• 16 Май 2024, 03:04:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поменял амортизаторы на Октавии А4, есть нюанс, прошу совета..(фото инсайд)  (Прочитано 47948 раз)

Оффлайн Beast

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Таким образом мне надо брать из задних:
либо
Цитировать
42 857 16 - для октахи хетч А4, ХД т.е ППД - то что тебе надо
либо оригинал?

Кстати косвенным доказательством того что 42 857 16 решат проблему является то, что их вес на 300 грамм больше чем вес 42 950 34 и 42 857 06...
Это характеризует их большую жесткость/длинну? =)
Ну вообщем-то это я сам себя утешаю...
  • Skoda Octavia RS 2008 (до FL)
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества. (с) Г.Уэльс

Оффлайн JD

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитата: Beast
либо оригинал?
Либо другой аналог, CS Germany например, номер я писал.
Цитата: Beast
Кстати косвенным доказательством того что 42 857 16 решат проблему является то, что их вес на 300 грамм больше чем вес 42 950 34 и 42 857 06...
Это характеризует их большую жесткость/длинну? =)
Ну вообщем-то это я сам себя утешаю...

Они длиннее(больше витков), пруток немного толще, возможно сталь другая.

AlexZ0

  • Гость
Либо другой аналог, CS Germany например, номер я писал.
Мой опыт покупки пружин CS Germany на Ауди закончился здачей взад по гарантии (за 2 месяца пружины просели очень заметно), и последующей заменой на K+F. Замена прошла удачно.
Так что искать или K+F, или оригинал.

Оффлайн Beast

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мне так же сказали что CS полная шляпа - садятся почти сразу.

В общем был сегодня на станции пообщался с директором, заказали 42 857 16 - идти будут долго (7-10 дней), ни в Питере, ни в Москве их нет. И стоят дороже. По цене стоят между обычными и оригиналом.
Я четко озвучил свою позицию, что работы должны проводится за их счет. Потому я и шел в сервис, а не менял пружины в гараже во дворе, что бы были гарантии.
И то что они 2 раза заказывали пружины не посмотрев в каталог (который у них был) - это вобщем-то не мои проблемы.
Ждемс...
  • Skoda Octavia RS 2008 (до FL)
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества. (с) Г.Уэльс

Оффлайн Beast

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Ждали-ждали... в итоге сначала сказали что не придут эти Лесьяфорс и остается только ставить оригинальные. Я между делом ушел на больничный, на машине не ездил почти и тп.
И вот в итоге когда я нашел таки время закончить этот инцидент, вдруг появились нужные Лесьяфорс. Сегодня мне их успешно установили, стало вроде бы лучше =)))
Ситуация исчерпана. Спасибо менеджеру Автоспейс - Надежде Генадьевне, за отзывчивость, терпимость и посильную помощь в сложившейся ситуации.

зы В подарок, или по забывчивости, мне даже оставили старые (совсем новые) пружины. Мб кому нужны? Продам за символическую стоимость.
Задние пружины Lesjofors 42 950 34 2 штуки за 1000 рублей, пробег 500км. Самовывоз м. Чкаловская. Идут на Октавию А4 без ПДД и какие-то там Гольфы.
  • Skoda Octavia RS 2008 (до FL)
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества. (с) Г.Уэльс

milz

  • Гость
По Lesjoforsu:
Зад:
42 950 34 - это для гольфа 4, причем даже не ХД. И то что  зад просел еще сильнее - так и должно было быть, карма у гольфа легче.
42 857 06 - для октахи хетч А4, европейки.
42 857 16 - для октахи хетч А4, ХД т.е ППД - то что тебе надо
Перед:
40 857 05
Все верно, других и не может быть, пружины для ППД и евро одни и те же, разница только в присутствии/отсутствии проставок.

Аналоги

СS Germany
Зад:
14.875.216 Евро
14.875.238 ППД
Перед:
14.875.205

Sachs: перед есть, аналогов на зад не нашел.

ЗЫ: Если бы я делал, то: 1)Если нужен клиринс тобишь ППД, то поменял бы только амо а пружины оставил, пробег небольшой для них.
                                     2)Поставил бы все от европейки(передние пружины остаются, убираются проставки)-совсем другая машина получается.

То есть спереди достаточно убрать проставки и поменять амморы (если уже пора), а пружины оставить какие есть?
По амморам разницы нет?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия