• 28 Апрель 2024, 22:49:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кратковременные рывки при плавном увеличении обортов с ХХ в движении  (Прочитано 10489 раз)

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Привет! подскажите может у кого было такое!

1) стало наблюдаться в пробках, трогаешься с места отпускаешь педаль газа, едешь не выключая сцепления практически на ХХ, потом при плавном добавлении оборотов происходит периодически кратковременное дергание-рывок на оборотах примерно 1000, при более резвом нажатии вроде в норме. (грешу на электронную педаль газа)
2) при переключении передач стали  появляться рывки в момент отпускания сцепления, даже при плавном отпускании происходит что-то вроде кивка, переключаюсь как правило  между 3000 и 4000.
по второму пункту был у дилера полгода назад сказали типа так коробка работает и нужно переключать на более высоких оборотах, что синхронизаторы так в этой коробке работают.
3) практически не возможно переключиться с первой на вторую, без рывка, как бы плавно не отпускал сцепления и на каких бы оборотах это не происходило.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 15:55:47 от Dim4ik »
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Привет! подскажите может у кого было такое!

1) стало наблюдаться в пробках, трогаешься с места отпускаешь педаль газа, едешь не выключая сцепления практически на ХХ, потом при плавном добавлении оборотов происходит периодически кратковременное дергание-рывок на оборотах примерно 1000, при более резвом нажатии вроде в норме. (грешу на электронную педаль газа)
2) при переключении передач стали  появляться рывки в момент отпускания сцепления, даже при плавном отпускании происходит что-то вроде кивка, переключаюсь как правило  между 3000 и 4000.
по второму пункту был у дилера полгода назад сказали типа так коробка работает и нужно переключать на более высоких оборотах, что синхронизаторы так в этой коробке работают.
3) практически не возможно переключиться с первой на вторую, без рывка, как бы плавно не отпускал сцепления и на каких бы оборотах это не происходило.

Спасибо.

Я бы на сцепление (корзину) подумал бы сначала
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я бы на сцепление (корзину) подумал бы сначала


Сцепления менялось по весне в сборе целиком.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2010, 12:38:35 от AMG »
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Хм.. Ну тогда почитать машину и заслонку почистить попробовать. Или адаптировать.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Хм.. Ну тогда почитать машину и заслонку почистить попробовать. Или адаптировать.
ок попробую!
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Хм.. Ну тогда почитать машину и заслонку почистить попробовать. Или адаптировать.
ок попробую!

А чё за машина? Если ТУР, так у меня тоже такое бывает.
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Andrew_78

  • Гость
А чё за машина? Если ТУР, так у меня тоже такое бывает.
И у меня с движком BFQ 1.6. :( Вот подумываю снять и промыть (почистить) дроссель, провести потом его адаптацию, но поможет ли...

mebius3912

  • Гость
у меня тоже bfq, рывок с 1 на 2 лечится свежим бензином. как отстоится - опять беда

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
у меня тоже bfq, рывок с 1 на 2 лечится свежим бензином. как отстоится - опять беда
Хорошая шутка.  :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Andrew_78

  • Гость
у меня тоже bfq, рывок с 1 на 2 лечится свежим бензином. как отстоится - опять беда

Хорошая шутка.  :)
Валера, ты как всегда прав, т.к. это больше похоже на перебои в искрообразовании... Вот думаю менять надо на 60 тыс. км. не только свечи, но и провода. Мне не поменяли, а теперь есть эти подергивания. (Но может это и не так...)

александр 256

  • Гость
так проводов то вроде нету

Andrew_78

  • Гость
так проводов то вроде нету
Это на BFQ то нет?! Аж 4 штуки от модуля зажигания (на движке стоит, рядом с аккумулятором) и тянутся вдоль ГБЦ к наконечникам свечей. ;) На этом двигателе нет индивидуальных катушек.

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Хм.. Ну тогда почитать машину и заслонку почистить попробовать. Или адаптировать.
ок попробую!

А чё за машина? Если ТУР, так у меня тоже такое бывает.
Он самый, ТУР.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Александров

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 153
  • машинюся Octavia Tour 1,6 BFQ 2008
    • Просмотр профиля
у меня тоже bfq, рывок с 1 на 2 лечится свежим бензином. как отстоится - опять беда

Хорошая шутка.  :)
Валера, ты как всегда прав, т.к. это больше похоже на перебои в искрообразовании... Вот думаю менять надо на 60 тыс. км. не только свечи, но и провода. Мне не поменяли, а теперь есть эти подергивания. (Но может это и не так...)
Эндрю, если вылечите проводами, сообщите.
Та же проблемка меня мучает периодически на Туре 1,6.
ПОсле дневной стоянки по двору едешь как чудак - машина всё время дёргается, как будто я рэпер
Говорящий - не знает, Дарья. Знающий - не говорит.

Andrew_78

  • Гость
Эндрю, если вылечите проводами, сообщите.
Та же проблемка меня мучает периодически на Туре 1,6.
ПОсле дневной стоянки по двору едешь как чудак - машина всё время дёргается, как будто я рэпер
Я то сообщю, но в Вашем случае это могут быть другие симптомы - может перебои в работе форсунок, сбоями датчиков или еще чего-нибудь... Лучше не дожидаться когда авто просто встанет. Обратитесь к кому нибудь за диагностикой. ;) (В клубе есть люди с возможностью почитать ошибки и т.д. :-X)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия