• 28 Апрель 2024, 02:31:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2612288 раз)

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1485 : 03 Декабрь 2009, 19:31:34 »
А я сегодня была шокирована на этих самых Киришах на Руставели...
В первый раз решила заправиться до полного бака. Пистолет не отщелкнуло, бензин чуть ли не фонтаном из бака  :o :o :o
Да к тому же перелило больше внесенного залога, хоть у них везде и стоит информация, что до полного бака заправка осуществляется в пределах этой суммы.
Вот теперь думаю- неужели я за 5 лет не научилась правильно пистолет в бак вставлять (как мне мило поведал работник этой самой АЗС)?  >:D >:D
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

rif

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1486 : 03 Декабрь 2009, 19:34:31 »
Я уже писал выше, повторюсь. Заправкой Кириши на Руставелли жутко не доволен, особенно качеством бензина, машина реально хуже ехала.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1487 : 03 Декабрь 2009, 19:34:57 »
А я сегодня была шокирована на этих самых Киришах на Руставели...

странно, обычно пистолет всегда сам отщелкивается! я даже никогда не жду.вставляю,нажимаю кнопку и ухожу на кассу.там и жду когда заправится и мне оператор скажет сумму.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 01:52:01 от Godzilla »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1488 : 03 Декабрь 2009, 19:41:07 »
Последние года 2 заправлялась только на Киришах и про качество ничего сказать не могу... Но после этого случая до полного бака заправляться никогда не буду (по крайней мере у них точно). Нафиг мне такие шоковые ситуации  >:D
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

DVS

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1489 : 03 Декабрь 2009, 19:53:50 »
Господа, напомню Вам, что на Киришских заправках Вас радует не качество, а ЦЕНА!
Ценник низкий, значит на качество можно закрыть глаза и залить 92-й! Супер экономия! :D
Моя на данном 95 бензине не едет вообще никак! 8)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1490 : 03 Декабрь 2009, 19:55:52 »
А я сегодня была шокирована на этих самых Киришах на Руставели...
пистолет косячный
видать экономят на обслуживании и своевременном ремонте (или замене)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 01:52:18 от Godzilla »
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1491 : 03 Декабрь 2009, 20:09:58 »
Господа, напомню Вам, что на Киришских заправках Вас радует не качество, а ЦЕНА!
Ценник низкий, значит на качество можно закрыть глаза и залить 92-й! Супер экономия! :D
Моя на данном 95 бензине не едет вообще никак! 8)
Под каждым словом подпишусь .
 :dk:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1492 : 03 Декабрь 2009, 20:40:00 »
По поводу цены,особенно на 92-й. (Лукойл на ул. Есенина) 21р.05к. Супер цена и супер качество! Машинка так еще никогда не ехала!
Рекомендую!
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1493 : 04 Декабрь 2009, 08:25:44 »
Странно что 31% ответивших "употребляет" именно киришский бензол, а вся последняя страничка усеяна гадостями в адрес Киришской заправочки на ул.Руставели...
Врядли люди гоняться за дешевизной бензина, ибо рядом в 100метрах с упомянутой АЗС, есть "славнефть" - там всегда дешевле на 30коп. Судя по вашим рассуждениям все туда должны были ездить, ан нет - там только 0.7!!
Как говорит мой приятель: " Я не настолько богат, чтобы заправляться дешевым топливом!"Еще добавлю - что несте, что шелл - это ведь все из киришей везут. Присадки добавили и все!
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1494 : 04 Декабрь 2009, 09:10:26 »
Господа, напомню Вам, что на Киришских заправках Вас радует не качество, а ЦЕНА!
Ценник низкий, значит на качество можно закрыть глаза и залить 92-й! Супер экономия! :D
Моя на данном 95 бензине не едет вообще никак! 8)
А какая свзяь м/у качеством и октановым числом?
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1495 : 04 Декабрь 2009, 13:06:29 »

Он и не говорит о какой-то связи между качеством и октановым числом...
Просто написано ,  что на их 95 машина не едет .
У меня едет ,  но только за счёт того ,  что объём двигателя больше на 800 кубов - правда ,  шумит при этом .
А на 92  - даже за счёт объёма не едет .


Точнее , она едет - но по сравнению с моей обычной заправкой - не едет . :)


Странно что 31% ответивших "употребляет" именно киришский бензол, а вся последняя страничка усеяна гадостями в адрес Киришской заправочки на ул.Руставели...


Данная голосовалка закончила своё действие сто лет назад - последний голос там ,  дай Бог памяти - более чем 12 месячной давности ...
Вот и всё объяснение .
А почему КИНЕФ - говно я уже писал . Просто нужно много-много-много-много-много-много страниц назад перелистать . Кстати ,  проблемы с транспортировкой всё ещё сохраняются ...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 01:52:47 от Godzilla »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1496 : 04 Декабрь 2009, 13:55:18 »
Из самых достоверных источников знаю что на Шелл бензин идет с Лукойл. Сами шелловцы,операторы с заправок,говорят , что бензин от Лукойл и Газпромнефть. Далее конечно собственные присадки. Заправляюсь более 3лет на Шелл(Хасанская/Индустриальный) 95-м. Пытаюсь не экономить на бензине. Но впереди ТО-30000 км. Посмотрим , что покажут свечи? Или придется искать другую заправку.
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1497 : 04 Декабрь 2009, 14:57:19 »
 


Арбитраж Тюменской области отменил решение и постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наложении на ТНК-ВР штрафа в 4,2 миллиарда рублей за завышение цен на нефтепродукты в начале 2009 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя нефтяной компании. Корпорация обвинялась в злоупотреблении доминирующим положением на рынке нефтепродуктов в первой половине 2009 года.

Ранее арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал недействительным наложенный ФАС штраф на компанию «Газпром нефть» в размере 4,7 миллиарда рублей.

Осенью 2009 года ФАС оштрафовала четырех крупнейших российских нефтяников за искусственное завышение цен на рынке нефтепродуктов. Помимо «Газпром нефти» и ТНК-ВР, санкциям подверглись «Лукойл» (на 6,5 миллиарда рублей) и «Роснефть» (5,3 миллиарда).

В 2008 году антимонопольщики уже пытались выписать штрафы ведущим нефтяным компаниям. Однако ни одна из них до сих пор не заплатила ни рубля, оспорив решения ФАС в суде.

Руководитель ФАС Игорь Артемьев утверждает, что процедура рассмотрения дел в отношении крупнейших нефтяных компаний продолжится до весны 2010 года. В случае, если суды посчитают претензии ведомства неправомерны, Артемьев пообещал «начать все с начала». При этом он обещал, что новые штрафы «будут значительно выше» предыдущих, которые составляли не более процента от выручки. Максимальный размер оборотного штрафа, между тем, может достигать 15 процентов.

В начале октября 2009 года заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин пожаловался на угрозы нефтяников в адрес антимонопольщиков. По его словам, представители нефтяных компаний предупредили, что те, кто будет противодействовать им, будут вынуждены покинуть госструктуры.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1498 : 04 Декабрь 2009, 15:01:15 »

В начале октября 2009 года заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин пожаловался на угрозы нефтяников в адрес антимонопольщиков. По его словам, представители нефтяных компаний предупредили, что те, кто будет противодействовать им, будут вынуждены покинуть госструктуры.
Нефтяники совсем оборзели. Хороших слов найти в их адрес не удалось, остались одни правильные слова >:D >:D >:D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Zyb@stiK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Drum"&"Bass
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1499 : 06 Декабрь 2009, 13:38:34 »
Кстати не кому не давали карту лукоил клуба? Мне дали скидки там всякие)



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия