• 27 Апрель 2024, 18:51:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611849 раз)

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1500 : 06 Декабрь 2009, 16:24:46 »
Кстати не кому не давали карту лукоил клуба? Мне дали скидки там всякие)
Обсуждали уже не раз - и в этой теме  - ТОЖЕ ...
Нет там никаких скидок - одно название .

Мне карта Статойл даёт 5% скидки без ограничений по времени с "первого литра" .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1501 : 06 Декабрь 2009, 20:37:07 »
Откатал два бака по 50 л, машина стала вести себя по другому - очень заметно устаканились обороты ХХ, заметно стала резвее, обратил на это внимание когда докатывал второй бак, на третей при разгоне когда обороты подходили к 4000 как-то почувствовался секундный провал и потом как будто появилось второе дыхание, машина просто "полетела".Докатал второй бак, заправил снова полный бак, машина очень резво разгоняется, раньше заправлялся на Шелл (95), потом на Киришах(95), сейчас заправляюсь тоже Кириши(95) , но на заправке Статойл - топливо очень понравилось, теперь заправляюсь только на Статойл!( на Дальневосточном). 8)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1502 : 06 Декабрь 2009, 20:39:02 »
товарищи модеаторы, обнулите голосовалку, давайте повторим референдум :dw1:
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1503 : 06 Декабрь 2009, 21:16:14 »
теперь заправляюсь только на Статойл!( на Дальневосточном). 8)

А я говорил ,  что бензин - "вкусный" ... ;) :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1504 : 07 Декабрь 2009, 17:30:56 »
Оптовые цены на бензин в России снижаются с середины сентября — в неделю примерно на 300-400 руб. за 1 т. Но на прошлой неделе топливо подешевело сразу на 1000-1300 руб. и стоит уже на 13-21% меньше, чем в середине сентября.

Бензин на внутреннем рынке все еще переоценен, объясняет аналитик ИАЦ «Кортес» Михаил Турукалов: например, экспортная альтернатива по Аи-95 на 6000 руб./т ниже его российской цены. В сентябре эта разница составляла 9100-9400 руб./т. Давит на цены и сезонное снижение спроса, продолжает он, кроме того, трейдеры ждут дальнейшего падения цен и закупают минимально необходимые объемы топлива.

«Одним из факторов снижения цен является та работа, которую мы проводим с нефтяными компаниями», — уверен представитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Турукалов согласен, что давление ФАС сказалось на ценах. Служба оштрафовала четыре крупнейшие нефтяные компании страны на 14 млрд руб., но те оспаривают решения в судах.

Падение оптовых цен продолжится по крайней мере до конца декабря, прогнозирует Турукалов.

Между тем розничные цены с конца сентября практически не изменились. По данным Московской топливной ассоциации, бензин Аи-80 в столице с тех пор подешевел на 2 коп. до 19,38 руб./л, Аи-92 подорожал на 9 коп. до 22,47 руб./л, Аи-95 добавил 12 коп. (24,24 руб./л), дизтопливо — 2 коп. (20,02 руб./л). Примерно такую динамику зафиксировал «Кортес» и по среднероссийским ценам.

Розничные торговцы уже могли бы подумать о снижении цен, говорит Турукалов, ведь их маржа, например в Москве по Аи-92, составляет 28%, что почти вдвое больше минимально необходимого уровня. «Наверное, ждут окрика со стороны ФАС, а та слишком увлеклась оптом и до розницы руки не доходят», — предполагает он. «До конца декабря цены на заправках снижаться не будут, — уверен один из участников московского топливного рынка. — В последние дни года реализация, как правило, бешено подскакивает, и все хотят на этом заработать по максимуму».

Розничными ценами занимаются территориальные управления ФАС, говорит представитель службы. Например, в пятницу чувашское УФАС оштрафовало «Татнефть-АЗС центр» и «Чувашнефтепродукт» за монопольно высокие цены в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также в Чебоксарском районе республики в июле — декабре 2008 г. Служба выяснила, что оптовые цены на Аи-92 за этот период снизились на 51,85%, а розничные — только на 24,05%.

Представители «Роснефти», «Лукойла», ТНК-ВР и «Газпром нефти» ситуацию на нефтепродуктовом рынке комментировать не стали.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1505 : 08 Декабрь 2009, 18:09:28 »
а как это так?и кстати на статойле 95 подешевел. 24.49
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1506 : 08 Декабрь 2009, 20:15:44 »
вот так  :( якобы уже полный..я-то знаю, что вообще пусто было

может глюк какой то?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1507 : 08 Декабрь 2009, 20:25:30 »
вот так  :( якобы уже полный..я-то знаю, что вообще пусто было
про 95 не знаю,лью 92..
Так а в чём проблема-то ??  :bw:

Или я уже перестал понимать женскую логику ?  :)

Когда "вообще пусто" ,  то машина обычно слегка не едет .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1508 : 08 Декабрь 2009, 20:27:11 »
сегодня на статойле ул. химиков,  в совсем(почти) пустой бак..влезло всего 48,3 л!! :o....больше туда не поеду. :(


Так этож не недолив, а перелив. То есть если в пустой бак должно войти 55 литров, а Вам залили всего 48,3 значит 6,7 литра в подарок  ;)
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1509 : 08 Декабрь 2009, 20:31:35 »
Так этож не недолив, а перелив. То есть если в пустой бак должно войти 55 литров, а Вам залили всего 48,3 значит 6,7 литра в подарок  ;)
Вот и я об этом ...  :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1510 : 08 Декабрь 2009, 20:48:31 »
Кроме того нужно понимать когда отщелкивается пистолет, не исключаю, что на разных заправках он настроен по разному.
Вообще кто нибудь знает по какому принцыпу пистолеты работают? Напишите.

Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1511 : 08 Декабрь 2009, 20:55:34 »
Кроме того нужно понимать когда отщелкивается пистолет, не исключаю, что на разных заправках он настроен по разному.
Да булькнуло в баке в горловине - вот он и отщёлкнулся .


Вообще кто нибудь знает по какому принцыпу пистолеты работают? Напишите.


Служебная документация ... :-X

Устройство и принцип действия топливозаправочного крана

Сливная труба крана вставляется в горловину заправляемой емкости. Рычаг переводится в верхнее положение и фиксируется на упоре скобы. При этом рычаг, упираясь в ролик, отводит шток вместе с задней опорой от клапана. Пружина, надетая на шток, сжимается. Клапан под давлением топлива преодолевает сопротивление вставленной в отверстие стержня пружины и отходит от седла. Топливо по клапану, каналу и сливной трубе поступает в заправляемую емкость. По окончании заправки рычаг легким нажатием вверх снимается с фиксатора и опускается в исходное положение. При этом под действием пружины клапан снова прижимается к седлу, прекращая выдачу топлива.

Если выдача топлива прекращена выключением топливораздаточной колонки, слив топлива из рукава предотвращается отсечным клапаном, который автоматически прижимается к седлу действующей на него пружиной, как только давление топлива снизится до 0,1 кгс/см2. В этом случае также необходимо снять рычаг с фиксатора.

Поставляемая вместе с краном муфта разрывная предназначена для предотвращения повреждения топливораздаточной колонки, соединения топливораздаточного рукава с колонкой и краном. Разрывное усилие составляет 25 кгс. Для этих же целей служит и муфта предохранительная, которая кроме того обеспечивает поворот крана относительно рукава и предотвращает перекручивание топливораздаточного рукава.

На российском рынке широко применяются также зарубежные топливораздаточные краны германской фирмы "ELAFLEX" торговой марки ZVA: ZVA 1.0 FS (со стандартным носиком); ZVA 1.0 RFS (с тонким носиком) и ZVA 1.0 TFS (для дизельного топлива). Эти краны поставляются с разрывными муфтами SSB 16, обеспечивающими также поворот крана на 360°. Муфта устанавливается между раздаточным краном ZVA и шлангом и разрывается в случае, если водитель забыл вынуть раздаточный кран из бензобака. Клапан, находящийся в разрывной части, останавливает вытекание топлива из шланга. Максимальное количество вытекаемого топлива не превышает - 120 мл.


Технические условия: ТУ 4575-001-54570202-2005, ТУ 4575-001-81017117-2007

Продукция сертифицирована
Сертификаты соответствия: РОСС RU.АИ50.B04369, РОСС RU.АИ50.В10204, РОСС RU.АИ50.Н08763

Санитарно-эпидемиологическое заключение №77.МО.01.457.П.002900.12.07

Разрешение на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) №РРС 00-33575.




Кстати - система настолько "умная",  что счётчик показывает вам уже 2-2.5 литра залитого топлива ,  а из пистолета ещё ничего не побежало ... :D
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 20:57:42 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1512 : 08 Декабрь 2009, 21:02:50 »
ну во-первых, даже кодгда указатель показывает "совсем-почти пустой бак", т.е. на нуле, в баке всё равно остается бензина несколько литров
во-вторых, как правильно заметил Романъ, мог просто пистолет отщелкнуться раньше времени

Вообще кто нибудь знает по какому принцыпу пистолеты работают? Напишите.
вот схема одного из самых распространенных у нас пистолетов:

то, что на схеме обозначено как "сопло щупа" и "линия щупа" как раз и отвечает за отключение подачи топлива при повышении уровня топлива до носика пистолета
при повышении давления в этом канале (когда его снизу "закупоривает" топливом) происходит отсечка

могу завтра сфоткать такой пистолет в разрезе :D


На российском рынке широко применяются также зарубежные топливораздаточные краны германской фирмы "ELAFLEX" торговой марки ZVA: ZVA 1.0 FS (со стандартным носиком); ZVA 1.0 RFS (с тонким носиком) и ZVA 1.0 TFS (для дизельного топлива). Эти краны поставляются с разрывными муфтами SSB 16
уже давно ZVA2 поставляются
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1513 : 08 Декабрь 2009, 21:04:12 »
Спасибо за информацию.

Вывод прост лучше на те заправки на которых пистолеты отщелкиваются совевременно, а не фонтанируют из переполненного бака.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1514 : 10 Декабрь 2009, 12:58:15 »
многие современные заправки оснащены пистолетами одного-двух производителей и качество их новых изделий не внушает опасений
главное следить за состоянием этих пистолетов
так что фонтаны из бака - последствия несвоевременного обслуживания и ремонта пистолетов
а это уже вопрос к владельцам АЗС и тем, кто занимается обслуживанием оборудования

могу завтра сфоткать такой пистолет в разрезе :D
http://fotki.yandex.ru/users/keiran-h/album/84223/
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 01:54:07 от Godzilla »
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия