• 27 Апрель 2024, 12:05:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286324 раз)

Оффлайн freshman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3195 : 04 Август 2014, 17:31:10 »
вчера днём ставил авто в самом центре хельсинки на парковке собора. очень интересует вопрос сколько теперь с меня ???
  • OCTAVIA 1.8TSI, 6A/T, WR6

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3196 : 04 Август 2014, 17:58:26 »
если по возвращении к машине под дворником не было бумажного конвертика, то нисколько =))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн freshman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3197 : 04 Август 2014, 18:55:51 »
если по возвращении к машине под дворником не было бумажного конвертика, то нисколько =))
конвертика не было.., но я оставлял под стеклом табличку: ЕСЛИ МОЙ АВТО ВАМ МЕШАЕТ, ТО EMAIL: VK79@.... :)))
  • OCTAVIA 1.8TSI, 6A/T, WR6

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3198 : 04 Август 2014, 19:01:47 »
под стеклом табличку: ЕСЛИ МОЙ АВТО ВАМ МЕШАЕТ, ТО EMAIL


бггг
 вот это глупость ))
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3199 : 04 Август 2014, 19:25:21 »
вчера днём ставил авто в самом центре хельсинки на парковке собора. очень интересует вопрос сколько теперь с меня ???
По воскресеньям у них парковка бесплатная во всех зонах.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3200 : 04 Август 2014, 22:51:15 »
если по возвращении к машине под дворником не было бумажного конвертика, то нисколько =))
конвертика не было.., но я оставлял под стеклом табличку: ЕСЛИ МОЙ АВТО ВАМ МЕШАЕТ, ТО EMAIL: VK79@.... :)))
Зачем емейл - надо оставлять сразу адрес регистрации с индексом - тогда почта россии вам точно доставит просьбу убрать свой авто во время  :)
PS - по теме лучше оставлять Skype или fidonet\\ на худой конц.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3201 : 05 Август 2014, 11:48:27 »
Как то принято - номер мобильного, хотя от штрафа это не спасет.

Оффлайн freshman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3202 : 05 Август 2014, 13:28:51 »
вчера днём ставил авто в самом центре хельсинки на парковке собора. очень интересует вопрос сколько теперь с меня ???
По воскресеньям у них парковка бесплатная во всех зонах.
в любом городе и районе ??
  • OCTAVIA 1.8TSI, 6A/T, WR6

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3203 : 05 Август 2014, 16:44:44 »
вчера днём ставил авто в самом центре хельсинки на парковке собора. очень интересует вопрос сколько теперь с меня ???
По воскресеньям у них парковка бесплатная во всех зонах.
в любом городе и районе ??
В Иматре и по будням бесплатные парковки
Теперь на "пятерке"

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3204 : 05 Август 2014, 17:08:23 »
да, но только parkkikiekko (парковочные часы/шайба) все равно обязательны - если их нет, легко могут выписать штраф, много наших соотечественников на эти грабли наступают до сих пор (хотя уже года два как в Иматре особые правила парковки)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3205 : 05 Август 2014, 19:18:17 »
да, но только parkkikiekko (парковочные часы/шайба) все равно обязательны - если их нет, легко могут выписать штраф, много наших соотечественников на эти грабли наступают до сих пор (хотя уже года два как в Иматре особые правила парковки)
Это если вместе со знаком парковки табличка соответствующая есть.

вчера днём ставил авто в самом центре хельсинки на парковке собора. очень интересует вопрос сколько теперь с меня ???
По воскресеньям у них парковка бесплатная во всех зонах.
в любом городе и районе ??
Так в Финляндии круче 1-й зоны Хельсинки и нет ничего,4 евро/час. :)
И то по воскресеньям бесплатно.Правда это не распространаяется на зону действия знаков остановка/стоянка запрещена.
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 19:22:12 от spitfire »
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3206 : 05 Август 2014, 20:51:33 »
Всем привет!Ездили вчера в Финку,заезжали через Светогорск....даже не знаю единичный случай или намечается нехорошая тенденция,вообщем по порядку:наших быстро прошли,к финнам подъезжаем к пункту пропуска,"здасьте,один день,Иматра,Лаппа,шопинг...шлеп,шлеп печати"вроде все как обычно,тронулись,не успели и десяти метров проехать подруливает служивый на велике,и началось:выйдите из машины,покажите права,страховку,откройте багажник,покажите запасное колесо,машину всю излазил,сумку жены переворошил.Добило последнее-задает вопрос"машинна новый",я чуствуя себя в еще в России и привыкнув общатся с человеком в погонам в агресивно-защитной манере ляпнул"с какой целью интересуетесь",погранец в шоке от наглости,я тоже,думаю "ну все ,сейчас или еще больший досмотр учинят или вообще не пустят".Ну ничего проглотил,даже ответил загадочно"технический регламент",во как,я ничего не понял конечно,уточнять не решился.На обратном пути выезжали через Брусничное,там полегче конечно,но тоже задавали нестандартный вопрос"какие города посетили".Права,страховку,запаску на границе у меня так вообще за два года первый раз проверили.К чему все писал- будьте внимательней,кто часто ездит расслабляется,как к себе на дачу едут,а тут бах- нет запаски-"поворрачиввай доммой руссо  турристо".

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3207 : 05 Август 2014, 21:22:11 »
Всем привет!Ездили вчера в Финку,заезжали через Светогорск....даже не знаю единичный случай или намечается нехорошая тенденция,вообщем по порядку:наших быстро прошли,к финнам подъезжаем к пункту пропуска,"здасьте,один день,Иматра,Лаппа,шопинг...шлеп,шлеп печати"вроде все как обычно,тронулись,не успели и десяти метров проехать подруливает служивый на велике,и началось:выйдите из машины,покажите права,страховку,откройте багажник,покажите запасное колесо,машину всю излазил,сумку жены переворошил.Добило последнее-задает вопрос"машинна новый",я чуствуя себя в еще в России и привыкнув общатся с человеком в погонам в агресивно-защитной манере ляпнул"с какой целью интересуетесь",погранец в шоке от наглости,я тоже,думаю "ну все ,сейчас или еще больший досмотр учинят или вообще не пустят".Ну ничего проглотил,даже ответил загадочно"технический регламент",во как,я ничего не понял конечно,уточнять не решился.На обратном пути выезжали через Брусничное,там полегче конечно,но тоже задавали нестандартный вопрос"какие города посетили".Права,страховку,запаску на границе у меня так вообще за два года первый раз проверили.К чему все писал- будьте внимательней,кто часто ездит расслабляется,как к себе на дачу едут,а тут бах- нет запаски-"поворрачиввай доммой руссо  турристо".

Давно запаска обязательным атрибутом стала?
Кстати,обращают внимание на грязные машины,не раз замечал.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3208 : 05 Август 2014, 21:32:12 »
Не знаю стала обязательной запаска или нет, но в принципе не лишний девайс ;)

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Финляндия
« Ответ #3209 : 05 Август 2014, 21:37:54 »
S-Max запаской вообще не комплектуют…

PS:
Права у меня тоже спрашивали последних две поездки. А я их как раз поменял недавно и теперь там только по-русски есть надпись, что это водительское удостоверение… Но ничего не сказали...
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 21:41:12 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия