• 22 Май 2024, 07:11:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мои поездки Белоруссия - Крым 2010, 2011,2012  (Прочитано 19673 раз)

СЕРП

  • Гость
 Сегодня, только что, вернулся из поездки Белоруссия - Крым - Белоруссия - дом...с 15-го июля по 18-е августа...
 Дороги более 4500 км...
 1. Самое главное - мой ОК ТУР не подвел НИ РАЗУ !!! И даже никакого намека !!
 Подробнее попозже...Сейчас расслабляюсь...Может есть какие вопросы ?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 12:32:21 от СЕРП »

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #1 : 19 Август 2010, 01:33:22 »
может хоть отчет какой-нибудь с фотографиями будет? а то тема мало информативная.. а подобная ветка уже есть...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


СЕРП

  • Гость
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #2 : 19 Август 2010, 01:57:14 »
может хоть отчет какой-нибудь с фотографиями будет? а то тема мало информативная.. а подобная ветка уже есть...
Да, всего навалом... Маршруты, фото, впечатления...Но, пока просто...пью, привезенное вино...

СЕРП

  • Гость
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #3 : 20 Август 2010, 23:33:47 »
может хоть отчет какой-нибудь с фотографиями будет? а то тема мало информативная.. а подобная ветка уже есть...
Да, всего навалом... Маршруты, фото, впечатления...Но, пока просто...пью, привезенное вино...
Привезенное вино из Белоруси...Крымские вина, которые там в бочках продаются - просто г... . В бутылках Инкермановские вина еще можно пить... Как сказал крымский абориген, вино можно пить только с завода, остальное везде бодяжное...в чем я и убедился собственными органами. Поэтому перешел на пиво разливное бочковое...Крымское живое. 7 грв 0,5 литра...,но через несколько дней пошла чистка организма...
 Вот поэтому по приезду домой восстанавливаюсь простыми испанскими, аргентинскими винами...
 Мой вывод: крымские вина - отстой...Поэтому при проверке на белорусской границе, на вопрос какой алкоголь я везу - ответил, что их г...а мне не надо. 

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #4 : 21 Август 2010, 14:01:37 »
Я также скатался в Евпаторию, через Белорусь!С 26 июля, по 19 августа.Вино брал бутылочное+коньячок.Все еще в машине пакеты лежат...Лень перенести.В поездке моя машинка была молодцом!Впечатлений также много.Особенно хочется поблагодарить многих наших одноклубников за нужную инфу!Кстати, специально заезжал в гостиницу г.Быхов!Мне нам там весьа понравилось.За всю дорогу туда-обратно, ни разу не остановили...Спасибо антирадару!  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

delphy

  • Гость
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #5 : 21 Август 2010, 23:51:30 »
Я также скатался в Евпаторию, через Белорусь!С 26 июля, по 19 августа.Вино брал бутылочное+коньячок.Все еще в машине пакеты лежат...Лень перенести.В поездке моя машинка была молодцом!Впечатлений также много.Особенно хочется поблагодарить многих наших одноклубников за нужную инфу!Кстати, специально заезжал в гостиницу г.Быхов!Мне нам там весьа понравилось.За всю дорогу туда-обратно, ни разу не остановили...Спасибо антирадару!  :)
За часть нужной инфы - на здоровье)) А я еще в незалежней)) Меня уже остановили за скорость и движение по левой полосе))) В качестве штрафа - 5 минут шуток и прибауток от веселого инспектора и пожелание больше не нарушать)))

СЕРП

  • Гость
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #6 : 21 Август 2010, 23:58:50 »
 Часть 1. Дорога туда.
 Через Белоруссию, в Езерище. При въезде сказал что еду в санаторий, Лётцы под Витебском, на 2 недели, затем в Крым на август...Посоветовали после санатория выехать из Белоруси и опять въехать по транзиту для поездки в Крым... :(  После всех консультаций с таможней так и пришлось делать...Туда-обратно крюк в 200 км занял полдня...
 На следующий день поехали к родственникам в Калинковичи, через Гомель. С Калинкович на Украину через Овруч, как тут советовали на форуме.
 Гомель, по сравнению с Витебском, крайне бестолковый город - нет указателей, названий улиц на домах, на карте Гомеля нет основных улиц ( например - Победы ), короче блуждали по нему часа два...
 В Калинковичах гостили 2 дня. Ездили в Мозырь, рядом совсем..км 5. Мозырь на Припяти, красивый древний город.Мозырский замок чего стоит один. В Мозыре, напротив городского парка, заведение, типа пивбара, где продают медовуху, травяной сбитень, квас своего какого-то заводика ...Холодненькие, градусов 7-8, отменного вкуса и качества !!! Напились все и с собой взяли...( был не за рулём - возили ). Далековато конечно, но только ради медовухи и сбитня туда стоит съездить, москвичи ездят и тэгами берут...
 (продолжение следует)  

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #7 : 22 Август 2010, 00:19:26 »
delphy, ты значит молодчинка что так весело отделался!Кстати, ты вкаком месте в Крыму?В Сева100поле небось? :) 
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Вовик

  • Гость
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #8 : 22 Август 2010, 20:01:48 »

 Гомель, по сравнению с Витебском, крайне бестолковый город - нет указателей, названий улиц на домах

В Гомель заезжать нет необходимости, по окружной уходим на Речицу, Калинковичи.


на карте Гомеля нет основных улиц ( например - Победы )

Карту надо было найти заранее.



короче блуждали по нему часа два...

Въезжаем, прямо по Советской( 2 км) , уходим на ул. Кирова (2 км), потом на Барыкина направо (4 км), и чуть левее поворот на Речицкое шоссе (6 км) . Все элементарно, шеф. :) У меня на Гомель уходит максимум 25 минут, надо было только заранее подготовиться. И указатели там везде есть. Так что зря. Ну, ладно ждем дальнейшего рассказа.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #9 : 22 Август 2010, 22:17:13 »
delphy, дружище!Ты где там потерялся?Видимо крымское пиво и вина делают свое дело, раз человека сутки нет на связи! ;D
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

gansalo

  • Гость
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #10 : 22 Август 2010, 22:24:32 »
мы тоже прошёлкали дорогу на Чернигов, въехали в Гомель и в резудьтате попали в ПРОБКУ  :o !!! был сильно удивлён, после пустых дорог через всю Беларусь :).

Рохо

  • Гость
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #11 : 22 Август 2010, 22:33:38 »
мы тоже прошёлкали дорогу на Чернигов, въехали в Гомель и в резудьтате попали в ПРОБКУ  :o !!! был сильно удивлён, после пустых дорог через всю Беларусь :).

Вителя, отчет нужен... ;)

delphy

  • Гость
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #12 : 23 Август 2010, 10:32:10 »
delphy, дружище!Ты где там потерялся?Видимо крымское пиво и вина делают свое дело, раз человека сутки нет на связи! ;D
;D у меня тут мобильный интернет -3кб/с, захожу редко -  нервы не выдерживают))) колесю по югу Украины по родственникам и друзьям, на днях поедем по южному берегу крыма))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #13 : 23 Август 2010, 15:26:04 »
 Все понял!Слушай, а в Евпаторию случаем не заглянешь?  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

СЕРП

  • Гость
Re: Моя поездка Белоруссия - Крым 2010.
« Ответ #14 : 24 Август 2010, 00:22:30 »
 В Гомель заезжали денег поменять...Карта гомельской области той же серии, что и витебская...Но разница и в карте... и в городских обозначениях... Спасибо гомельчанам - хорошо и охотно поясняли дорогу. Но далее...
 1-го августа, с утра, поехали в Крым. Белорусь прошли без проблем, доплатили 300р. на границе за транзит...и по коридору, где-то 16км, на границу в Овруч приехали. Перед нами уже было машин 20 или чуть более...Условий никаких, уже жарко, в туалет - через заросли обочин и канавы...всё забросано мусором... Встали, дергаемся по-тихоньку.. От пункта ходит человек в форме, разносит анкеты...предложил ускориться...согласился...прошли моментально, не выходя из машины..все документы сами оформили и принесли...Когда оформлялись подошел какой-то чел и спросил: Что за люди ? Понравился ответ оформителя: Це хорошие люди !
 И погнали...через Коростень на Киев. Киев прошли автоматически, по средней полосе по главным дорогам на Одессу до Умани. Кстати дорога от Овруча на Киев так себе, на троечку...Заколебали ж\д переезды...
 Встала проблема - гривн нет,менять в воскресенье негде...Посоветовали в Василькове поменять, поехали туда, немного проехали ...пробень глухая !! Развернулись и назад. На заправке Шелл уговорил заправщика поменять денег - 3тр 660грв...Заправились и далее поехали.
 Поехали по маршруту, который посоветовал белорусский родственник - сам так ездит каждый год в Крым. От Умани на Кировоград, далее на Николаев, далее Херсон - Цюрюпинск - Армянск - Красноперекопск - Войково - Евпатория - 10км на Саки ( конечная точка ).
 От Умани до Кировограда дорога на двойку, бугры и ямы...От Кировограда до Николаева ещё хуже, на кол !! НЕ Ездитите там !! Словил раза три ямы...И один раз защитой реально бугор...огорчился очень...
 В Кировограде ночевали в Гостеле, взяли 2-х местный номер с холодильником, кондеем, душем-туалетом, ТВ за 280грв, + стоянка 10грв. Хорошо отдохнули и по утру, к открытию, поехали В Кировоград менять деньги в банк...На въезде в город даишники устроили засаду, отключили светофор и поставили регулировщика ( штраф 510 - 680грв проезд на запрет. сигнал светофора или жест регул-ка ). Хорошо правила вожу с собой, быстро уточнили и проехали правильно и туда-направо, и обратно стояли - налево. Поменяли денег, курс 10р -2,52грв, на всю поездку, так как в Крыму курс ниже и все дороже...
 По дороге на Николаев обедали в какой-то деревне в домашнем кафе, так ничего...на 80грв, Но борща не было ещё.
 Перед Крымом и до Красноперекопска потоки и туда и обратно были плотные...ехали не более 60км. С Войково пустынно стало и гнали хорошо, правда дорога похуже, но после николаевской - не обращал внимания на мелочи.
 Часов в 18-19 ( по местному времени ) 2-го августа уже были на месте, устроились в свою комнату забронированную и купались в Черном море !!
 ( продолжение следует )

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия