• 27 Апрель 2024, 14:04:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611580 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1560 : 29 Декабрь 2009, 23:37:40 »
Этот кто-то ещё - я.
Постоянно мучаюсь с топливом STATOIL. Но поделать ничего не могу - подсел  ;D

что значит мучаюсь?или я чего то не догоняю. мне, например, очень нравится статоил.машина уже другого не признает.да я и не лью.заправка по дороге к дому.очень удобно. и сосиски супер....
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:00:41 от Godzilla »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1561 : 29 Декабрь 2009, 23:41:52 »
Я один раз написал где я заправляюсь. Мое мнение по этому вопросу такое. Написал  у какого оператора, по какой причине
как ведет машина ,что нравиться у данного оператора и рекомендую или нет. достаточно одного сообщения. Но когда
в данной теме пиарят одного из операторов топливного рынка это уже просто смешно (может он конечно и лучший).
Но раз Вы меня спросили где я заправляюсь, отвечу еще раз на Несте ( уже более10 лет , как диз. топливом так и бензином)
все будет хорошо

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1562 : 29 Декабрь 2009, 23:49:18 »


что значит мучаюсь?или я чего то не догоняю. мне, например, очень нравится статоил.машина уже другого не признает.да я и не лью.
Это шутка-юмора такая ... :)


WTS    :dk:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1563 : 29 Декабрь 2009, 23:57:47 »
Я один раз написал где я заправляюсь.

Спасибо , что ответили. А то что, как Вы выразились, пиарят один бренд, это Вы зря. Попробуйте сами для интереса заправиться на Статойл и после третей заправки Вы все сами поймете. Больше не буду ни чего писать, а то действительно получается что я пиарю АЗС.
Еще раз спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:01:00 от Godzilla »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1564 : 30 Декабрь 2009, 00:10:02 »
Смешное слово - пиар ...
Если бы я ( к примеру) хоть что-то имел с рекламы Статойла на этом форуме или получал по полтиннику за каждого "приведённого" на АЗС ,  я бы облепился банерами  ,  вывесками ,  на встречах одноклубников носился с плакатами Статойла ,  раздавал бы визитки ,  привязывал бы на галстук и насильно тащил на Дальневосточный или на Химиков  ...  :D

А если я знаю положение на топливном рынке и каждый день проверяю его на практике - то могу поделится этими знаниями на форуме ( но меня можно послать с моими знаниями к чёртовой матери и спокойно продолжать заправлятся там ,  где считаете нужным) ...

Не знаю почему - но лично у меня к самому себе гораздо больше веры ,  чем  к разного рода журналистским и прочим "околонаучным" ,  но от того не менее "проплаченным" исследованиям топливного рынка СПб .

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1565 : 30 Декабрь 2009, 00:18:34 »
Спасибо. Но на этой машине пробовать уже не буду. Просто у меня позиция жизненая , от добра добра не ищут.
Вот если куплю новое авто и к этому времени у Статойла будет разветвленная сеть АЗС , тогда попробую на
Статойле. Качество бензина это хорошо, но еще фактор по которому я выбирал оператор, это близость АЗС от места
жительства, работы или моего маршрута движения.
все будет хорошо

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1566 : 30 Декабрь 2009, 00:25:29 »

Да уж - это существенный ( и ,  надеюсь - единственный)  минус Статойла в СПб  ...
И самое поганое - они со своей системой контроля не спешат расширятся - пока купят АЗС ,  пока вычистят танки ,  пока всё заменят ,  пока установят сигнализирующие и контролирующие системы - год проходит .
Причём очень чётко заявляют - доходность ( нынешняя) на российском рынке им мало важна ( им продажи делает Европа) - они работают на будущее ,  приучают к сервису ,  к качеству ,  открывают линию смазочных масел ( кстати - допуски ВАГ имеются - нужно будет попробовать) и спец. жидкостей .
Короче говоря - обстоятельно подходят к делу и не допускают к управлению наших раздолбаев - это мне и нравится .

Так что - рекомендую . :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:01:12 от Godzilla »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

delphy

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1567 : 30 Декабрь 2009, 13:11:46 »
Как раз перед снегопадами я проезжал мимо Статойла на Химиков и решил заправиться. У меня двигатель 1,4, поэтому я разделяю весь бензин на 3 группы - машина ползет, едет или летает. После Статойла летает. Да и ценник приятный. До этого заправлялся на Киришах, Лукойле и Шелле. Теперь буду ездить только на Химиков, далековато, но бешенной собаке 7 верст не крюк :D

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1568 : 30 Декабрь 2009, 23:50:38 »
У меня рядом Статойл на Дальневосточном... Смущает то что раньше это была АЗС Аэро... Танки точно чистят?  :) Неужто у них бензин из другого источника, нежели у Несте и Шелла?



Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1569 : 31 Декабрь 2009, 08:01:23 »


Знакомая ездила на НПЗ в Кириши, сказала, что почти весь (или половина, короче до хрена) бензин в Питере с их НПЗ :)

Кстати, кому интересно, на углу М. Говорова и ул. Балтийская открылась новая заправка "Кириши", раньше там было что-то непонятное
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:01:24 от Godzilla »
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1570 : 31 Декабрь 2009, 10:15:29 »

Подтверждаю, открылась. Сам там не раз заправлялся.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:01:32 от Godzilla »
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн KISLY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1571 : 31 Декабрь 2009, 18:57:36 »
подскажите кто-нибудь заправлялся на Газпромнефть. Какие ощущения, как у них бензин, смотрю ценник гуманный.....

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1572 : 31 Декабрь 2009, 20:16:53 »
Сам не заправлялся, но "ГАЗПРОМ" - это ранее "Сибнефть" - они сейчас ребрэндинг проводят...

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1573 : 31 Декабрь 2009, 20:38:36 »
Я постоянно заправляюсь на газпромнефть(сибнефть).... Уже на протяжении 2 лет.... Мне их бензин нравится.... Разницы в поведении машины между их бензином, бензином птк и бензином киришей не ощущаю....
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1574 : 01 Январь 2010, 15:20:03 »
Заправился можно сказать случайно 15 литров 95 на Роснефти рядом с домом на Королёва. Машина не едет и можно сказать плюётся от бензина. Привыкла к Статойловскому. Такое впечатление, что движок работает с равномерными перебоями. До этой заправки такое не замечал за ней.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия