• 05 Май 2024, 12:23:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где ремонтироваться после ДТП ?  (Прочитано 6969 раз)

AndreiS

  • Гость
Всем доброго дня. Подскажите пожалуста где лучше ( заменить задний бампер, подкрасить заднее левое крыло ), у официалов или как предложили в страховой в ТО "Знамя". Может кто имеет такой опыт?

Оффлайн Mayer

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #1 : 24 Март 2008, 18:05:25 »
Думаю лучше у официалов, страховая просто хочет деньжат на Вас сэкономить мне кажется...
Octavia Tour 1.4

AndreiS

  • Гость
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #2 : 24 Март 2008, 18:06:55 »
Вот моя раненая птаха

Оффлайн Mayer

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #3 : 24 Март 2008, 18:08:38 »
Бампер+молдинг будут менять и красить. :) Официалы делают качественнее и с гарантией. Если платит страховая то лучше там. Правда неизвесно где быстрее по срокам будет
Octavia Tour 1.4

AndreiS

  • Гость
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #4 : 24 Март 2008, 18:30:11 »
Сегодня ездил на оценку повреждений, сказали бампер поменяют на новый, а левое крыло подкрасят (т.к. не сьёмное наверно подкрасят какой-нибудь подмазкой-коректорам)

Myk

  • Гость
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #5 : 24 Март 2008, 20:09:26 »
Если без страховки то есть место где дешего и качественно. Малая бухаресткая, там гаражи, если чего крикни дам телефончик.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #6 : 26 Март 2008, 14:42:50 »
А "Знамя" это случайно не официальный центр Мицубиси на набережной?  Если официальный то может и им доверить можно.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Fenix_2002

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #7 : 29 Март 2008, 20:55:43 »
Недавно сам искал где отремонтироваться - была вмята задняя левая дверь и крыло:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,683.0.html
Тоже выбирал между официалами и неофициалами, правда у меня страховки не было, поэтому деньги свои пришлось тратить.  :(
В результате сделал у официалов в Гриффине со скидками (спасибо еще раз нашему автоклубу!!!  ;)) - они заднюю дверь заменили, а крыло вытянули без замены. Получилось довольно быстро и неплохо (правда крыло чуть-чуть не дотянули, но там довольно сложно было на стыке с дверью, так что это скорее придирки  :-[), особенно покраска - почти не отличается от исходной и место перехода не вооруженным взглядом не заметно! Так что, я считаю, если уж делать по страховке, то лучше у официального дилера!!! Задний бампер у тебя точно под замену, а крыло, судя по фотографии, почти не задето - сложно сказать, что они решат делать: либо подрихтуют и пустят под перекраску все крыло (что наиболее вероятно), либо подкрасят только помятую область (но это вряд ли, поскольку пятно будет довольно заметно на крыле). Могу посоветовать обратится к Шкодному (Виталию) - он в Гриффине работает по части сервиса (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,906.0.html) - может быть он поможет решить вопросы со страховой! Удачи!
Skoda Octavia 1.6 Ambiente 2003 г.э.

Ярослав Гриффин

  • Гость
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #8 : 14 Апрель 2008, 17:18:28 »
приезжай!!!

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #9 : 14 Апрель 2008, 17:43:57 »
А "Знамя" это случайно не официальный центр Мицубиси на набережной?  Если официальный то может и им доверить можно.


Они уже давно не официалы!!!!!  Малярка у них неплохая.
  • Octavia A7

Оффлайн Shvedik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #10 : 15 Апрель 2008, 10:11:34 »
а я последний раз на Вебер-авто ремонтился. Делают быстро, качественно. Дурят иногда конечно - зато не оч дорого

Оффлайн king

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2008, 13:41:45 »
Здравствуйте уважаемые шкодоводы!
Я вот тоже после ДТП (Шкода Октавия комби коллекцион, двигатель 2л AZJ), сам нахожусь в Выборге. Заменили 2 передних крыла, капот, 2 радиатора, телевизор. Подскажите где в Питере поставить аэробеги переднего пассажира и водителя, а также необходимо заменить шланги на кондишене и заправить его. Да еще фары мне поставили не оригинальные и теперь они регулируются только отверткой. Хотелось бы знать во сколько мне все это ориентировочно обойдется, и где быстрее и качественнее все это сделают.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 14:02:20 от king »
Шкода Октавия collekтion, 2003г,2л AZJ

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2008, 18:45:59 »
Прибавь в список, замену торпеды (или ремонт), замену ремней безопасности, перепрограммирование блока управления аирбэг (3000р), заправка кондея с диагностикой на утечки фриона 1500р (примерно). 
 

Оффлайн king

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2008, 22:37:30 »
Прибавь в список, замену торпеды (или ремонт), замену ремней безопасности, перепрограммирование блока управления аирбэг (3000р), заправка кондея с диагностикой на утечки фриона 1500р (примерно). 
 
Добавил в список, а где все таки качественнее? Чейчас пока без кондея езжу.
Шкода Октавия collekтion, 2003г,2л AZJ

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Где ремонтироваться после ДТП ?
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2008, 20:18:22 »
мне тоже нужен моляр и кузовщик. В Россплане мне задвинули примерно - 10 тырков за элемент - снять+покрасить+поставить. Мне показалось это слишком дорого. Делать буду не по страховке. Подскажите умельцев желательно в Купчино?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия