents/20140315/999585669.html

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3066 : 15 Март 2014, 22:47:25 »
В Контиолахти очередной раз этап кубка мира по биатлону ::)
Я снова набегался по трассе, наорался)
Только что вернулся с церемонии награждения: все очень красиво) жаль у наших только 2 серебра)) Кайса Маккаряйнен - молодчинка - 2 золота) будет круто если она еще завтра выиграет)))
Завтра буду на стадионе сидеть, а не по трассе бегать - ищите меня в телевизоре))
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3067 : 18 Март 2014, 18:20:49 »
Всем любителям биатлона:
Король, император биатлона, великий 40-летний юниор - Улей Эйнар Бьорнадален :dh:.
8-ми кратный олимпийский чемпион, и хрен знает скольки кратный чемпион мира  ::)(не знаю сколько раз).
Поймал его на выходе из автобуса перед гонкой преследования на этапе кубка мира в Контиолахти:
:P


Для любителей биатлона и поездок в Финку сообщаю, что в 2015 году в Контиолахти будет проходить чемпионат мира по биатлону!!!
Это очень крутое событие в мире биатлона.
Если кто заинтересовался, то билеты уже можно бронировать.
Но там есть сложности с гостиницами, например в гостинице где я останавливался на период с 3 по 16 марта 2015 года уже стоит техническая бронь (т.е. за год до соревнований).
Искать жилье лучше сейчас)
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 18:24:10 от Referee »
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3068 : 20 Март 2014, 12:46:17 »
Круто!
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3069 : 20 Март 2014, 16:30:19 »
Referee , ты бы расценки озвучил. А то ведь желающих много, а возможность не у всех есть.

Фото с легендарным норвежским биатлонистом - это КРУТО !  :ay:
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3070 : 21 Март 2014, 00:21:01 »
Referee , ты бы расценки озвучил. А то ведь желающих много, а возможность не у всех есть.
Фото с легендарным норвежским биатлонистом - это КРУТО !  :ay:

Билет на стадион 25евро, входной на трассу 13
До финки гринкарта 1550 + бенза на 1000км (это туда и обратно)
Ночь в гостинице от 115евро (там цены подскочили на время кубка мира, т.к. Много спортсменов живет: я жил со сборными словакии, Болгарии, Канады, Чехии, Польши... С Настей Кузьминой завтракал утром вместе)
Плюс пожрать в день 50евро на одного.
Атрибутика примерно на 50евро (значки, магнитики, флаги...)
Пиво...Магазины...
В итоге у меня около 360евро получилось на 2 соревновательных дня это около 19000рэ
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3071 : 21 Март 2014, 08:21:28 »
Надо подумать. Можно остановиться и в России, например в Вяртсиля. Там много тур баз. Всего 100 км до Контиолахти.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3072 : 21 Март 2014, 12:26:04 »
Руку-то пожал легенде биатлона?

FoFo-4ka

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #3073 : 23 Март 2014, 00:49:42 »
Для любителей биатлона и поездок в Финку сообщаю, что в 2015 году в Контиолахти будет проходить чемпионат мира по биатлону!!!
Это очень крутое событие в мире биатлона.
Если кто заинтересовался, то билеты уже можно бронировать.
Но там есть сложности с гостиницами, например в гостинице где я останавливался на период с 3 по 16 марта 2015 года уже стоит техническая бронь (т.е. за год до соревнований).
Искать жилье лучше сейчас)
Я тоже впервые побывала на этапе  в Контиолахти. Набегалась и накричалась :bp: По незнанию бронированием озадачилась за месяц, жилья уже не было, поэтому ночевала у знакомых недалеко от карельской границы. К тому же всю атрибутику болельщика - флаги, дудки, трещотки оставила дома. Несмотря на это, эмоции море, как будто сама участвовала. На ЧМ обязательно поеду в следующем году.

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3074 : 23 Март 2014, 19:56:44 »
Для любителей биатлона и поездок в Финку сообщаю, что в 2015 году в Контиолахти будет проходить чемпионат мира по биатлону!!!
Это очень крутое событие в мире биатлона.
Если кто заинтересовался, то билеты уже можно бронировать.
Но там есть сложности с гостиницами, например в гостинице где я останавливался на период с 3 по 16 марта 2015 года уже стоит техническая бронь (т.е. за год до соревнований).
Искать жилье лучше сейчас)
Я тоже впервые побывала на этапе  в Контиолахти. Набегалась и накричалась :bp: По незнанию бронированием озадачилась за месяц, жилья уже не было, поэтому ночевала у знакомых недалеко от карельской границы. К тому же всю атрибутику болельщика - флаги, дудки, трещотки оставила дома. Несмотря на это, эмоции море, как будто сама участвовала. На ЧМ обязательно поеду в следующем году.

А я не забыл атрибутику - все взял (осталась с ЧМ по хоккей и прошлых этапов КМ по биатлону)
В гостинице интересней - жить со спортсменами, я завтракал с Настей Кузьминой (она мне свою открытку подарила с автографом)
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия