• 27 Апрель 2024, 22:41:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286638 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3135 : 17 Июнь 2014, 09:37:29 »
Ни одной камеры не видел.
" Вот ты видишь сусликов? Нет? А они есть!" (С)  Сочувствую! Питерские - основной источник дохода местного бюджета. Сложно без привычки ехать по населенному пункту со скоростью 40 км/ч. У меня дача в Карелии уже лет 12, я там все ямы и ухабы знаю. Смотри здесь http://mapcam.info/speedcam/, набери там Лахденпохья, Хаапалампи (твой маршрут) и все увидишь, некоторые камеры лично мною добавлены в эту базу. Есть еще в Хелюлях (пригород Сортавалы) в сторону Реускула, но в базах пока камер нет, надо будет добавить когда повезу гостей на каньон в ту сторону и зафиксирую точки установки камер (у меня дача до Сортавалы).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3136 : 17 Июнь 2014, 13:05:39 »
Подскажите, с трещиной на лобовом могут не пустить в фи ?

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3137 : 17 Июнь 2014, 14:49:51 »
Теоретически могут. Смотря на какую смену нарвёшься. В последний раз, когда ездил (на эти майские) финны вообще к машине даже не подошли. На практике - ни разу не слышал, чтобы кого-то не пустили и сам я с трещиной ездил не один раз.
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Финляндия
« Ответ #3138 : 17 Июнь 2014, 15:27:25 »
я ездил со сколом и не большой трещиной. Всё было ок.
и да, Фины у меня тоже машину не смотрели..да какое смотрели, даже особо интереса не проявляли)))
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3139 : 17 Июнь 2014, 16:17:08 »
Ты им не понравился... ;D
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3140 : 17 Июнь 2014, 18:16:52 »
Ни одной камеры не видел.

Как раз 14-го тоже ездил в Рускеала на карьер (как не встретились). Камер действительно много (в населенных пунктах, как раз где ограничение 40). Плюс экипажи ДПС с радарами. Но особенно меня порадовал муляж инспектора с табличкой "Нежданчик"  ;D
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3141 : 17 Июнь 2014, 18:49:54 »
Подскажите, с трещиной на лобовом могут не пустить в фи ?

http://fontanka.fi/articles/15254/
как-то так.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3142 : 17 Июнь 2014, 20:13:49 »
Ни одной камеры не видел.

Как раз 14-го тоже ездил в Рускеала на карьер (как не встретились). Камер действительно много (в населенных пунктах, как раз где ограничение 40). Плюс экипажи ДПС с радарами. Но особенно меня порадовал муляж инспектора с табличкой "Нежданчик"  ;D
Да, видел такого. Вообще, несколько раз попадались муляжи, и ДПСника, и дорожного рабочего, и бабки перед пешеходным переходом.
Может быть, и встретились, народу много было, а я был на Пежо (чудесная машина, кстати, но очень дорогая за свой класс).
Про камеры - я правила вообще не нарушал. Написано 40 - еду 50, написано 20 - еду 30 на второй. И нет проблем.
У меня последний штраф в 2004 году.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 20:15:49 от Солнечно »

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3143 : 17 Июнь 2014, 22:53:22 »
Подскажите, с трещиной на лобовом могут не пустить в фи ?

Вчера именно по этой причине заменил лобовое стекло. Ладно если ехать на один день по магазинам и тебя завернут - не приятно, но не так обидно. А вот ехать на недельку на отдых в забронированный коттедж и из-за трещины получить пинок под зад ... ,совершенно не хочется получить столь острые ощущения.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3144 : 20 Июнь 2014, 23:36:51 »
Гонки легендарных пилотов в центре Хельсинки

На улицах Хельсинки пройдет Чемпионат мира по ралли WRC.

Скорость, рев моторов, запах жженой резины, легендарные пилоты и новые раллийные звезды и, конечно же, море адреналина – все это ждет гостей грандиозного автомобильного шоу Neste Oil Rally Helsinki Battle, которое состоится на улицах Хельсинки 26 июля 2014 года в рамках Чемпионата мира по ралли WRC.

Автомобильные баталии пройдут под патронажем мэра Хельсинки Юсси Паюнена и развернутся в самом сердце финской столицы на набережной Хиеталахти. Здесь же, на площади, которая в народе именуют Красной, будут обустроены шоу-румы и фестивальная площадка.

Все желающие смогут повстречаться с легендарными пилотами и новыми раллийными звездами, а также ознакомиться с гоночными болидами. Свое участие подтвердили Юхо Ханнинен и Тьери Нёвилль из команды Hyundai Motorsport, Себастьен Ожье и Яри-Матти Латвала из Volkswagen, Мадс Эстберг из Citroën, а также знаменитые пилоты Маркку Ален, Томми Мякинен, Юха Канккунен и Маркус Гронхольм.

«Мы счастливы, что мероприятие с энтузиазмом поддержали и легендарные раллийные пилоты, и новые звезды автоспорта, также городские власти, которые предложили фантастическое место для проведения шоу», - комментирует директор по маркетингу Neste Oil Сирпа Туоми.

“Хельсинки всегда с радостью принимают все главные мировые события и фестивали, которые собирают большую аудиторию, наша цель заключается в том, чтобы все жители и гости города нашли развлечение по душе. И Neste Oil Rally Helsinki Battle прекрасно подходит для этого”, - отмечает директор по экономическому развитию Хельсинки Марья-Леена Ринкинева.

Ожидается, что мероприятие соберет десятки тысяч зрителей, поклонников автоспорта, специалистов и журналистов из разных стран, которые воочию понаблюдают за мастерством пилотов. Это событие прекрасно подойдет и для семейного отдыха, поскольку оно будет совершенно бесплатным, отмечается в сообщении пресс-службы мероприятия.

http://fontanka.fi/events/1171/
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3145 : 25 Июнь 2014, 12:35:20 »
Кто-нибудь едет в ближайшее время в Фи?
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн hugo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3146 : 25 Июнь 2014, 12:47:38 »
Два года ездил на предыдущей тачки с трещиной на лобовухе 30-40 см, ни на одной таможне никогда вопросов не возникало (Финка,Латвия,Эстония).
  • Skoda Superb 2

Оффлайн Explorer

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3147 : 25 Июнь 2014, 15:49:37 »
Кто-нибудь едет в ближайшее время в Фи?

Я уезжаю в субботу, 28 июня, возвращаюсь в воскресенье, 6 июля. Буду в Иматре, Куопио.
  • Skoda Octavia A5

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3148 : 03 Июль 2014, 11:21:06 »
Господа, кто через Торфяновку ездит, где там на финской стороне после границы можно встать, отобедать, погулять, отдохнуть? еду аж за Хельсинки, не хочется пилить 600км без остановки
  • Кореец с автоматом

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3149 : 03 Июль 2014, 11:25:57 »
можно в котку заехать, там много мест где можно погулять-отдохнуть-покушать ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия