• 04 Май 2024, 06:30:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Некоторые Новости!  (Прочитано 1171364 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2430 : 01 Январь 2015, 09:08:37 »
ОЧЕНЬ  правильное решение .У меня газовая колонка и газовая плита и за счетчик с установкой
нужно отдать около 9тыс, руб :bp:
И в дальнейшем платить за газ.....30 рублей в месяц(у знакомого стоит и на газ,и на батареи).
Я бы установил...никто не берется.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2431 : 01 Январь 2015, 13:41:00 »
Счетчик, нормальный, на плиту+водогрей - 2500 в рознице.

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2432 : 01 Январь 2015, 15:07:14 »
Счетчик, нормальный, на плиту+водогрей - 2500 в рознице.
Ну и на кой он мне при одной газ. плите в квартире? Вот потому и говорю, что хоть здесь разумность победила.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2433 : 01 Январь 2015, 17:07:00 »
... всех нас "квартирантов" поздравляю с подарком ... в виде отмены обязательной установки газового счетчика (а то жулья на эту тему развелось...). Данный счетчик необходимо устанавливать только тем, кто использует газ в качестве источника обогрева дома!..
Это отличная новость, а можно нечто типа ссылочки на первоисточник?
А то ведь в этой стране пока чинушу рылом в бумагу не ткнешь - всяко может быть... 
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2434 : 01 Январь 2015, 17:12:31 »
ОЧЕНЬ  правильное решение .У меня газовая колонка и газовая плита и за счетчик с установкой
нужно отдать около 9тыс, руб :bp:
И в дальнейшем платить за газ.....30 рублей в месяц(у знакомого стоит и на газ,и на батареи).
Я бы установил...никто не берется.

про 30р., кажется, ты загнул
у родителей отопление и плита газовые, надо поинтересоваться, сколько платят.
Друг только собирается поставить, у него плита и колонка. посмотрю как у него получится экономить, скорее всего и себе поставлю
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2435 : 01 Январь 2015, 18:04:57 »
...у родителей отопление и плита газовые, надо поинтересоваться, сколько платят.
Друг только собирается поставить, у него плита и колонка. посмотрю как у него получится экономить, скорее всего и себе поставлю...
С аналогичным вопросом я столкнулся лет десять назад, когда встала дилема - ставить счетчик на электроэнергию или платить по "среднему"?
И тот и другой вариант совершенно официальны, с этой стороны вопросов нет.
Учитывая, что дома бываем нечасто, вроде как казалось, что по счетчику должно бы быть выгоднее, на деле оказалось, что не все так однозначно.
Я поставил счетчик без регистрации и, продолжая платить по нормативу, тупо фиксировал показания в течение определенного (довольно длительного) промежутка времени.
Так вот оказалось, что по большому счету то на то и выходит.
А если разницы нет - зачем платить за счетчик, его установку, пломбировку, периодические поверки и т.п. ?

С газом ситуация еще интереснее. У нас так же газовый водогрей и газовая плита (по моему - идеальный вариант).
Месяц назад, при очередной проверке ПетербургГаза выяснилось, что в ходе ремонта, проведенного 15 лет назад, были допущены нарушения по установке входного вентиля.
Факт того, что работы в 1999 году выполнял ЛенГаз доводом не явились, к тому же с тех пор стандарты изменились и ... короче устранять нарушение мне пришлось за свой счет.
Так вот в ходе общения с нынешним монополистом  - конторой "ПетербургГаз" - естественно была затронута и тема счетчиков, в ходе обсуждения которой, я узнал ряд "интересных" вещей.
Не говоря даже о том, что:
- счетчик является собственностью владельца, который полностью несет ответственность за его исправность и допуск к нему сотрудников контролирующих инстанций;
- каждый прибор (тем более - счетчик) имеет свой срок эксплуатации, по окончании которого придется его менять (за свой счет естественно);
- для установки газового счетчика придется в любом случае переделывать систему подвода (врезать счетчик в трубу не так просто - есть ряд требований, обязательных к соблюдению);
- сам по себе газовый счетчик устройство отнюдь не компактное и требует немало места, в частном доме это возможно и не проблема, а вот в квартире на кухне - непросто;
В связи с вышеизложенным, проводивший работы, сотрудник мягко говоря выразил сомнение в целесообразности установки счетчиков на квартирный объем потребления газа.
С его слов, счетчик выгоден при больших объемах потребления газа, а в масштабах квартиры только погрешность измерений может оказаться выше возможной экономии.
К тому же, возможная экономия вообще довольно сомнительна, причем компенсация стоимости самого счетчика и работ по его установке компенсирована не может быть в принципе, потому как, если в правилах ничего не изменится, каждые восемь лет счетчик нужно будет демонтировать и проводить поверку (за счет владельца естественно), а к моменту, когда экономия подойдет к суммарно затраченной сумме - счетчик наверняка придется менять...   
Сразу говорю - велосипед не мой, за что купил - за то и продаю! ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2436 : 01 Январь 2015, 23:08:35 »
Ну что за проблема?  Газ, свет, вода, счетчики....цены на машины.....Вот у людей на самом деле проблемы, как им бедным жить и работать?  :'(
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/03/n_5988333.shtml
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2437 : 02 Январь 2015, 01:17:32 »
И в дальнейшем платить за газ.....30 рублей в месяц(у знакомого стоит и на газ,и на батареи).
Я бы установил...никто не берется.
Не знаю, как конкретно сейчас и за батареи, но.
Два года назад за газовую плиту платили без счетчика 50 (Пятьдесят) рублей в месяц.
По нынешним нормативам вроде так и есть (10.4 м3/человек, примерно 5 р/куб).
При отсутствии централизованного горячего водоснабжения для газовых плит и газового водонагревателя 32 м3/человек, рублей 150.
То есть если прописан один-два человека, смысла заморачиваться нет вообще.
На обогрев норматив 8,2 куба газа на квадратный метр площади.
Однако вопрос - сколько газа уйдет на обогрев фактически?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2438 : 02 Январь 2015, 11:12:15 »
Однако вопрос - сколько газа уйдет на обогрев фактически?
Перед Новым годом запустили котел. За полторы недели сожгли только на отопление четыреста кубов. Площадь около двухсот метров.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2439 : 02 Январь 2015, 12:25:03 »
Не знаю как у вас,а у меня на воду счетчик окупился месяцев за 4,с учетом постоянно моющихся жены и дочери.в месяц рублей 300 максимум за воду.
А за газ вроде 250 и раньше у меня было

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2440 : 02 Январь 2015, 13:59:54 »
а у нас такой же расход почему-то  :o  Вроде не много используем  :(

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2441 : 02 Январь 2015, 18:19:32 »
а у нас такой же расход почему-то  :o  Вроде не много используем  :(
ну а без счетчика более 1000р за 3х человек

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2442 : 02 Январь 2015, 19:37:45 »
У нас без счетчиков (расчет по нормативам) оплата выходит:
- за воду 390 руб/мес (18,58 м³)
- за газ   335 руб/мес (64,00 м³)
Плита и водогрей - газовые, зарегистрировано (и фактически проживает) 2 человека.
Поделитесь ПЛЗ, у кого счетчики стоят - сколько у вас? :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2443 : 02 Январь 2015, 21:30:03 »
Тут новости.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #2444 : 04 Январь 2015, 21:49:52 »
Переизданное ретро: Baldur’s Gate, Another World и другие игры, чтобы порубиться в праздники

https://meduza.io/shapito/2015/01/03/pereizdannoe-retro-baldur-s-gate-another-world-i-drugie-igry-chtoby-porubitsya-v-prazdniki

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия