• 27 Апрель 2024, 20:30:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1286563 раз)

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3885 : 24 Апрель 2017, 11:03:26 »
Ребята, как с рыбами малосольными DISAS, которые завернуты в бумажной упаковке и не будет проблем с таможней РФ? Предупреждаю, что не на автобусе, а на личном авто.

найдут - будут.
только промышленная упаковка.

Спасибо, Илья!
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3886 : 24 Апрель 2017, 11:12:32 »
Я оформляю визы тут http://fabrikadok.ru/vizy Уже несколько лет, для всей семьи.
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3887 : 24 Апрель 2017, 12:34:19 »
Друзья, хочу предупредить! 

На финской границе  туристические автобусы искусственно задерживают и пропускают не чаще одного в 40 минут, независимо от занятости постов.

Выезжать утренними автобусами на однодневные поездки практически не имеет смысла.  Турфирмы об этом знают,  но не афишируют.

В субботу ездил в Порво: финны собрали очередь из 7 автобусов.  В итоге осталось  2 часа на прогулку и пол-часа на заезд в Дисас. 



В воскресенье ездили в Лаппеенранту. На российской границе перед въездом на территорию МАПП Брусничное стояло 6-7 автобусов, на территории перед светофором было еще 3 автобуса, на оформлении еще 2. На финском пункте один перед светоформ, один на оформлении.  Видно, в этот раз задание тормозить дали нашим. ))
Кстати, на обратном пути на въезде в РФ (Иматра), машину сфоткали. "Ну вот, теперь и меня сосчитали... " (с)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3888 : 24 Апрель 2017, 13:16:45 »
Кстати, на обратном пути на въезде в РФ (Иматра), машину сфоткали. "Ну вот, теперь и меня сосчитали... " (с)

Финны фоткали или наши? Зачем?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3889 : 24 Апрель 2017, 15:23:05 »
mccaroff, а на чем ехали? бус или джип?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3890 : 24 Апрель 2017, 15:43:48 »
Кстати, на обратном пути на въезде в РФ (Иматра), машину сфоткали. "Ну вот, теперь и меня сосчитали... " (с)

Финны фоткали или наши? Зачем?

Фотали наши. Для чего - спросить не решился, уж очень домой хотелось. Эта тема уже поднималась, главный таможенник вразумительных комментариев не дает, а исполнители говорят - такой приказ.
Финны про себя говорят, что им достаточно того видеонаблюдения, которое установлено. Фотают в исключительных случаях, чтобы не было претензий у владельца при досмотре.


mccaroff, а на чем ехали? бус или джип?

Ехал на своем универсале А5. Но приметил, что снимали все подряд машины ,в т.ч. и седаны.. Ранее говорили, что это касается только джипов и микроавтобусов. Но я увидел поголовную фотосессию.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2017, 15:47:03 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3891 : 24 Апрель 2017, 15:59:46 »
да уж что-то новенькое снова
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3892 : 24 Апрель 2017, 16:22:13 »
Кстати, на обратном пути на въезде в РФ (Иматра), машину сфоткали. "Ну вот, теперь и меня сосчитали... " (с)

Финны фоткали или наши? Зачем?

Фотали наши. Для чего - спросить не решился, уж очень домой хотелось. Эта тема уже поднималась, главный таможенник вразумительных комментариев не дает, а исполнители говорят - такой приказ.
Финны про себя говорят, что им достаточно того видеонаблюдения, которое установлено. Фотают в исключительных случаях, чтобы не было претензий у владельца при досмотре.


mccaroff, а на чем ехали? бус или джип?

Ехал на своем универсале А5. Но приметил, что снимали все подряд машины ,в т.ч. и седаны.. Ранее говорили, что это касается только джипов и микроавтобусов. Но я увидел поголовную фотосессию.
Раньше фотали только бусы и если часто мотаешься, типа каждые выходные. Обожаю нашу таможню (((

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3893 : 24 Апрель 2017, 19:42:44 »


Фотали наши. Для чего - спросить не решился, уж очень домой хотелось. Эта тема уже поднималась, главный таможенник вразумительных комментариев не дает, а исполнители говорят - такой приказ.
Но приметил, что снимали все подряд машины ,в т.ч. и седаны.. Ранее говорили, что это касается только джипов и микроавтобусов. Но я увидел поголовную фотосессию.
Может быть вышестоящее таможенное начальство таким способом контролирует таможню на местах, чтобы за долю малую не пропускали полные багажники санкционных продуктов?

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3894 : 24 Апрель 2017, 19:54:16 »
А я имею права типа высказать свой против что бы меня фоткали? Мол нарушает право на личную жизнь, где гарантии что эти фотки не попадут куда не надо. Вдруг я еду в финку с любовницей, а жена потом фотки где-то увидит.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3895 : 24 Апрель 2017, 20:09:01 »
А я имею права типа высказать свой против что бы меня фоткали? Мол нарушает право на личную жизнь, где гарантии что эти фотки не попадут куда не надо. Вдруг я еду в финку с любовницей, а жена потом фотки где-то увидит.

так не тебя фоткают, а машину.
второе, ты в публичном месте находишься.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3896 : 24 Апрель 2017, 20:25:32 »
Да какая разница? В Германии вон без согласия гражданина снимать нельзя. Мне на самом деле просто любопытна мотивация фотографирующих.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3897 : 24 Апрель 2017, 20:34:32 »
Да какая разница? В Германии вон без согласия гражданина снимать нельзя. Мне на самом деле просто любопытна мотивация фотографирующих.


большая.
в германии и мужики друг на друге жениться могут. Мы в России. У нас в публичном месте снимать можно.
У фотографирующих мотивация одна - приказ.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3898 : 24 Апрель 2017, 20:46:13 »
Илья В.,
Херня все это. Всегда есть мотивация, она даже у детей маленьких есть которые пакостят. У нас стране очень много делается и не делается по незнанию законов. Должна быть мотивация.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3899 : 24 Апрель 2017, 20:51:48 »
Satteda, на предыдущей странице:

в ДП написали, что фуры на нейтральной !!!! полосе перегружают в пикапы/фургоны и беспошлинно провозят. Типа фото - метод борьбы.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия