• 05 Май 2024, 16:11:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Некоторые Новости!  (Прочитано 1172869 раз)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3180 : 02 Май 2017, 19:22:19 »
В России с 1 июля появятся электронные больничные.Президент Владимир Путин подписал соответствующий закон 1 мая.Закон вступит в силу с 1 июля 2017 года.
Начиная с 1 июля для того, чтобы закрыть больничный, достаточно позвонить врачу и предупредить о выходе на работу. Врач внесет соответствующую запись в электронную карту больного, и перешлет электронный больничный лист на место работы и в отделение Фонда социального страхования (ФСС). Больному после выхода на работу уже не нужно будет идти в свой отдел кадров, чтобы сдать бумажный больничный, а работодателям больше не придется хранить кипы бумаг из поликлиник. При этом, электронный документ подписывается с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи и имеет ту же юридическую силу, что и бумажный листок нетрудоспособности.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3181 : 03 Май 2017, 11:56:29 »
В 2017 году в традиционной акции «Ночь музеев» в Петербурге примут участие более 110 учреждений культуры, передает пресс-служба профильного комитета. Мероприятие пройдет в Северной столице с 20-го на 21 мая.
Стоимость единого билета-400 рублей.

Меня всегда убивает сие мероприятие) Народ как с ума сошедший стоит очереди в музеи) А в обычный день не заплатить...)))))
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3182 : 03 Май 2017, 12:23:47 »
А в обычный день не заплатить...)))))
тут главное эте не экономия, а возможность выложить сэлфик с мероприятия ))))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3183 : 03 Май 2017, 12:32:48 »
А в обычный день не заплатить...)))))
тут главное эте не экономия, а возможность выложить сэлфик с мероприятия ))))))

Вот об этом не думал, я про другое, раньше, когда не было мании на селфи.. Почему не сходить в обычный день... ??? Или лучше быть "овцой/бараном" в общем стаде....???)))
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3184 : 03 Май 2017, 14:14:02 »
Народ как с ума сошедший стоит очереди в музеи)
солидарен с вами. пару лет назад как-то пошёл на сие мероприятие, тогда и билет 350р стоил, так народу везде... как муравьёв в муравейнике. Даже в музей Электротранспорта на В.О который в обычные дни и выходные спросом даже не пользуется, толпа была. Пока отстоишь в очередях, успеешь не более в лучшем случае 3-4 музея посетить за ночь, +да ещё мосты разводятся, а половина музеев как раз по центру города раскидана.
с тех пор не хожу на Ночь музеев. Лучше немного переплачу и пойду на выходных без очередей, не торопясь осмотрю выставки.
возможность выложить сэлфик с мероприятия
зависимость, жаль людей. я вообще ненавижу селфи. мне нравится больше самому фотографировать увиденное, чем корчить рожу на фоне какой-то картины и снимать самого же себя на мобилу с камерой сомнительного качества.
да, остался я в 90х годах, не заболел этой чумой вроде соц.сетей (могу неделями во ВК не заходить) и селфи.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3185 : 04 Май 2017, 22:14:43 »
Названы цены на обновленный рапид
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3186 : 05 Май 2017, 00:10:00 »
Названы цены на обновленный рапид
Ну что же, неплохо. Особенно цены стали ниже в верхних комплектациях.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3187 : 05 Май 2017, 16:17:03 »
Как рассказал чиновник на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона, топить будут как минимум до 9 мая, а дальше все будет зависеть от среднесуточных температур.
С учетом представленных в ходе совещания данных о погодных условиях принято решение перейти на режим периодического протапливания с 15 мая. При этом окончательное решение о завершении отопительного сезона 2016-2017 годов будет принято лишь к концу текущего месяца.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3188 : 11 Май 2017, 13:18:43 »
Магазин запчастей Exist остался без сети офисов в Москве.
>Источник

************
Цитировать
По данным КРТИ, в мае дорожники приступят к работам на Санкт-Петербургском  проспекте (от Алексеевской улицы до Фабричной улицы), Дачном проспекте (от Бульвара Новаторов до пр. Народного Ополчения), Заячьем проспекте (от Никольского пруда до Петергофской улицы), Чичуринском переулке (от Жукова до Лабораторной), Владимирской улице (от Никольского переулка до улицы Зосимова), проезде без названия от улицы Грибакиных вдоль садоводства до тупика.
Затем дорожники начнут латать улицы Есенина (от проспекта Тореза до улицы Сикейроса) и Новоладожскую. В мае также на очереди Константиновский проспект и участки Московского шоссе (от 1-го Бадаевского проезда до развязки с Колпинским шоссе).
Информация об ограничении движения из-за ремонтных работ будет обновляться на сайте Государственной административно-технической инспекции.

************
Цитировать
В День города в Петербурге пройдут 173 праздничных мероприятия, сообщают «Невские новости». Торжество намечено в Северной столице на 27 мая.
Жителей и гостей города ждут различные спортивные и культурные события, выставка, концерты и уличные гуляния. Среди уже запланированных мероприятий — гала-концерт классического искусства на Дворцовой площади, Фестиваль мороженого на площади Островского, Бал национальностей на Васильевском острове и другие.
27 мая Петербургу исполнится 314 лет.
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 13:22:05 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3189 : 12 Май 2017, 11:51:13 »
А я и так хожу в музеи, и на ночь музеев хочу сходить:) кроме того, там мероприятия есть, которые в обычные дни отсутствуют:)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3190 : 13 Май 2017, 10:03:34 »
Берегите свои Windows компьютеры - вчера стартовал компьютерный вирус, который распространяется через уязвимость Windows внутри компьютерной сети. Достаточно одного зараженного компьютера в сети (например в сети бесплатного вай-фай), чтобы подцепить этот вирус.
http://www.fontanka.ru/2017/05/13/005/
Защита - своевременное обновление Windows.
Если включено автоматическое обновление Windows и обновления устанавливаются своевременно - можно сильно не переживать. Заплатку для этой уязвимости Майкрософт выпустил в марте.
Вирус, как это нынче модно, шифрует файлы на диске и требует выкуп для дешифровки.

Одну такую вирусню я помню на WinXP - тогда сетка из 30 компьютеров перезагружалась каждые несколько минут чётко  :)  Компьютер без апдейтов заражался моментально. Правда тот вирус легко лечился и ничего не шифровал - другое время было :)
  • Superb

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3191 : 13 Май 2017, 10:42:43 »
Поклонникам Захер-Мазоха

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3192 : 13 Май 2017, 12:19:51 »
nomad, при нормально настроенной SRP (Software Restriction Policy) даже в отсутствии обновлений никакой троян просто не сможет запуститься, другое дело что в МВД, Следкоме и пр. конторах клали на это - все сидят постоянно под админскими учетками, т.ч. получите ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3193 : 13 Май 2017, 12:24:17 »
Да, поржал над новостью =) Привыкли на авось надеяться  ;D ;D ;D

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3194 : 13 Май 2017, 13:19:53 »
Вот тут еще можно почитать.
https://geektimes.ru/post/289115/
Не сильно удивлюсь, если окажется что только регистрация домена с непроизносимым названием позволила избежать более глобальных последствий:
Цитировать
Распространение вируса-вымогателя WannaCrypt удалось приостановить, зерегистрировав домен iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com.
Специалист по безопасности, который ведет твиттер @MalwareTechBlog, обнаружил, что вирус зачем-то обращается к этому домену и решил зарегистрировать его, чтобы следить за активностью программы.
Как выяснилось потом, в коде вируса говорилось, что если обращение к этому домену успешно, то заражение следует прекратить; если нет, то продолжать. Сразу после регистрации домена, к нему пришли десятки тысяч запросов.
Вирус-вымогатель начал распространяться 12 мая. Он блокирует компьютер и требует 300 долларов за разблокировку. Десятки тысяч заражений зарегистрировали в 99 странах, в том числе в России, где жертвами стали «Мегафон», МВД и СК. В других странах пострадали телекоммуникационные компании, банки, консалтинговые фирмы. В Великобритании из строя вышли компьютеры системы здравоохранения.
Регистрация вышеупомянутого домена не помогла тем, кто уже был заражен, но дала время другим установить обновление Windows, после которого вирус не работает.
goatmen, меня не зацепил никоим образом этот зловред. А по поводу отвратительного администрирования сетей - сплошь и рядом такое
  • Superb

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия