• 02 Май 2024, 13:09:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Некоторые Новости!  (Прочитано 1169856 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1785 : 14 Октябрь 2013, 15:22:59 »
Да, я тоже хотел на фабию "555" купить :)

а смысл? чтобы сняли?
коллега мандражирует постоянно из-за 111 на своей субе.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1786 : 14 Октябрь 2013, 15:30:26 »
Поступающие поправки к сказанному выше - свои номера все же можно оставить за собой. Для этого пишется заявление с просьбой оставить номера за собой при продаже авто, получаете другие номера, ставите их и продаете вместе с машиной. Ваш номер остается за вами на хранении сроком на 180 дней.

а смысл? чтобы сняли?
А чего теперь бояться если теперь их можно будет легко восстановить. Теперь будут воровать только иностранные номера.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1787 : 14 Октябрь 2013, 15:42:11 »
Внимание!  :bi: Последний день распродаж! Грандиозные скидки! К окончанию рабочего дня цены упадут еще ниже! Все МРЭО агонизируют, инспектора пишут рапорта на перевод в другие подразделения. Блатные номера по цене металлолома. С завтрашнего дня все старые номера идут под пресс (а все блатные номера имеют уже по несколько жизней на других авто). Все достается из заначек и распродается за пол цены. С завтрашнего дня любой чувак с российской глубинки может поставить свое авто на учет в Питере и кататься у себя на 178 регионе. Транзиты отменяются и езда с ними будет приравниваться к езде без номеров ( с соответствующими последствиями). Новые номера будут выдаваться только на новые авто, остальные на одних номерах пожизненно. С нового года отменяются ПТСки, останутся только свидетельства. Вот такие новости на данный час в питерском ГИБДД после недавно закончившегося совещания, идет бурное обсуждение в кабинетах и курилках.
Грандиозно. Собственно говоря, судьба сотрудников МРЭО и вообще МРЭО в целом, и процедуры, связанные с получением блатных номеров, меня не тревожат, а все остальное-прикольно. И регионы на номерах я бы тоже отменил. Насчет ПТСок-х.з. Не знаю, хорошо это или плохо.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1788 : 14 Октябрь 2013, 17:45:53 »
Цитировать
а смысл? чтобы сняли?

Она у нас живет под присмотром везде.  ;)

Тем более можно теперь официально восстановить.

Цитировать
Теперь будут воровать только иностранные номера.

Этакий привет многим "хитрецам".

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1789 : 14 Октябрь 2013, 20:10:43 »
Новые номера будут выдаваться только на новые авто, остальные на одних номерах пожизненно.
Я чего-то не понял.
Если я собираюсь машину продавать - к ней номер какбэ "припаяли" и с собой я его не унесу? А если машина записана не на меня? Как быть? :(
  • Fabia Rally Green

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1790 : 14 Октябрь 2013, 22:34:04 »
... С завтрашнего дня любой чувак с российской глубинки может поставить свое авто на учет в Питере и кататься у себя на 178 регионе. ...
Теперь можно больше не добавлять цифр к номеру региона: кончились номера в Москве или Питере - регистрируйте там, где они еще есть. Россия большая.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1791 : 14 Октябрь 2013, 22:42:08 »
Новые номера будут выдаваться только на новые авто, остальные на одних номерах пожизненно.
Я чего-то не понял.
Если я собираюсь машину продавать - к ней номер какбэ "припаяли" и с собой я его не унесу? А если машина записана не на меня? Как быть? :(
Да нет. Я же там внес уточнения несколькими сообщениями выше: "Свои номера можно будет оставить за собой. Для этого пишется заявление с просьбой оставить номера за собой при продаже авто, получаете (т.е. приобретаете) любые другие новые номера, ставите их и продаете вместе с машиной. Ваш номер остается за вами на хранении сроком на 180 дней" По крайней мере мне так объяснили "компетентные" люди. А номера можно будет восстанавливать сколько угодно раз, хоть каждый день, справка с милиции не потребуется.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1792 : 15 Октябрь 2013, 10:08:46 »
Вот еще по передачи номеров от одного лица другом было бы интересно, если есть инфа?

А вообще есть где-то какой-то проект или постановление по этому поводу? Ато "компетентные люди" не очень как-то внушают доверие :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1793 : 15 Октябрь 2013, 10:33:45 »
Правильно я понимаю, что с принятием данных поправок, я могу поехать скажем во Псковскую область, зарегестрировать там свой а/м и платить транспортный налог по Псковским тарифам?

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1794 : 15 Октябрь 2013, 10:37:08 »
Так и раньше никто не запрещал этого делать же, не?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1795 : 15 Октябрь 2013, 10:38:01 »
Правильно я понимаю, что с принятием данных поправок, я могу поехать скажем во Псковскую область, зарегистрировать там свой а/м и платить транспортный налог по Псковским тарифам?
не правильно, уточнение на этот счет тоже было, платить налог автовладельцы будут по месту регистрации(по прописке в паспорте)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1796 : 15 Октябрь 2013, 10:43:08 »
О, значит еще одна причина не менять регистрацию на питерскую! :D
  • Fabia Rally Green

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1797 : 15 Октябрь 2013, 10:48:43 »
Плохо.

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1798 : 15 Октябрь 2013, 11:01:51 »
после данных изменений остаются два вопроса/недопонимания:
1. если номера можно будет восстанавливать сколько угодно раз, то машин двойников, тройников и т.д. может появляться бесконечное количество...
2. наличие "региона" на номерах распределяло машины по месту регистрации владельца, теперь же многие захотят (из-за престижа) брать питерские или московские номера и получится что они быстро исчезнут, не поможет даже 777 регион...
ну а далее уберут вообще регион, но тогда придется переделывать номера полностью, с добавлением цифр и букв...а оно нам надо?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #1799 : 15 Октябрь 2013, 11:19:57 »
после данных изменений остаются два вопроса/недопонимания:
1. если номера можно будет восстанавливать сколько угодно раз, то машин двойников, тройников и т.д. может появляться бесконечное количество...
2. наличие "региона" на номерах распределяло машины по месту регистрации владельца, теперь же многие захотят (из-за престижа) брать питерские или московские номера и получится что они быстро исчезнут, не поможет даже 777 регион...
ну а далее уберут вообще регион, но тогда придется переделывать номера полностью, с добавлением цифр и букв...а оно нам надо?
Странно ,  что только два ...
Судя по тексту - у тебя должны быть тысячи подобных вопросов .

Регистрационные знаки теряют свою привязку к конкретному региону и могут быть перерегистрированы с автомобилем в другом регионе. Однако вне зависимости от места жительства продавца или покупателя автомобилю, вновь получающему знаки, будут присвоены номера того региона, где фактически совершается регистрационное действие.
Обманывать налоговую службу, а также камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений, катаясь на транзитных номерах, больше не получится. Практически исключается эксплуатация автомобилей, не зарегистрированных в ГИБДД. Такой операции, как снятие с учета, не предусмотрено. А переход права собственности с сегодняшнего дня осуществляется в ГИБДД одновременно со снятием автомобиля с учета со старого и регистрации за новым хозяином.
Также из обихода исчезло такое понятие, как временный учет. Этого регистрационного действия больше не предусмотрено. Любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, регистрирует свой автомобиль сразу на постоянный учет. Те, кто эксплуатирует сейчас автомобиль по временному учету, по окончании срока смогут перерегистрировать машину и получить регистрационный знак в ГИБДД по месту обращения или получить свои ранее сданные знаки.


Могу крупнее шрифт сделать ,  некоторым помогает .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия