• 14 Май 2024, 11:18:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Некоторые Новости!  (Прочитано 1175041 раз)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #495 : 26 Ноябрь 2009, 10:46:07 »
Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

Идея лишения прав водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, может вскоре обрести вид законодательной инициативы, передает РБК, ссылаясь на радиостанцию "Маяк".
 
Согласно заявлению директора Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова, законодатели рассмотрят этот проект в ближайшем будущем.
 
Он отметил, что последние принятые законы, ужесточающие ответственность за вождение в состоянии опьянения, дали положительный результат: примерно на 40% снизилось количество ДТП с участием пьяных водителей.
 
Напомним, Госдума ужесточила ответственность водителей, приняв в январе с.г. поправки в УК РФ. В частности, в случае причинения тяжкого вреда здоровью человека, водителю грозит лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет, в случае смерти человека - до 7 лет с лишением права управления машиной до 3 лет, в случае смерти двух или более лиц - до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.
 
В ноябре с.г. в ГИБДД предложили вернуть действовавшее в советское время требование о пересдаче экзамена на получение водительских прав для нарушителей ПДД. "Если водитель совершил серьезное нарушение, значит, он не знает правил, значит, пусть их поучит и сдаст квалификационный экзамен", - считают в Госавтоинспекции.
 
В настоящий момент идет разработка проекта соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #496 : 26 Ноябрь 2009, 10:46:33 »
Проезд в метро с 1-го января будет стоить 22 рубля, в автобусах, трамваях и троллейбусах 19 рублей

Правительство Петербурга определило тарифы на пользование городским транспортом, которые будут действовать с 1 января наступающего года. Как и планировалось (об этом писала "Фонтанка"), проезд для горожан подорожает. Проезд в метро будет стоить 22 рубля, в автобусе, трамвае и троллейбусе – 19 рублей.

Подписанное 24 ноября губернатором постановление вступает в силу с 1 января. При этом ранее купленные «поездки» – жетоны и записи на долгосрочных транспортных картах - не девальвируются. Не исключено, что в ближайшее время на них будет повышенный спрос, а метрополитен, по сложившейся традиции, введет лимит на продажу жетонов.

В потребительскую корзину экономически активного (трудоспособного) петербуржца, определенную городским законом, включено 620 поездок общественным транспортом в год или, соответственно, почти 52 поездки в месяц. Исходя из планов удорожания проездных билетов и жетонов, в наступающем году горожане должны будут ежемесячно тратить примерно на 100 рублей больше.

Также определен тариф на проезд в пригородных автобусах – до 2 рублей 90 копеек за километр. Для отдельных автобусных маршрутов (№200 «Кировский завод» – Ломоносов, №210 Петродворец – «Кировский завод», №211 «Черная речка» – Зеленогорск, №213 Зеленогорск– «21-й км», №215 Кронштадт – Сестрорецк, №216 «Старая Деревня» – Сестрорецк, №273 Пушкин – Красное Село, №278 Петродворец – Ольгино) установлены специальные цены.

В новом постановлении, в отличие от действующего, не определена цена на проезд в пригородных электропоездах и на катерах по маршруту Петербург – Кронштадт.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #497 : 26 Ноябрь 2009, 11:30:10 »
Первые снимки Volkswagen Touareg без камуфляжа...

Модель была замечена без малейшего камуфляжа во время своих последних тестовых испытаний в Европе. Глобальных перемен во внешности Volkswagen Touareg нового поколения не произошло: изменилась форма головной оптики со светодиодными фонарями, появилась новая радиаторная решетка, модернизированные бамперы и задний спойлер. Как ясно из перечисленного, метаморфоз не так уж и много, но концерну удалось сохранить самобытный дизайн экстерьера кроссовера Touareg, что придется по душе консерваторам. Визуально модель уступает по габаритам своему предшественнику, однако колесная база прибавила несколько сантиметров, что позволит оснащать автомобиль третьим рядом кресел.
По некоторым сведениям, инженерам Volkswagen благодаря жесткой "диете" удалось снизить массу Touareg на 250 кг, но эту информацию официально предпочитают не комментировать. Также в Volkswagen не раскрывают подробностей о силовой линейке автомобиля, который разрабатывается на единой платформе с новыми Audi Q7 и Porsche Cayenne. Как пишет Leftlanenews, кроссовер станут комплектовать модернизированными бензиновыми моторами объемом 3.6 и 4.2 литра, а также новым 3-литровым бензиновым двигателем и гибридной силовой установкой мощностью более 333 л.с. Некоторые издания утверждают, что автомобиль может обзавестись и V-образной "десяткой".
Вероятнее всего, Volkswagen Touareg нового поколения покажут на январском мотор-шоу в Детройте, а сборка модели в Словакии начнется в марте следующего года. Ожидается, что новинка будет незначительно дешевле своего предшественника, лишившись некоторого оборудования.
Источник: kolesa.ru

  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #498 : 27 Ноябрь 2009, 14:06:23 »
Последние три года власти только и делали, что ужесточали репрессии против водителей и собственников транспортных средств. За это время максимальные штрафы взлетели до 5000 рублей. Крайне широко стала применяться норма лишения прав. При этом исчезла альтернатива в виде штрафа, и судья оставляет без водительского удостоверения даже тех нарушителей правил дорожного движения, кто кормит семью исключительно “баранкой”. И наконец, в целом ряде случаев водителей отправляют за решетку на 15 суток.

При этом благодаря столь жесткому отношению к нарушителям выросла коррупция на дорогах. Сотрудники ГАИ пользуются малейшей возможностью подставить водителя на деньги, стращая то лишением, то тюрьмой. При этом служивые не брезгуют и откровенной подтасовкой фактов.

И вот, наконец, некоторые перегибы административного законодательства были признаны отдельными депутатами Госдумы. И свет увидел законопроект, предлагающий в том числе отменить административный арест за оставление места ДТП. Также автор документа депутат от ЛДПР Юрий Напсо предлагает не сажать подозреваемого водителя в тюрьму до тех пор, пока не рассмотрена жалоба водителя на решение суда первой инстанции.

И с этими предложениями нельзя не согласиться. Ведь то же самое оставление места ДТП можно инкриминировать даже автовладельцу, отъехавшему от места столкновения метров на десять. Чем и пользуются иные инспекторы. Обвинить в бегстве можно и человека, который, не отказываясь нести наказание, оставляет второй стороне все свои координаты, но не может ждать приезда инспекторов, потому что спешит на самолет, в роддом и т.д.

Правда, учитывая страсть парламентского большинства к эскалации репрессий против моторизованной братии, можно прогнозировать, что этот законопроект ждет очень сложная судьба.

Наш эксперт

Юрий Напсо, автор законопроекта, заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству:

— Я получаю большое количество писем и обращений граждан о том, что водители очень часто необоснованно оказываются за решеткой, фактически не заслужив такой жестокой меры наказания.

Весьма, например, распространены на дороге случаи, когда виновник ДТП расплачивается с потерпевшим на месте. По Гражданскому кодексу у них друг к другу претензий больше нет. А вот по Административному (особенно при определенным образом составленном материале) — 15 суток ареста. Что открывает широкие возможности для вымогательства у нечистоплотных сотрудников ГАИ.

Кроме того, КоАП дает право подать в вышестоящий суд жалобу на постановление об административном аресте. Но сегодня решения водитель дожидается в камере, и даже если вышестоящий суд его оправдает, он все равно какое-то время проведет в неволе. Мы же хотим изменить ситуацию в пользу гражданина — обязать судью приостанавливать немедленное исполнение наказания в виде административного ареста.


Московский комсомолец,
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #499 : 01 Декабрь 2009, 02:04:11 »
Общий объем производства за 10 месяцев текущего года снизился на 22,8 процента. Автозаводы Западной и Восточной Европы, включая Россию и Турцию, выпустили 12660986 машин (10 мес. 2008 г. – 16395617 ед.). Такие данные приводятся в отчете агентства J.D.Power.

В перечне компаний нашлись сразу две, улучшившие 10-месячные показатели. Это перешедшие под контроль индийской Tata Motors «британцы» Jaguar и Land Rover. С начала года они выпустили 32,9 и 87,1 тыс. автомобилей соответственно (2008 год – 30,1 и 74,7 тыс. ед.). Однако это, скорее, говорит о том, что в прошлом году дела этих брендов были совсем плохи.

А вот среди отдельных моделей «настоящие отличники» встречаются. Вечный бестселлер бренда VW – модель Golf, в этом году выпущена тиражом в 461,2 тыс. единиц (2008 г. - 408,3 тыс.). Сразу двумя машинами отличилась компания Renault – это Megane (232,0/198,8 тыс.) и Twingo (150,6/119,1 тыс.).

В октябре чаще с конвейера стала сходить Opel/Vauxhall Astra (26584 ед.). За счет нее, а также маленькой Corsa (26665 ед.) бренд продемонстрировал в десятом месяце года самую лучшую динамику - +77 процентов (суммарный выпуск - 87246 единиц). Успех Astra связан с тем, что заводы начали производство модели 6-го поколения, и сейчас реализуют заказы, полученные с конца сентября, когда автомобиль вышел на рынок. Рекордсменом октября среди моделей стал все тот же VW Golf - выпущено 64 тыс. автомобилей этой модели.

Хорошую динамику демонстрирует Skoda: прирост производства на 45 процентов - до уровня 60384 единицы. Рост в основном обеспечен высоким спросом на модель Fabia. Чешское подразделение концерна Volkswagen за октябрь выпустило 24969 таких автомобилей (прирост на 63,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В октябре увеличили объемы производства такие бренды, как Fiat, Hyundai, Mercedes-Benz, Toyota, Nissan, Mini, Ford, Citroen и Volvo. В числе сильно сбавивших темп - Honda и KIA. Каждая из этих трех компаний зафиксировала в прошлом месяце падение производства на 34 или более процентов.

Автомобильный рынок Европы понемногу восстанавливается. Поэтому столь заметный разброс производственных показателей в основном обусловлен динамикой запасов нераспроданных машин той или иной марки. Кроме того, часть произведенной в Старом Свете продукции поступает на другие рынки, где динамика отличается от европейской.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #500 : 01 Декабрь 2009, 08:56:16 »
Цены на автомобили Volkswagen в России повысятся с января 2010 на 2,5%

Немецкий автоконцерн Volkswagen с 1 января 2010 года повышает стоимость автомобилей, реализуемых в России, на 2,5 процента. Как отмечается в пресс-релизе представительства концерна в России, опубликованном на сайте VW в понедельник, 30 ноября, учитывая среднегодовые темпы инфляции, Volkswagen повышает розничные цены на все автомобили, переданные клиентам с 1 января 2010 года. Автомобили, передаваемые клиентам до 31 декабря 2009 года, продаются по прежним ценам (без повышения).
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #501 : 02 Декабрь 2009, 13:22:27 »
почти новость :), просто забавно взято у Медведа http://medved01.livejournal.com/

0,8 % оправдательных приговоров. Медведев не поверил.

Российский суд - самый справедливый суд в мире!

www.pravo.ru/news/view/20749

цитата
.....
Медведев: "Судье психологически сложно вынести оправдательный приговор"

Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо, Мара Федоровна. Я, честно говоря, единственное не понял из Вашего выступления, то ли ослышался, то ли Вы так сказали: сколько, Вы сказали, у нас оправдательных приговоров?

М.ПОЛЯКОВА: 0,8 процента.

Д.МЕДВЕДЕВ: Я думаю, что это неточная цифра. Я, конечно, проверю, просто мне самому как юристу это любопытно. Я позвоню Председателю Верховного Суда.

М.ПОЛЯКОВА: По данным судебного департамента.

Д.МЕДВЕДЕВ: У нас их, наверное, немного, но другие цифры назывались, не 0,8 процента. Я проверю просто, мне самому стало интересно. Потому что это на самом деле очень важный индикатор отношения самих судей к своим обязанностям. Ведь в чем еще проблема? Она иногда психологическая. Оправдательный приговор – это, по сути, противопоставление позиции суда позиции следствия. И на это судье зачастую пойти довольно сложно. Я не говорю о каких-то там случаях просто преступного влияния на судью, а просто по психологическим, даже по профессиональным, если хотите, по корпоративным соображениям. Поэтому это очень важный индикатор. Но эта цифра, мне кажется, неточная. Я обязательно проверю, потом Вам расскажу о том, что мне удалось найти.
.....

Не надо никому перезванивать. Все так и есть на самом деле.

0,8% оправдательных приговоров! В большинстве стран мира оправдательные приговоры составляют 20-40%. Российские суды с участием присяжных засе-дателей (и до революции, и в 93-98 гг.) выносили тоже около 20%. Даже при Сталине суды выносили от 10 до 20% оправдательных приговоров.

Вообще такой процент - 0.8 больше тянет на статистическую погрешность. По сути получается 0.

Можете убедится сами.
cdep.ru/statistics.asp


статистика

  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #502 : 03 Декабрь 2009, 17:45:39 »
Страховщики предлагают повысить тарифы ОСАГО



Из-за увеличения страховой суммы
osago-1Газете РБК daily стали известны предложения по изменению тарифов по ОСАГО, разработанные Российским союзом автостраховщиков (РСА).
Уже к пятнице они могут быть доработаны и отправлены в Минфин.
В зависимости от выбранного варианта, с учетом предложенного Минфином повышения страховых сумм, тарифы предлагается поднять от 25,4 до 86,8%. Если лимиты выплат по ОСАГО не менять, то, по расчетам РСА, тарифы должны быть подняты минимум на 6,3%, а максимум — на 20%.
Ранее Минфин уже подготовил поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие увеличение страховой суммы за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу.
Страховая сумма за ущерб жизни и здоровью каждого потерпевшего увеличивается с 160 тыс. до 500 тыс. руб., а его имуществу — с 120 тыс. до 150 тыс. руб. Выплата за урон имуществу нескольких жертв ДТП ограничивается 200 тыс. руб. вместо нынешних 160 тыс.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #503 : 03 Декабрь 2009, 17:47:14 »
VW Golf: Революция 2012 года



Пока шестой Golf бьет рекорды продаж в Европе,  инженеры в Вольфсбурге  готовят настоящую сенсацию

Нынешнее поколение самого народного из “Фольксвагенов” получилось столь удачным, что, казалось бы, это конкурентам нужно  ломать голову над тем, как догнать ушедший вперед поезд. Но настоящая революция, похоже, зреет именно в Вольфсбурге.
Правда, с точки зрения дизайна (уж кто бы сомневался!) седьмой “Гольф”, дебютирующий во второй половине 2012 года,  едва ли станет откровением. Шеф-дизайнер “Фольксвагена” Вальтер де Сильва верен концепции “лаконичной красоты”, озвученной на новом “Поло”.
Зато технически новичок совершит настоящий скачок. Автомобиль проектируют на слегка удлиненной платформе “Поло”, причем перед конструкторами поставлена задача максимально облегчить автомобиль, не жертвуя при этом простором в салоне и пассивной безопасностью. Еще более неожиданной,  чем “уменьшение калибра” шасси, станет и гамма силовых агрегатов.
Во-первых, она пополнится двигателем “Твиндрайв” – гибридом 1,5-литрового турбодизеля и сразу трех электромоторов.
По мощности такой агрегат не уступает бензиновым 2-литровым, а по экономичности и чистоте выхлопа заткнет за пояс “Приус” с “Инсайтом”.
Другая революционная разработка “Фольксвагена” – принципиально новая система воспламенения от сжатия,  которая повысит мощность и уменьшит аппетит бензиновых (!) двигателей.  Словом, все идет к тому, что в 2012-м  конкурентам “Фольксвагена” снова придется догонять.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #504 : 03 Декабрь 2009, 20:32:55 »
 На Хюндай похож как две капли воды.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #505 : 07 Декабрь 2009, 15:43:38 »
Вот такие новости...



Мда уж...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #506 : 07 Декабрь 2009, 15:59:59 »
Вот такие новости...
полный текст новости - http://lenta.ru/news/2009/12/04/nurgaliev/

хотя у нас тоже отличились:
Пьяный школьник избил инспектора ДПС на Вознесенском проспекте
http://www.fontanka.ru/2009/12/06/030/

Нетрезвый одиннадцатиклассник избил сотрудника ДПС, несшего службу на посту на пересечении Вознесенского проспекта и улицы Римского-Корсакова.

Как стало известно АЖУРу, 4 декабря, в 21:05, на пересечении Вознесенского проспекта и улицы Римского-Корсакова во время проезда охраняемого кортежа инспектор ДПС свистком предупредил нетрезвого пешехода, переходившего проезжую часть перед кортежем. В ответ на замечание тот ударил инспектора по лицу, после чего был задержан у дома 38 по Вознесенскому проспекту.

Нетрезвым пешеходом оказался 16-летний ученик 11 класса одной из петербургских школ.

Инспектор ДПС с ушибленной раной левого надбровья и подозрением на сотрясение головного мозга после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #507 : 08 Декабрь 2009, 09:26:50 »
Volkswagen купил 49,9 % компании Porsche

В понедельник, 7 декабря, концерн Volkswagen объявил о завершении сделки по приобретению 49,9 процента акций немецкой компании Porsche. Как говорится в официальном пресс-релизе, этот пакет ценных бумаг обошелся "Фольксвагену" в 3,9 миллиарда евро.
Как сообщалось ранее, для покупки акций Porsche компании Volkswagen пришлось за 10,5 миллиарда евро продать 135 миллионов собственных неголосующих привилегированных ценных бумаг. Часть этой суммы была направлена на финансирование сделки, а оставшуюся планируется в ближайшее время потратить на погашение долгов "Порше" перед банками. Напомним, что задолженность производителя спорткаров образовалась из-за нескольких кредитов, полученных Porsche на приобретение акций группы VW. На данный момент "Порше" владеет 51 процентом VW. Помимо "Фольксвагена" 10 процентов акций Porsche также купит катарский инвестфонд Qatar Holding LLC. Он же выкупит у "Порше" 17-процентную долю в концерне VW.
В своем пресс-релизе Volkswagen также подтвердил появлявшуюся ранее информацию о том, что в 2011 году концерном планируется выкупить европейскую дилерскую сеть "Порше" и завершить слияние двух компаний, после чего производитель спорткаров станет 10-й маркой в составе концерна VW.
Источник: auto.lenta.ru

Список браузеров в европейской версии Windows будет генерироваться случайным образом
 
Microsoft согласилась удовлетворить требования производителей ПО и видоизменить окно выбора браузера, отображаемое при загрузке европейской версии ОС Windows 7. Теперь позиции приложений в указанном списке будут распределяться случайным образом.
Как уже сообщалось ранее, в декабре 2007 года ведущие игроки рынка браузеров предъявили корпорации Microsoft обвинения в нарушении европейского антимонопольного законодательства. Такая реакция была обусловлена тем, что Microsoft предложил собственный продукт IE пользователям операционной системы Windows в качестве браузера, используемого по умолчанию. Расследование продолжалось до июля нынешнего года, после чего Microsoft, уставшая отбиваться от нападок и оплачивать счета юристов, предложила оригинальный вариант решения проблемы.
Теперь пользователи Windows 7 получили специальное окно выбора браузера, отображаемое при загрузке ОС. Таким образом, клиенты, не желающие использовать Internet Explorer, могут пользоваться любым из пяти наиболее популярных браузеров. В июне этого года антимонопольные органы также решили, что подобное право выбора должно быть предоставлено не только владельцам Windows 7, но и пользователям более ранних ОС от Microsoft, включая Windows Vista и Windows XP.
Собственно, даже такое решение устроило далеко не всех. Некоторые производители браузеров вновь заявили об ущемлении собственных прав. Согласно изначальной задумке, названия приложений в списке должны были отображаться в алфавитном порядке. Таким образом, продукт Apple Safari всегда оказывался бы на первой позиции, а браузеры от Opera и Mozilla выступали в роли замыкающих.
Выслушав поступившие жалобы, Microsoft внесла необходимые коррективы и огласила новое решение, которое должно устроить все заинтересованные стороны. Отныне позиции в списке будут распределяться в случайном порядке. Запланированное нововведение должно быть реализовано не позднее 15 декабря этого года.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 09:34:44 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #508 : 08 Декабрь 2009, 09:33:59 »
При всей нелюбви к Микрософту, оппоненты на этот раз походу обнаглели. Про алфавитный список особенно понравилось. "Папа, ведь мы же афроамериканцы?" - "Нет, сынок, на этот раз мы ниггеры и идем сразу после мексикосов" (c)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #509 : 08 Декабрь 2009, 11:19:15 »
Фемида на страже российских дорожников
http://spbvoditel.ru/2009/12/04/031/

Бизнесмен, угодивший на своей машине в яму в Ленобласти и спровоцировавший крупное ДТП, проиграл гражданский процесс в отношении дорожной службы. Всеволожский суд отказал в удовлетворении его иска по так называемому «делу о выбоине». Есть мнение, что судья приняла такое решение, боясь создать прецедент, после которого суды будут буквально завалены исками от водителей, “убивших” свои автомобили из-за одной из главных бед в России.

“Ворон ворону глаз не выколет”, - так прокомментировал корреспонденту “Фонтанки”   вынесенное решение истец Сергей Ефименко. Ровно через 2 месяца он будет отмечать трехлетие со дня ДТП, в которое попал на Приозерском шоссе. 4 февраля 2007 года на 39 километре дороги  “Санкт-Петербург - Сортавала” джип предпринимателя попал в яму. По словам адвоката Марии Бакониной, представлявшей в суде интересы Ефименко, выбоина находилась на границе дорожного полотна и обочины, переднее колесо автомобиля соскочило с шоссе, машину развернуло и выбросило на встречную полосу, где в нее въехал еще один джип. Следом ехали еще два авто, которые также попали в яму и съехали в кювет.

Приехавшие на место сотрудники ГИБДД ОВД Всеволожского района Ленобласти зафиксировали ДТП и впоследствии вынесли постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Сергея Ефименко. Причину столкновения инспекторы назвали четко и конкретно - повреждение дорожного покрытия. Ефименко подал в суд иск с требованием к Пригородному ДРСУ №1, которое содержит этот участок дороги, возместить вред, полученный при аварии. Цена вопроса - 212 тысяч рублей. За эти деньги Сергей бьется уже почти три года. Изначально сотрудники дорожной службы игнорировали заседания, а когда наконец соизволили осчастливить своим присутствием, заявили, что не намерены нести никакой ответственности.

Далее последовали допросы метеорологов, с целью выяснить, а был ли в ту ночь обильный снегопад, из-за которого Ефименко был бы не в силах разглядеть яму. Две назначенные судом экспертизы – областного БСМЭ и частной фирмы “Петроэксперт” - пришли к выводу, что водитель “не имел технической возможности при любой скорости избежать ДТП”. Кроме того, согласно выводам одного из исследований, дорожные службы должны были оградить выбоину и обозначить это место при помощи знака “дорожные работы”.

Несмотря на эти аргументы,  чаша весов служителя Фемиды склонилась в сторону госучреждения. “Судья нашла какие-то данные в картотеке ГИБДД за 2007 год, что той зимой не было сильных снегопадов, зато был гололед,- рассказывает Мария Баконина. - Доводы о том, что ночью определить края дороги невооруженным взглядом было невозможно, судья признала несостоятельными”. “Там в этом решении написаны какие-то глупости, - продолжает Сергей Ефименко, - якобы было освещение. Какое освещение дороги может быть в лесу?”

По мнению юристов и самого истца, судья Всеволожского суда просто побоялась создать прецедент, из-за которого толпы водителей, угробивших свои автомобили на российских дорогах, потянутся с исками. Как заявил “Фонтанке” Ефименко, «я думал, что живу в России, а оказалось, в Советском союзе». Останавливаться Сергей не собирается, в течение 10 дней он подаст в областной суд Ленобласти жалобу на решение Всеволожского суда.

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия