• 27 Апрель 2024, 12:06:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611478 раз)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1710 : 02 Февраль 2010, 18:42:19 »

Если на ЮКОСе был лучший бензин, почему бы не заправляться на Газпромнефти, если бы там был лучший бензин?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:29:39 от Godzilla »
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1711 : 02 Февраль 2010, 19:14:52 »
по политическим мотивам :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1712 : 02 Февраль 2010, 19:32:09 »

Там не был лучший бензин ,  Газпромнефть сделали на основе лучшего подразделения ЮКОСа ...
Это две большие разницы .
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:29:49 от Godzilla »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1713 : 02 Февраль 2010, 19:42:42 »

Просто я думал, что лучшая компания должна производить лучший бензин  :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:29:55 от Godzilla »
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Вовик

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1714 : 02 Февраль 2010, 21:23:46 »

 100% вы что-то путаете. Газпромнефть - это бывшая Сибнефть. А активы ЮКОСа перешли в Роснефть.

22 декабря 2004 «Роснефть» за счет заёмных средств приобрела компанию «Байкалфинансгруп», которая тремя днями ранее выиграла аукцион по покупке «Юганскнефтегаза», ранее принадлежавшего «ЮКОСу». По ряду оценок, данная операция была искусственно срежиссирована российскими властными кругами и имела своей целью национализацию одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаний страны. В связи с покупкой «Юганскнефтегаза» объём запасов и добычи «Роснефти» увеличился в несколько раз.

В дальнейшем «Роснефть» предъявила иск к «ЮКОСу» в связи с использованием тем заниженных трансфертных цен при покупке нефти у «Юганскнефтегаза» до его отчуждения. Вместе с тем, по некоторым сведениям, сама «Роснефть» также осуществляет закупки нефти и газа у своей дочерней компании — «Юганскнефтегаза» — по трансфертным ценам.

В мае 2007 года «Роснефть» выиграла ряд аукционов по продаже активов «ЮКОСа», в том числе пяти НПЗ (Ангарского, Ачинского, Куйбышевского, Новокуйбышевского и Сызранского) и нефтедобывающих предприятий «Томскнефть» и «Самаранефтегаз» и стала крупнейшей нефтяной компанией России.

По подсчётам специалистов газеты «Ведомости», активы «ЮКОСа», купленные «Роснефтью» на аукционах, организованных государством, достались ей с дисконтом в 43,4 % от рыночной цены данного имущества. При этом в 2007 году бывшие активы «ЮКОСа» обеспечивают 72,6 % добычи нефти и газового конденсата и 74,2 % первичной переработки углеводородов «Роснефти».
Так что вот так.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:30:06 от Godzilla »

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1715 : 02 Февраль 2010, 22:39:32 »
Народ, вам не надоело спорить, мне кажется надо смотреть не на геополитику нефтяных гигантов, а на поведение того или иного автомобиля после заправки на той или иной бензоколонке :)
Например: у меня пробег 80 т.км, свечи менял на 35(по собственному желанию) и на 72 по тому же поводу)) За весь пробег ни разу не было проблем с двигателем, Джекичан не выскакивал, в -26 заводилась, дроссель не загажен - х.х. держит, динамика разгона превосходная... Заправлялся, еще раз повторюсь только на Несте... что еще нужно рассказать людям?! ;)
P.S. Если я не прав поправьте, плиз..............
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1716 : 02 Февраль 2010, 22:45:22 »
Подъезжаешь, суешь пистолет в бак, заходишь, говоришь, - Полный бак 8)...платишь по итогам заправки, сел и поехал :D...
А насчет сервиса и обслуживания ???видимо вам не повезло ;)...я заправлялся на 3-х разных АЗС газпромнефти, везде были вежливы,  улыбчивы :Dи доброжелательны :P

ну и где логика то ?? вышел, вставил пистолет, отправил подальше заправщика, зашел в "контору", подождал пока у Васи посчитали талоны, сказал - такая то колонка - полный бак, тебе сказали - остав лаве, ограничим (иначе не станут лить), пошел - заправил (иначе отстрельнет - не полный бак, вылетит из горловины, Вася отольет в свою канистру пока ты там ждешь ит.д.) - вернулся - подождал Петю - забрал сдачу (доплатил)... - вобщем схема супер!

Насчет ЮКОСовски х АЗС - они действительно превратились в отвратные роснефть ... а бензин на них был и вправду отличный, даже дааалеко в области (типа Хвалово) + отличная же обслуга - заправляют, денег не просят, цены нормальные + вкусный буфет ... но - это уже прошлое - нонче роснефть - ахтунг что бензин что все остальное ... вобщем проходим по сотому разу одно и тоже...

Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1717 : 02 Февраль 2010, 22:49:52 »
100% вы что-то путаете.


Вова, ты прав) Хотя Сибнефть это ж кажется бывшая шарага Абрамовича, этот чувак кинул Ходора (они ж вроде женится хотели, Миша об этом заявлял), потом Роснефть..Не ты прав, конечно, но ГПН и Роснефть - из одной все темы...
Я не заправляюсь на ГПН и Роснефте, ну не люблю я их топливо, как и их самих!  ;)



« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:30:39 от Godzilla »

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1718 : 02 Февраль 2010, 22:51:26 »
ну и где логика то ?? вышел, вставил пистолет, отправил подальше заправщика, зашел в "контору", подождал пока у Васи посчитали талоны, сказал - такая то колонка - полный бак, тебе сказали - остав лаве, ограничим (иначе не станут лить), пошел - заправил (иначе отстрельнет - не полный бак, вылетит из горловины, Вася отольет в свою канистру пока ты там ждешь ит.д.) - вернулся - подождал Петю - забрал сдачу (доплатил)... - вобщем схема супер!
Вот потому то я теперь перешел на Статойл... Сначала заправил - потом оплатил... И сосиски с чизбургерами там отменные!!! :D Машинка стала более экономичная и на ХХ потребляет 0.6 (на Лукойле Экто Плюс было 0.8 литра). ;)

PhantasM

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1719 : 03 Февраль 2010, 00:48:59 »
Заправился вчера на Лукойле  что на Руставелли (обсох по пути домой накануне) 95-м экто. Получил детонацию при резком тапке в пол, вонь из глушителя и повышенный шум от мотора в движении. Настолько сильный что пришлось даже по приезду домой из школы слушать внимательно мотор на всех оборотах на предмет мех поломок пока не дошло в чём дело.

Балу

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1720 : 03 Февраль 2010, 09:11:17 »

ну и где логика то ?? вышел, вставил пистолет, отправил подальше заправщика, зашел в "контору", подождал пока у Васи посчитали талоны, сказал - такая то колонка - полный бак, тебе сказали - остав лаве, ограничим (иначе не станут лить), пошел - заправил (иначе отстрельнет - не полный бак, вылетит из горловины, Вася отольет в свою канистру пока ты там ждешь ит.д.) - вернулся - подождал Петю - забрал сдачу (доплатил)... - вобщем схема супер!


какие вы сложные схемы расписываете... :o возможно у меня меньше требовательности при заправке, но лаве никогда не оставлял, никуда ни бегал, машины видны из окна, бенз никто не сливал :bk:...вобщем, повторюсь, видимо я не настолько требователен 8)...и особо не запариваюсь :D

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1721 : 03 Февраль 2010, 09:41:07 »
Заправился вчера на Лукойле  что на Руставелли (обсох по пути домой накануне) 95-м экто. Получил детонацию при резком тапке в пол, вонь из глушителя и повышенный шум от мотора в движении. Настолько сильный что пришлось даже по приезду домой из школы слушать внимательно мотор на всех оборотах на предмет мех поломок пока не дошло в чём дело.

это моющие присадки так сработали..  ;D
вот еще бака 2-3 если откатать - тогда привыкнешь и к детонации и к шумам - и создастся впечатление, что все в порядке, и движок "очистился" .. :D

PhantasM

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1722 : 03 Февраль 2010, 23:27:24 »
вот еще бака 2-3 если откатать..
на таком бензине? "Спасибо я сыт". Свечи жаль да и катализатор не бесконечный.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1723 : 04 Февраль 2010, 01:23:46 »
Подумываю попробовать Статойл что на Дальневосточном...сколько нынче там стоит 95й? И можно ли заливать в Тур 1.4 92? (с лавэ туго стало как-то).



Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #1724 : 04 Февраль 2010, 01:27:10 »

Пробовали на рабочей 92  ПТК заливать, стали палчики стучать.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 02:30:57 от Godzilla »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия