• 27 Апрель 2024, 19:31:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611884 раз)

Оффлайн artem_050895

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 39
  • Стрелец я....
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1650 : 29 Январь 2010, 09:46:00 »
Я как бы занят оптовыми поставками ДТ и прочего говна в город и область ( не партиями от 100 литров ,  а поставками от 1000 тонн ) - зимнюю солярку 1 ноября в город не привозили . Вообще  .
И до 1 ноября ...И даже после 1 ноября .

Если Вы занимаетесь оптовыми поставками ДТ, то уже давно должны знать, что Шелл  давным давно берёт усё топливо у "Газпромнефти". Слыхали про таких? Они ещё заводик свежий построили последними в отрасли-оттуда и кормятся заправки SHELL,BP, Газпромнефть. (как оптовику это бы надо знать ай-ай-ай).
И это единственные, кто в город поставляет зимнее топливо официально.
У Вас же есть мнение, как и у Всех, что всё топливо у нас из Киришей...
По 95-му Вы абсолютно правы. Нет его у нас пока. И не предвидется в ближайшее время.Ну нет у нас в стране управы на нефтянников. Даже курсы валют держат высокими, чтобы барыши от продаж не падали ( но это отдельная тема).


« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:20:03 от Godzilla »

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1651 : 29 Январь 2010, 11:06:50 »

У Вас же есть мнение, как и у Всех, что всё топливо у нас из Киришей...
Вы как-то в отрыве от реальности живёте и приводите некие свои домыслы ,  взятые с потолка .

В предыдущем сообщении начались размышления на тему "указатель топлива ,  остаток солярки" и прочей ерунде - хотя об этом ни слова не было сказано .

Теперя Я почему-то стал считать ,  что в Питере весь бензин с Киришей ( я где-нибудь об этом говорил ?? ) .
95-го бензина у нас нет  ?? Где я это сказал ?

Читайте сообщения того ,  кого комментируете и не выдумывайте того ,  чего в них нет .


Если Вы занимаетесь оптовыми поставками ДТ, то уже давно должны знать, что Шелл  давным давно берёт усё топливо у "Газпромнефти". Слыхали про таких?

Слыхал ... :) С Шелл они никак не связаны .

И это единственные, кто в город поставляет зимнее топливо официально.
Особенно мне нравилось в характеристиках этого топлива ( долабораторные исследования ,  предоставленные самим Шеллом) цифры помутнения и фильтрации ДТ  ,  находящиеся на ОДНОЙ точке - 26 градусов ниже нуля .
Кто хоть чуть-чуть понимает физику ,  тот сообразит ,  в чём здесь подвох .

Они ещё заводик свежий построили последними в отрасли-оттуда и кормятся заправки SHELL,BP, Газпромнефть. (как оптовику это бы надо знать ай-ай-ай).

Единственный "свежий" заводик - это Омский НПЗ - назвать его "свежим" можно только покривив душой и сравнив с остальными производствами в России .
Бензин Евро-4 он начнёт выпускать только после 2011 года ,  когда переживёт очередную глубокую модернизацию ( это для мыслей на тему - "а какого хрена на заправках УЖЕ продают бензин Евро-4 и Евро-5" ( хотя и отраслевых стандартов принятых ещё нет)) .
Есть у них ещё "дольки" в "Славнефти" - но это к теме не относится .


А как "оптовик" ( ;D) могу вам сказать одну страшную тайну ...
Никто не покупает  для своих заправок топливо у КИНЕФ ,  Газпром или ЛУК ( часто - даже сами фирменные заправки не покупают у своего бренда  , КИНЕФ больше всего этим славится ,  так как монополист  ,  продаёт ВЕСЬ бензин сторонним компаниям и своим заправками просто не хватает) - покупается топливо у топливных компаний ( не тех ,  которые делаю топливо ,  а тех ,  которые в своё время поделили федеральный рынок на зоны влияния   теперь занимаются скупкой-продажей) .
Никто этого не напишет ( потому что нельзя) ,  но запросто может быть ,  что КИНЕФ продаст Луку топливо под маркой Газпромнефть  ,  купленное у ВР ...
Преувеличиваю ,  конечно ,  но ,  при определённом стечении обстоятельств ,  может и такое произойти . :)

Есть ещё госрезерв - с ним вообще дело тёмное . Топлива там море разливанное ,  и всплывает оно везде и постоянно под самыми разными брендами ( государству нужно обновлять запасы ,  а компаниям выгодно покупать этот отстой - потому что дёшево) .

Ещё есть сельхозрезерв - что с ним происходит ,  не знает вообще никто ,  знают только  ,  что пробы его не проходят даже минимально жёсткий контроль и то ,  что в Питере его очень любит Фаэтон .

P.S. Ну ,  и что бы совсем весело было - ваш любимый Шелл больше всех остальный сетей состоит не из брендоых заправок , а из сданных в аренду "вывесок"  , которые обязаны лишь обеспечивать некие фирменные стандарты качества ( по сути ,  после пары мешков "откатов" обязуются слишком уж сильно не "травить клиента"  ,  что бы не позорить славное имя концерна )...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 11:21:27 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

aleksw

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1652 : 29 Январь 2010, 11:12:30 »
.....и говорит не рекламирует шел)))))
да,не в обиду.

так что получается сторонники Шела,сторонники статойла...по киришам что???
Normet может что скажешь , как никак в этой сфере крутишься.

Оффлайн artem_050895

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 39
  • Стрелец я....
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1653 : 29 Январь 2010, 11:22:40 »
P.S. Ну ,  и что бы совсем весело было - ваш любимый Шелл больше всех остальный сетей состоит не из брендоых заправок , а из сданных в аренду "вывесок"  , которые обязаны лишь обеспечивать некие фирменные стандарты качества ( по сути ,  после пары мешков "откатов" обязуются слишком уж сильно не "травить клиента"  ,  что бы не позорить славное имя концерна )...

Мне было бо стыдно писать данные строчки ибо "франчайзинг" присущ Лукойлу( наверное уважаемому Вами братству Аликперова).
Вы очень чётко и хорошо разбираетесь в перекупщиках оптовиках, ибо наверняка коим и являетесь.
Но Вам бы не мешало проехать в нефтянной терминал порта и разобраться в документах, кто? Что? и откуда принимает?
Ну для оптовика наверное уже пора бы...
во всяком случае обнаружите крупнейшее оптовое хранилище "Газпромнефти" ( заводик их значительно ближе...,чем Сибирь).
Так же Вам удалось спуститься в пещеры госрезерва(где я кстати был) и увидеть там хранилище нефтепродуктов!!! Так вот. Хранится там в чистом виде нефть. Максимум керосин. ай=ай-ай. ;)

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1654 : 29 Январь 2010, 11:25:04 »
так что получается сторонники Шела,сторонники статойла...по киришам что???
Normet может что скажешь , как никак в этой сфере крутишься.
Я заправляюсь на Статойле .
Про КИНЕФ я уже написал .


2 artem_050895 :
Интересно с вами общатся ,  но не на  топливные темы .
Вы когда-то где-то "прикоснулись" к топливной теме ,  и теперь почему-то считаете ,  что увидя одну сторону медали ,  знаете её всю.
Это не так .

Ну а про гос. хранилище сырой нефти...откровенно порадовали .  :D



« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 11:27:48 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн artem_050895

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 39
  • Стрелец я....
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1655 : 29 Январь 2010, 12:15:15 »

ну дык я ещё и друзьям товарищам иногда скидочные карты по топливу подкидываю... Не только анализами занимаюсь... ;)
Причём разных топливных компаний...
Кстати Статойл Уважаемая мной компания! Но только на заправках в Мурманской области. Ибо там реально АЗС работают на хорошом топливе. Народ Мурманский дизеля без Вебаст заводят по зиме. Так как топливо забугорное 100 % по дизелю.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:20:24 от Godzilla »

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1656 : 29 Январь 2010, 14:36:22 »
Из официального письма следует , что и на Питерских АЗС Статойла диз. топливо из Норвегии. По поводу, что народ в Мурманске дизеля заводят без вебасто ничего
удивительного нет. У меня было две дизельные машинки (без вебасто), тоже заводились без проблем. Зима конечно в Питере не такая суровая как в Мурманске, но года
три четыре назад в Питере были морозы за -30 градусов, заводился почти с пол оборота ( раза три греешь свечи накаливания) и дизелек молотит как ни в чем небывало.
Ниже привожу ответ от Статойла.
Дизельное топливо Statoil Euro5, реализуемое на АЗС “Статойл», производится на нашем заводе в Норвегии.
Бензин Statoil Euro5 мы импортируем с наших заводов в Европе, однако, он не отличается по качеству от норвежского.
 
Statoil Euro5 – это топливо 5 класса с минимально возможным содержанием серы, обладающее очищающими свойствами.
Аналогов данному топливу на российском рынке нет.
 
С уважением,
 
ООО "Статойл Энерджи энд Ритэйл Раша"
t: +7 812 332 74 00
f: +7 812 332 74 02
e: serr@statoil.com
 
Visitor address: Fontanka Emb 13, St Petersburg, 191011 Russia
www.statoil.com


Сам на Статойле не заправляюсь, так как имею свое мнение по поводу качества топлива и предоставления услуг на рынке бензина в Спб.
Оно основано на личном опыте. За все время ( более 10 лет) заправляю топлива только одной компании. За это время общий пробег
эксплуатируемых автомобилей более 600000 км. Ни на одном из автомобилей проблем с топливом и топливной системой не было.
Это факт который можно легко проверить (все машины обслуживались у ОД. И даже в эту холодную зиму проблем нет.
Хотя так сложились обстоятельства, что сейчас использую автомобиль только по выходным дням. (т.е после семи дней на морозе машина
заводится с пол оборота). Хотя у меня были сомнения ( думал, что RSка на морозе не будет заводиться, т.к турбированая да и электроники
на ней много.
Если бы Статойл вышел на наш рынок (Питерский) раньше, то наверно заправлялся бы на нем. А так от добра добра не ищут.


учимся цитировать...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 14:39:58 от Marisabellka »
все будет хорошо

Оффлайн artem_050895

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 39
  • Стрелец я....
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1657 : 29 Январь 2010, 15:59:31 »
Дизельное топливо Statoil Euro5, реализуемое на АЗС “Статойл», производится на нашем заводе в Норвегии.
Бензин Statoil Euro5 мы импортируем с наших заводов в Европе, однако, он не отличается по качеству от норвежского.
  Statoil Euro5 – это топливо 5 класса с минимально возможным содержанием серы, обладающее очищающими свойствами.
Аналогов данному топливу на российском рынке нет.

Вы меня глубоко извините! А скока-скока стоит литр настоящего ДТ от Европейского завода???

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1658 : 29 Январь 2010, 16:30:02 »


За удовольствие надо платить. И тут уже каждый сам решает. Просто Вы написали, что только в Мурманске реально хорошее топливо.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:20:32 от Godzilla »
все будет хорошо

Оффлайн artem_050895

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 39
  • Стрелец я....
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1659 : 29 Январь 2010, 16:39:00 »

Не внимательно читаете. Это касалось STATOIL. Кстати NESTE свою бурную историю также начинало: летающие Автоцистерны по Выборгскому шоссе. А дальше начался "бизнес по русски". Нефтебаза ручьи стройными рядами выкатили, достали по полиэтиленовому ведёрку "FUTURA" -плюхнули в горловины отсеков и по АЗС, пока едем всё перемешается.
Не верите?
Идите и посмотрите. Ручьи платформа- с неё видно. ;)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:20:41 от Godzilla »

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1660 : 29 Январь 2010, 16:46:03 »

Я Статойл и имею ввиду
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:20:53 от Godzilla »
все будет хорошо

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1661 : 29 Январь 2010, 17:54:18 »
Будет Статойл на севере города,и цена как на Киришах,тогда можно будет и там заправляться.А так ездить через  пол города - это безумие.Заправляюсь уже больше 4 лет на Киришской (Парнас),никаких проблем ни зимой ни летом нет.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1662 : 29 Январь 2010, 20:47:56 »

Я Статойл и имею ввиду
2 ВВМ :

Не обращайте внимания , у товарища какой-то очень странный образ ведения диалога - некоторые фразы он не замечает ,  а некоторые - не так понимает или придаёт им свой собственный смысл .  :)

Касаемо нефтебазы "Ручьи" ...Несте там берёт только ДТ ( почему я его и не советую) - и то не всегда ,  основной поставщик - Лукойл  ,  бензин у них вполне себе даже неплохой .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1663 : 29 Январь 2010, 21:23:20 »
Сам на Статойле не заправляюсь,

Простите, а на АЗС какой компании Вы заправляетесь? (не увидел)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:21:19 от Godzilla »

Оффлайн artem_050895

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 39
  • Стрелец я....
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1664 : 29 Январь 2010, 22:40:52 »
Касаемо нефтебазы "Ручьи" ...Несте там берёт только ДТ ( почему я его и не советую) - и то не всегда ,  основной поставщик - Лукойл  ,  бензин у них вполне себе даже неплохой .

Вы не правы Уважаемый Normet! Всё читаю и отвечаю чётко, может человек ответ мой истолковал не правильно. Опять же Вам как оптовику надо знать, что в Ручьях есть арендованные Лукойлом ёмкости под бензин, также как на терминале в Пулково. Там гордые Финны и кормятся. Особенно забавляет, когда на заправке типа финской ксиву под нос старшему смены сунешь и он гордо достаёт документы Лукойла. Всегда умиляюсь от этой картины. Вы бы Уважаемый проехали по ОД всех более-менне нормальных марок авто( естественно включая Шкоду), то тогда бы услышали, что уже НИКТО не рекомендует заправляться ЛУКОЙЛОМ и НЕСТЕ. Ибо уже устал народ на сервисах по гарантии паршу из двигателя вынимать и свечи менять через пару тысяч после этих чудо-заправок.
Вы уж скажите чесна, что Лукойлом заправляетесь по какой-нибудь халявной скидочно-приоритетной карте ( уменя таких две штуки,подарены их боссом Питерским) и не хотите признать, что поменять то надо, но копеечку жалко...Только без обид! Хорошо...? ;)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:21:42 от Godzilla »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия